南山
去程: 城铁镇江站 — 庄泉村 — 黄山南路 — 南徐路 — 江苏科大南校区 — 江苏科大南校区西门 — 体育会展中心 — 檀山路 — 万科魅力之城 — 君临南山 — 凤凰家园 — 长山渠路 — 凤凰山路 — 蒋桥肾病医院 — 乔家门 — 镇江国防园 — 分牛村 — 石头岗 — 公交拥军站 — 新甸 — 西斛村 — 焦汾村 — 华夏制漆 — 石马 — 黄埝岗 — 韦岗 — 韦岗温泉 (27站)
回程: 韦岗温泉 — 韦岗 — 黄埝岗 — 石马 — 华夏制漆 — 焦汾村 — 西斛村 — 新甸 — 公交拥军站 — 石头岗 — 分牛村 — 镇江国防园 — 乔家门 — 蒋桥肾病医院 — 凤凰山路 — 长山渠路 — 凤凰家园 — 君临南山 — 万科魅力之城 — 檀山路 — 体育会展中心 — 江苏科大南校区西门 — 江苏科大南校区 — 南徐路 — 黄山南路 — 庄泉村 — 城铁镇江站 (27站)
去程: 镇江南站 — 五洲山路西站 — 檀山路 — 秧坝村 — 万科魅力之城润园 — 万科魅力之城 — 国际冠城 — 枣林村 — 江科大南校区 — 黄山 — 南山 — 黄鹤山 — 磨笄山 — 天桥路 — 青年广场 — 宝塔山公园 — 金田花园 — 丁卯桥(丁卯医院) — 公交总公司 — 新区广场 — 丁卯开发区(义乌小商品城) — 四季经典(亚太五金电器城) — 张尹徐 — 亿都家居建材城 — 陶瓷城(威达驾校) — 长岗 — 索普集团 — 化工开发区 — 纸浆厂 — 谏壁镇 — 谏壁 (31站)
回程: 谏壁 — 谏壁镇 — 纸浆厂 — 化工开发区 — 索普集团 — 长岗 — 陶瓷城(威达驾校) — 亿都家居建材城 — 张尹徐 — 四季经典(亚太五金电器城) — 丁卯开发区(义乌小商品城) — 新区广场 — 公交总公司 — 丁卯桥(丁卯医院) — 金田花园 — 宝塔山公园 — 青年广场 — 天桥路 — 磨笄山 — 黄鹤山 — 南山 — 黄山 — 江科大南校区 — 枣林村 — 国际冠城 — 万科魅力之城 — 万科魅力之城润园 — 秧坝村 — 檀山路 — 五洲山路西站 — 镇江南站 (31站)
去程: 二人医 — 江南新村 — 金山桥 — 西站 — 牌湾 — 火车站 — 恒顺酱醋厂 — 中山桥 — 大市口西站 — 青云门 — 梦溪路 — 梦溪广场南站 — 江苏科技大学 — 青年广场 — 天桥路 — 磨笄山 — 黄鹤山 — 竹林路 — 南山风景区(碧榆园) (19站)
回程: 南山风景区(碧榆园) — 黄鹤山 — 磨笄山 — 天桥路 — 青年广场 — 江苏科技大学 — 梦溪广场南站 — 梦溪路 — 青云门 — 大市口西站 — 恒顺酱醋厂 — 火车站 — 牌湾 — 西站 — 金山桥 — 江南新村 — 二人医 (17站)
去程: 宗泽路停车场 — 袁家村 — 东城绿洲翰林院 — 纬七路 — 永隆城市广场 — 公交总公司 — 丁卯桥 — 金田花园 — 宝塔山公园 — 青年广场 — 天桥 — 磨笄山 — 黄鹤山 — 南山 — 黄山 — 江苏科大南校区 — 枣林村 — 车管所 — 坡岗村 — 茶砚山 — 七里甸 — 三茅宫 (22站)
回程: 三茅宫 — 七里甸 — 茶砚山 — 坡岗村 — 车管所 — 枣林村 — 江苏科大南校区 — 黄山 — 南山 — 黄鹤山 — 磨笄山 — 天桥 — 青年广场 — 宝塔山公园 — 金田花园 — 丁卯桥 — 公交总公司 — 永隆城市广场 — 纬七路 — 东城绿洲翰林院 — 袁家村 — 宗泽路停车场 (22站)