峙山文化广场(寺山路)
途径“峙山文化广场(寺山路)”的公交线路
去程: 东站(中心站) — 机关幼儿园 — 赖王(三北大街) — 行政服务中心 — 市政府(三北大街) — 古塘街道 — 供电局(三北大街) — 城东新村南 — 青少年宫 — 红十字医院(慈溪银泰城) — 中央大厦 — 长途汽车站(环城南路) — 人民保险公司 — 峙山公园 — 峙山文化广场(寺山路) (15站)
回程: 峙山文化广场(寺山路) — 峙山公园 — 人民保险公司 — 长途汽车站(环城南路) — 中央大厦 — 红十字医院(慈溪银泰城) — 青少年宫 — 城东新村南 — 供电局(三北大街) — 古塘街道 — 市政府(三北大街) — 行政服务中心 — 赖王(三北大街) — 机关幼儿园 — 东站(中心站) (15站)