秧坝村
去程: 镇江南站 — 五洲山路西站 — 檀山路 — 秧坝村 — 万科魅力之城润园 — 万科魅力之城 — 国际冠城 — 枣林村 — 江科大南校区 — 庄泉路南站 — 润州花园南站 — 黄山南路 — 庄泉村 — 恒顺酱醋厂 — 中山桥 — 大市口南站 — 正东路 — 梦溪广场西站 — 梦溪广场东站 — 京口区政府 — 镇江高专 — 丹徒区人民医院 — 恒美嘉园 — 恒顺翠谷 — 颐和家园 — 镇江机电高职 — 汝山(香江世纪名城) — 江苏大学中门 — 江苏大学东门 — 公交江大枢纽站 — 东寺巷 — 毛家湾 — 双堡里 — 投资服务中心 — 金港花园 — 赵声路南站 — 港口路南站 — 镇江新区(伯先故居) (38站)
回程: 镇江新区(伯先故居) — 港口路南站 — 赵声路南站 — 金港花园 — 投资服务中心 — 双堡里 — 毛家湾 — 东寺巷 — 公交江大枢纽站 — 江苏大学东门 — 江苏大学中门 — 汝山(香江世纪名城) — 镇江机电高职 — 颐和家园 — 恒顺翠谷 — 恒美嘉园 — 丹徒区人民医院 — 镇江高专 — 京口区政府 — 梦溪广场东站 — 梦溪广场西站 — 正东路 — 大市口南站 — 中山桥 — 恒顺酱醋厂 — 庄泉村 — 黄山南路 — 润州花园南站 — 庄泉路南站 — 江科大南校区 — 枣林村 — 国际冠城 — 万科魅力之城 — 万科魅力之城润园 — 秧坝村 — 檀山路 — 五洲山路西站 — 镇江南站 (38站)
去程: 焦山风景区 — 中南世纪城 — 香江花城 — 红豆购物广场(象山桥) — 检察院(国检局) — 江滨新村 — 江滨路 — 甘露寺 — 江滨医院 — 大市口北站 — 中山桥 — 恒顺酱醋厂 — 庄泉村 — 黄山南路 — 南徐路 — 江苏科大南校区 — 枣林村 — 冠城国际 — 万科魅力之城 — 秧坝村 — 檀山路 — 诈输村 — 华润金色阳光 — 驸马山庄 — 泰银茗园 — 龙山路 — 丹徒区法院 — 丹徒大港中学 — 北极金谷家园 — 新区管委会 — 瑞泰圣地雅格 — 人民广场 — 画意江南 — 风景城邦 — 姚庄 — 丹徒新城公交枢纽站 (36站)
回程: 丹徒新城公交枢纽站 — 姚庄 — 风景城邦 — 画意江南 — 人民广场 — 瑞泰圣地雅格 — 新区管委会 — 北极金谷家园 — 丹徒大港中学 — 丹徒区法院 — 龙山路 — 泰银茗园 — 驸马山庄 — 华润金色阳光 — 诈输村 — 檀山路 — 秧坝村 — 万科魅力之城 — 冠城国际 — 枣林村 — 江苏科大南校区 — 南徐路 — 黄山南路 — 庄泉村 — 恒顺酱醋厂 — 中山桥 — 大市口北站 — 江滨医院 — 甘露寺 — 江滨路 — 江滨新村 — 检察院(国检局) — 红豆购物广场(象山桥) — 香江花城 — 中南世纪城 — 焦山风景区 (36站)
去程: 镇江南站 — 五洲山路西站 — 檀山路 — 秧坝村 — 万科魅力之城润园 — 万科魅力之城 — 国际冠城 — 枣林村 — 江科大南校区 — 黄山 — 南山 — 黄鹤山 — 磨笄山 — 天桥路 — 青年广场 — 宝塔山公园 — 金田花园 — 丁卯桥(丁卯医院) — 公交总公司 — 新区广场 — 丁卯开发区(义乌小商品城) — 四季经典(亚太五金电器城) — 张尹徐 — 亿都家居建材城 — 陶瓷城(威达驾校) — 长岗 — 索普集团 — 化工开发区 — 纸浆厂 — 谏壁镇 — 谏壁 (31站)
回程: 谏壁 — 谏壁镇 — 纸浆厂 — 化工开发区 — 索普集团 — 长岗 — 陶瓷城(威达驾校) — 亿都家居建材城 — 张尹徐 — 四季经典(亚太五金电器城) — 丁卯开发区(义乌小商品城) — 新区广场 — 公交总公司 — 丁卯桥(丁卯医院) — 金田花园 — 宝塔山公园 — 青年广场 — 天桥路 — 磨笄山 — 黄鹤山 — 南山 — 黄山 — 江科大南校区 — 枣林村 — 国际冠城 — 万科魅力之城 — 万科魅力之城润园 — 秧坝村 — 檀山路 — 五洲山路西站 — 镇江南站 (31站)
去程: 镇江南站 — 五洲山路西站 — 檀山路 — 秧坝村 — 万科魅力之城润园 — 万科魅力之城 — 国际冠城 — 枣林村 — 江科大南校区 — 南徐大道 — 黄山南路 — 庄泉村 — 恒顺酱醋厂 — 中山桥 — 大市口西站 — 大市口南站 — 正东路 — 梦溪广场西站 — 梦溪广场东站 — 京口区政府 — 石马路 — 京口路 — 梦溪嘉苑 — 桃花山庄 — 松盛花苑 — 党校 (26站)
回程: 党校 — 松盛花苑 — 桃花山庄 — 梦溪嘉苑 — 京口路 — 石马路 — 京口区政府 — 梦溪广场东站 — 梦溪广场西站 — 正东路 — 大市口南站 — 大市口西站 — 中山桥 — 恒顺酱醋厂 — 庄泉村 — 黄山南路 — 南徐大道 — 江科大南校区 — 枣林村 — 国际冠城 — 万科魅力之城 — 万科魅力之城润园 — 秧坝村 — 檀山路 — 五洲山路西站 — 镇江南站 (26站)
去程: 梦溪嘉苑 — 桃花山庄 — 船艇学院 — 桃花坞路 — 梦溪路 — 青云门 — 大市口东站 — 大市口南站 — 市图书馆 — 磨笄山 — 黄鹤山 — 江苏科大南校区 — 江苏科大南校区西门 — 九华山路 — 檀山社区 — 莲花洞村 — 九华山庄 — 白龙山路 — 诈输村 — 秧坝村 — 万科魅力之城润园 — 万科魅力之城 (22站)
回程: 万科魅力之城 — 万科魅力之城润园 — 秧坝村 — 诈输村 — 白龙山路 — 九华山庄 — 莲花洞村 — 檀山社区 — 九华山路 — 江苏科大南校区西门 — 江苏科大南校区 — 黄鹤山 — 磨笄山 — 市图书馆 — 大市口南站 — 大市口东站 — 青云门 — 梦溪路 — 桃花坞路 — 船艇学院 — 桃花山庄 — 梦溪嘉苑 (22站)
去程: 松盛园 — 东吴新村 — 花山路 — 青云门 — 大市口东站 — 中山桥 — 恒顺酱醋厂 — 润州山路 — 火车站 — 中山西路 — 跑马山路 — 南徐新城指挥部 — 南徐大道 — 车管所 — 万科魅力之城 — 万科魅力之城润园 — 秧坝村 — 檀山路 — 诈输村 — 蔬菜基地 — 下黄山 — 金谷东路 — 大港中学 — 丹徒区法院 — 龙山路 — 瑞丹花苑 — 画意江南 — 风景城邦 — 姚庄 — 米芾广场 (30站)
回程: 米芾广场 — 姚庄 — 风景城邦 — 画意江南 — 瑞丹花苑 — 龙山路 — 丹徒区法院 — 大港中学 — 金谷东路 — 下黄山 — 蔬菜基地 — 诈输村 — 檀山路 — 秧坝村 — 万科魅力之城润园 — 万科魅力之城 — 车管所 — 南徐大道 — 南徐新城指挥部 — 跑马山路 — 中山西路 — 火车站 — 润州山路 — 恒顺酱醋厂 — 中山桥 — 大市口东站 — 青云门 — 花山路 — 东吴新村 — 松盛园 (30站)
去程: 镇江南站 — 五洲山路西站 — 檀山路 — 秧坝村 — 万科魅力之城润园 — 万科魅力之城 — 国际冠城 — 枣林村 — 江科大南校区 — 庄泉路南站 — 镇江实验初中 — 北府路 — 庄泉村 — 黄山东路 — 珍珠桥 — 健康路 — 正东路 — 梦溪广场西站 — 梦溪广场东站 — 京口区政府 — 镇江高专 — 丹徒区人民医院 — 恒美嘉园 — 恒顺翠谷 — 颐和家园 — 镇江机电高职 — 汝山(香江世纪名城) — 江苏大学中门 — 江苏大学东门 — 公交江大枢纽站 (30站)
回程: 公交江大枢纽站 — 江苏大学东门 — 江苏大学中门 — 汝山(香江世纪名城) — 镇江机电高职 — 颐和家园 — 恒顺翠谷 — 恒美嘉园 — 丹徒区人民医院 — 镇江高专 — 京口区政府 — 梦溪广场东站 — 梦溪广场西站 — 正东路 — 健康路 — 珍珠桥 — 黄山东路 — 庄泉村 — 北府路 — 镇江实验初中 — 庄泉路南站 — 江科大南校区 — 枣林村 — 国际冠城 — 万科魅力之城 — 万科魅力之城润园 — 秧坝村 — 檀山路 — 五洲山路西站 — 镇江南站 (30站)