宝塔山公园
去程: 红豆购物广场 — 检察院(国检局) — 江滨新村 — 东吴路 — 东吴新村 — 花山路 — 青云门 — 大市口南站 — 解放路南站 — 市图书馆 — 解放桥东站 — 东方花苑 — 青年广场 — 宝塔山公园 — 金田花园 — 丁卯桥 — 公交总公司 — 新区广场 — 丁卯开发区 — 张许村 — 武将村 — 陶瓷城 — 长岗 — 化工开发区 — 谏壁 — 六九零四 — 长龙山 — 粮山 — 方泉村 — 甸上 — 南谢村 — 西严村 — 纪庄 — 圌村 — 西葛村 — 葛村 — 双堡里 — 投资服务中心 — 银山路 — 银环路 — 金港花园 — 赵声路南站 — 世纪花苑 — 新区医院 — 新区小学. (45站)
回程: 新区小学. — 新区医院 — 世纪花苑 — 赵声路南站 — 金港花园 — 银环路 — 银山路 — 投资服务中心 — 双堡里 — 葛村 — 西葛村 — 圌村 — 纪庄 — 西严村 — 南谢村 — 甸上 — 方泉村 — 粮山 — 长龙山 — 六九零四 — 谏壁 — 化工开发区 — 长岗 — 陶瓷城 — 武将村 — 张许村 — 丁卯开发区 — 新区广场 — 公交总公司 — 丁卯桥 — 金田花园 — 宝塔山公园 — 青年广场 — 东方花苑 — 解放桥东站 — 市图书馆 — 解放路南站 — 大市口南站 — 青云门 — 花山路 — 东吴新村 — 东吴路 — 江滨新村 — 检察院(国检局) — 红豆购物广场 (45站)
去程: 火车站 — 恒顺酱醋厂 — 一人医 — 迎江桥 — 江滨公园 — 江滨医院 — 大市口南站 — 正东路 — 梦溪广场西站 — 江苏科技大学 — 青年广场 — 宝塔山公园 — 丁卯桥 — 公交总公司 — 新区广场 — 丁卯开发区 — 张许村 — 陶瓷城 — 长岗 — 化工开发区 — 谏壁 — 六九〇四 — 粮山 — 甸上 — 南谢村 — 纪庄 — 圌村 — 西葛村 — 葛村 — 陈家窑 — 赵魏村 — 唐家湾 — 大港镇 — 大港镇政府 — 大港港区 — 聂家村 — 韩桥 — 国亨化学 (38站)
回程: 国亨化学 — 韩桥 — 聂家村 — 大港港区 — 大港镇政府 — 大港镇 — 唐家湾 — 赵魏村 — 陈家窑 — 葛村 — 西葛村 — 圌村 — 纪庄 — 南谢村 — 甸上 — 粮山 — 六九〇四 — 谏壁 — 化工开发区 — 长岗 — 陶瓷城 — 张许村 — 丁卯开发区 — 新区广场 — 公交总公司 — 丁卯桥 — 宝塔山公园 — 青年广场 — 江苏科技大学 — 梦溪广场西站 — 正东路 — 解放路南站 — 大市口南站 — 江滨医院 — 江滨公园 — 迎江桥 — 一人医 — 恒顺酱醋厂 — 火车站 (39站)
去程: 行政中心公交站 — 百盛家园 — 黄山西路 — 庄泉村 — 黄山南路 — 南徐大道 — 黄鹤山 — 磨笄山 — 天桥路 — 青年广场 — 宝塔山公园 — 金田花园 — 丁卯桥(丁卯医院) — 公交总公司 — 新区广场 — 丁卯开发区(义乌小商品城) — 四季经典(亚太五金电器城) — 亿都家居建材城 — 陶瓷城(威达驾校) — 长岗 — 索普集团 — 化工开发区 — 纸浆厂 — 谏壁镇西站 — 雩山路北站 — 燕舞桥 — 月湖街 — 魏家墩 — 西葛村西站 — 葛村 — 丁岗镇政府 — 丁岗镇 — 姚桥路口 — 平昌新城南站 — 华山村 — 石桥镇 — 株树头村 — 解放桥(儒里路) — 陈甸村 — 朱义石村 — 姚桥镇 — 姚桥公交站 (42站)
回程: 姚桥公交站 — 姚桥镇 — 朱义石村 — 陈甸村 — 解放桥(儒里路) — 株树头村 — 石桥镇 — 华山村 — 平昌新城南站 — 姚桥路口 — 丁岗镇 — 丁岗镇政府 — 葛村 — 西葛村西站 — 魏家墩 — 月湖街 — 燕舞桥 — 雩山路北站 — 谏壁镇西站 — 纸浆厂 — 化工开发区 — 索普集团 — 长岗 — 陶瓷城(威达驾校) — 亿都家居建材城 — 四季经典(亚太五金电器城) — 丁卯开发区(义乌小商品城) — 新区广场 — 公交总公司 — 丁卯桥(丁卯医院) — 金田花园 — 宝塔山公园 — 青年广场 — 天桥路 — 磨笄山 — 黄鹤山 — 南徐大道 — 黄山南路 — 庄泉村 — 黄山西路 — 百盛家园 — 行政中心公交站 (42站)
去程: 火车站 — 九华山路北站 — 城铁镇江站 — 黄山西路 — 黄山东路 — 农机公司 — 解放桥(运河路) — 解放桥东站 — 虎踞桥 — 青年广场 — 宝塔山公园 — 金田花园 — 丁卯桥(丁卯医院) — 公交总公司 — 新区广场 — 丁卯开发区(义乌小商品城) — 亿都家居建材城 — 陶瓷城(威达驾校) — 北山村 — 岱向桥 — 大港汽渡 — 新区广电中心 — 港口路南站 — 新区医院 — 龙泉村 — 金东纸业 — 横山村 — 东方村 — 圌山路 — 沙腰河桥 — 大路农贸市场 — 大路镇 (32站)
回程: 大路镇 — 大路农贸市场 — 沙腰河桥 — 圌山路 — 东方村 — 横山村 — 金东纸业 — 龙泉村 — 新区医院 — 港口路南站 — 新区广电中心 — 大港汽渡 — 岱向桥 — 北山村 — 陶瓷城(威达驾校) — 亿都家居建材城 — 丁卯开发区(义乌小商品城) — 新区广场 — 公交总公司 — 丁卯桥(丁卯医院) — 金田花园 — 宝塔山公园 — 青年广场 — 虎踞桥 — 解放桥东站 — 解放桥(运河路) — 农机公司 — 黄山东路 — 黄山西路 — 城铁镇江站 — 九华山路北站 — 火车站 (32站)
去程: 迎江桥 — 长江路 — 江滨公园 — 江滨医院 — 大市口北站 — 大市口南站 — 正东路 — 梦溪广场西站 — 江苏科技大学 — 青年广场 — 宝塔山公园 — 金田花园 — 丁卯桥(丁卯医院) — 公交总公司 — 新区广场 — 丁卯开发区 — 四季经典 — 创业园区 — 南纬四路 — 新区科技园 — 小刘村北 — 小刘村南 — 丰家村北 — 丰家村南 — 车辆管理所 (25站)
回程: 车辆管理所 — 丰家村南 — 丰家村北 — 小刘村南 — 小刘村北 — 新区科技园 — 南纬四路 — 创业园区 — 四季经典 — 丁卯开发区 — 新区广场 — 公交总公司 — 丁卯桥(丁卯医院) — 金田花园 — 宝塔山公园 — 青年广场 — 江苏科技大学 — 梦溪广场西站 — 正东路 — 大市口南站 — 大市口北站 — 江滨医院 — 江滨公园 — 长江路 — 迎江桥 (25站)
去程: 丁卯开发区 — 新区广场 — 公交总公司 — 丁卯桥 — 金田花园 — 宝塔山公园 — 青年广场 — 江苏科技大学 — 梦溪广场西站 — 正东路 — 解放路南站 — 大市口南站 — 大市口西站 — 中山桥 — 恒顺酱醋厂 — 火车站 — 牌湾 — 朱方路 — 三茅宫 (19站)
回程: 三茅宫 — 朱方路 — 牌湾 — 火车站 — 恒顺酱醋厂 — 中山桥 — 大市口西站 — 大市口南站 — 解放路南站 — 正东路 — 梦溪广场西站 — 江苏科技大学 — 青年广场 — 宝塔山公园 — 金田花园 — 丁卯桥 — 公交总公司 — 新区广场 — 丁卯开发区 (19站)
去程: 金山公园 — 江南新村 — 二人医 — 迎江路 — 中华路 — 长江路 — 江滨公园 — 江滨医院 — 大市口北站 — 大市口东站 — 青云门 — 梦溪路 — 梦溪广场南站 — 江苏科技大学 — 青年广场 — 宝塔山公园 — 金田花园 — 丁卯桥 — 公交总公司 — 美林湾北站 — 美林湾西站 — 美林湾南站 (22站)
回程: 美林湾南站 — 美林湾西站 — 美林湾北站 — 公交总公司 — 丁卯桥 — 金田花园 — 宝塔山公园 — 青年广场 — 江苏科技大学 — 梦溪广场南站 — 梦溪路 — 青云门 — 大市口东站 — 大市口北站 — 江滨医院 — 江滨公园 — 长江路 — 中华路 — 迎江路 — 二人医 — 江南新村 — 金山公园 (22站)
去程: 城铁镇江站 — 恒顺酱醋厂 — 中山桥 — 大市口西站 — 大市口南站 — 正东路 — 梦溪广场西站 — 青年广场 — 宝塔山公园 — 金田花园 — 丁卯桥 — 公交总公司 — 新区广场 — 丁卯开发区 — 张尹徐 — 陶瓷城 — 周家村 — 上隍村 — 丁家桥 — 蔡家村 — 雩北 — 钱家湾 — 果园里 — 双堡里 — 投资服务中心 — 银山路 — 银环路 — 金港花园 — 赵声路南站 — 世纪花苑 — 港口路南站 — 镇江新区 (32站)
回程: 镇江新区 — 港口路南站 — 世纪花苑 — 赵声路南站 — 金港花园 — 银环路 — 银山路 — 投资服务中心 — 双堡里 — 果园里 — 钱家湾 — 雩北 — 蔡家村 — 丁家桥 — 上隍村 — 周家村 — 陶瓷城 — 张尹徐 — 丁卯开发区 — 新区广场 — 公交总公司 — 丁卯桥 — 金田花园 — 宝塔山公园 — 青年广场 — 梦溪广场西站 — 正东路 — 大市口南站 — 大市口西站 — 中山桥 — 恒顺酱醋厂 — 城铁镇江站 (32站)
去程: 镇江南站 — 五洲山路西站 — 檀山路 — 秧坝村 — 万科魅力之城润园 — 万科魅力之城 — 国际冠城 — 枣林村 — 江科大南校区 — 黄山 — 南山 — 黄鹤山 — 磨笄山 — 天桥路 — 青年广场 — 宝塔山公园 — 金田花园 — 丁卯桥(丁卯医院) — 公交总公司 — 新区广场 — 丁卯开发区(义乌小商品城) — 四季经典(亚太五金电器城) — 张尹徐 — 亿都家居建材城 — 陶瓷城(威达驾校) — 长岗 — 索普集团 — 化工开发区 — 纸浆厂 — 谏壁镇 — 谏壁 (31站)
回程: 谏壁 — 谏壁镇 — 纸浆厂 — 化工开发区 — 索普集团 — 长岗 — 陶瓷城(威达驾校) — 亿都家居建材城 — 张尹徐 — 四季经典(亚太五金电器城) — 丁卯开发区(义乌小商品城) — 新区广场 — 公交总公司 — 丁卯桥(丁卯医院) — 金田花园 — 宝塔山公园 — 青年广场 — 天桥路 — 磨笄山 — 黄鹤山 — 南山 — 黄山 — 江科大南校区 — 枣林村 — 国际冠城 — 万科魅力之城 — 万科魅力之城润园 — 秧坝村 — 檀山路 — 五洲山路西站 — 镇江南站 (31站)
去程: 火车站 — 恒顺酱醋厂 — 中山桥 — 大市口东站 — 梦溪路 — 梦溪广场北站 — 江苏科技大学 — 青年广场 — 宝塔山公园 — 金田花园 — 丁卯桥 — 公交总公司 — 永隆城市广场 — 纬七路 — 东城绿洲翰林苑 — 镇江机电高职 — 汝山(香江世纪名城) — 江苏大学中门 — 江苏大学东门 — 公交江大枢纽站 — 丹徒镇 — 丹徒化肥厂 — 长岗 — 索普集团 — 化工开发区 — 纸浆厂 — 谏壁镇 — 谏壁 (28站)
回程: 谏壁 — 谏壁镇 — 纸浆厂 — 化工开发区 — 索普集团 — 长岗 — 丹徒化肥厂 — 丹徒镇 — 公交江大枢纽站 — 江苏大学东门 — 江苏大学中门 — 汝山(香江世纪名城) — 镇江机电高职 — 东城绿洲翰林苑 — 纬七路 — 永隆城市广场 — 公交总公司 — 丁卯桥 — 金田花园 — 宝塔山公园 — 青年广场 — 江苏科技大学 — 梦溪广场北站 — 梦溪路 — 大市口东站 — 中山桥 — 恒顺酱醋厂 — 火车站 (28站)
去程: 吉贝尔药业 — 纬一路 — 消防支队 — 路灯管理处 — 高新园区 — 丁卯开发区(义乌小商品城)[单] — 新区广场 — 公交总公司 — 丁卯桥(丁卯医院) — 金田花园 — 宝塔山公园 — 青年广场 — 江苏科技大学 — 梦溪广场南站(单) — 梦溪广场北站(单) — 梦溪路 — 花山路 — 东吴新村 — 江滨路 — 甘露寺(江滨医院北站) — 江滨公园 — 长江路 — 中华路 — 西津渡 — 二人医 — 江南新村(江南幼儿园) — 金山公园 (27站)
回程: 金山公园 — 江南新村(江南幼儿园) — 二人医 — 西津渡 — 中华路 — 长江路 — 江滨公园 — 甘露寺(江滨医院北站) — 江滨路 — 东吴新村 — 花山路 — 梦溪路 — 江苏科技大学 — 青年广场 — 宝塔山公园 — 金田花园 — 丁卯桥(丁卯医院) — 公交总公司 — 新区广场 — 高新园区 — 路灯管理处 — 消防支队 — 纬一路 — 吉贝尔药业 (24站)
去程: 丁卯开发区 — 新区广场 — 公交总公司 — 丁卯桥(丁卯医院) — 金田花园 — 宝塔山公园 — 青年广场 — 江苏科技大学 — 梦溪广场西站 — 正东路 — 大市口南站 — 中山桥 — 恒顺酱醋厂 — 庄泉村 — 北府路 — 百盛家园 — 行政中心北站 — 跑马山路 — 中山西路 — 火车站 (20站)
回程: 火车站 — 中山西路 — 跑马山路 — 行政中心北站 — 百盛家园 — 北府路 — 庄泉村 — 恒顺酱醋厂 — 中山桥 — 大市口南站 — 正东路 — 梦溪广场西站 — 江苏科技大学 — 青年广场 — 宝塔山公园 — 金田花园 — 丁卯桥(丁卯医院) — 公交总公司 — 新区广场 — 丁卯开发区 (20站)
去程: 丁卯美林湾 — 美林湾南站 — 美林湾西站 — 美林湾北站 — 公交总公司 — 丁卯桥 — 金田花园 — 宝塔山公园 — 青年广场 — 江苏科技大学 — 梦溪广场西站 — 正东路 — 市图书馆 — 解放桥(运河路) — 农机公司 — 运河路公用站 — 恒顺酱醋厂 — 火车站 — 牌湾 — 朱方路 — 三茅宫 (21站)
回程: 三茅宫 — 朱方路 — 牌湾 — 火车站 — 恒顺酱醋厂 — 运河路公用站 — 农机公司 — 解放桥(运河路) — 市图书馆 — 正东路 — 梦溪广场西站 — 江苏科技大学 — 青年广场 — 宝塔山公园 — 金田花园 — 丁卯桥 — 公交总公司 — 美林湾西站 — 美林湾北站 — 美林湾南站 — 丁卯美林湾 (21站)
去程: 宗泽路停车场 — 袁家村 — 东城绿洲翰林院 — 纬七路 — 永隆城市广场 — 公交总公司 — 丁卯桥 — 金田花园 — 宝塔山公园 — 青年广场 — 天桥 — 磨笄山 — 黄鹤山 — 南山 — 黄山 — 江苏科大南校区 — 枣林村 — 车管所 — 坡岗村 — 茶砚山 — 七里甸 — 三茅宫 (22站)
回程: 三茅宫 — 七里甸 — 茶砚山 — 坡岗村 — 车管所 — 枣林村 — 江苏科大南校区 — 黄山 — 南山 — 黄鹤山 — 磨笄山 — 天桥 — 青年广场 — 宝塔山公园 — 金田花园 — 丁卯桥 — 公交总公司 — 永隆城市广场 — 纬七路 — 东城绿洲翰林院 — 袁家村 — 宗泽路停车场 (22站)
去程: 火车站 — 恒顺酱醋厂 — 中山桥 — 大市口南站 — 正东路 — 梦溪广场西站 — 江苏科技大学 — 青年广场 — 宝塔山公园 — 金田花园 — 丁卯桥 — 公交总公司 — 永隆城市广场 — 纬七路 — 纬八路 — 蒋家湾 — 经十二路 — 东城绿洲 — 江苏大学中门 — 江苏大学东门 — 公交江大枢纽站 (21站)
回程: 公交江大枢纽站 — 江苏大学东门 — 江苏大学中门 — 东城绿洲 — 经十二路 — 蒋家湾 — 纬八路 — 纬七路 — 永隆城市广场 — 公交总公司 — 丁卯桥 — 金田花园 — 宝塔山公园 — 青年广场 — 江苏科技大学 — 梦溪广场西站 — 正东路 — 大市口南站 — 中山桥 — 恒顺酱醋厂 — 火车站 (21站)