线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
镇江公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
镇江公交线路: 郊区线路 夜间线路 大运量线路 市区线路
途径“钟家圩”的公交线路
12路
镇江公交 12路
去程: 宝塔山公园 — 青年广场 — 东方花苑 — 解放桥东站 — 市图书馆 — 大市口北站 — 江滨医院 — 江滨公园 — 长江路 — 电力路 — 宝塔路 — 人民街 — 伯先公园 — 京几路 — 二道巷 — 朱方路 — 三茅宫 — 润州区政府 — 钟家圩 — 三茅宫市场 — 三茅宫 (21站)
回程: 三茅宫 — 朱方路 — 二道巷 — 京几路 — 伯先公园 — 人民街 — 宝塔路 — 电力路 — 长江路 — 江滨公园 — 江滨医院 — 大市口北站 — 解放路南站 — 市图书馆 — 解放桥东站 — 东方花苑 — 青年广场 — 宝塔山公园 (18站)