人民广场
去程: 镇江南站 — 蔬菜基地 — 附马山庄东站 — 泰银茗园(千禧路) — 长山路北站 — 人民广场 — 瑞泰圣地雅格 — 新城管委会 — 台商工业园 — 东经一路(润城国际) — 谷阳大道东站 — 江苏捷诚电子 — 盛园路北站 — 科技创新园 — 盛园路南站 — 韦家巷 — 恒顺集团 — 帝高力公司 — 兴园路南站 — 张巷村委会 — 配套服务中心 — 兴园路北站 — 镇江南站 (23站)
回程: 镇江南站 — 兴园路北站 — 配套服务中心 — 张巷村委会 — 兴园路南站 — 帝高力公司 — 恒顺集团 — 韦家巷 — 盛园路南站 — 科技创新园 — 盛园路北站 — 江苏捷诚电子 — 谷阳大道东站 — 东经一路(润城国际) — 台商工业园 — 新城管委会 — 瑞泰圣地雅格 — 人民广场 — 长山路北站 — 泰银茗园(千禧路) — 附马山庄东站 — 蔬菜基地 — 镇江南站 (23站)
去程: 丹徒新城枢纽站 — 盛丹路 — 丹徒实验学校 — 瑞丹花苑 — 人民广场 — 瑞泰圣地雅阁 — 新区管委会 — 丹徒新城医院 — 杨溪村 — 谷阳镇 — 下溪麑村 — 白露村 — 丹徒工业园 — 陆村 — 三山镇 — 城南人家 — 江家村 (17站)
回程: 江家村 — 城南人家 — 三山镇 — 陆村 — 丹徒工业园 — 白露村 — 下溪麑村 — 谷阳镇 — 杨溪村 — 丹徒新城医院 — 新区管委会 — 瑞泰圣地雅阁 — 人民广场 — 瑞丹花苑 — 丹徒实验学校 — 盛丹路 — 丹徒新城枢纽站 (17站)
去程: 城铁镇江站 — 黄山西路 — 恒顺酱醋厂 — 中山桥 — 大市口西站 — 大市口南站 — 正东路 — 梦溪广场西站 — 青年广场 — 天桥路 — 南门汽车客运站 — 吕家湾 — 五凤口 — 严岗村 — 三里岗 — 官塘桥 — 森普公司 — 铭基商贸城 — 缪家甸 — 台商工业园区 — 丹徒新区管委会 — 瑞泰圣地雅格 — 人民广场 — 画意江南 — 风景城邦 — 姚庄 — 公交丹徒新城枢纽站 (27站)
回程: 公交丹徒新城枢纽站 — 姚庄 — 风景城邦 — 画意江南 — 人民广场 — 瑞泰圣地雅格 — 丹徒新区管委会 — 台商工业园区 — 缪家甸 — 铭基商贸城 — 森普公司 — 官塘桥 — 三里岗 — 严岗村 — 五凤口 — 吕家湾 — 南门汽车客运站 — 天桥路 — 青年广场 — 梦溪广场西站 — 正东路 — 大市口南站 — 大市口西站 — 中山桥 — 恒顺酱醋厂 — 黄山西路 — 城铁镇江站 (27站)
去程: 焦山风景区 — 中南世纪城 — 香江花城 — 红豆购物广场(象山桥) — 检察院(国检局) — 江滨新村 — 江滨路 — 甘露寺 — 江滨医院 — 大市口北站 — 中山桥 — 恒顺酱醋厂 — 庄泉村 — 黄山南路 — 南徐路 — 江苏科大南校区 — 枣林村 — 冠城国际 — 万科魅力之城 — 秧坝村 — 檀山路 — 诈输村 — 华润金色阳光 — 驸马山庄 — 泰银茗园 — 龙山路 — 丹徒区法院 — 丹徒大港中学 — 北极金谷家园 — 新区管委会 — 瑞泰圣地雅格 — 人民广场 — 画意江南 — 风景城邦 — 姚庄 — 丹徒新城公交枢纽站 (36站)
回程: 丹徒新城公交枢纽站 — 姚庄 — 风景城邦 — 画意江南 — 人民广场 — 瑞泰圣地雅格 — 新区管委会 — 北极金谷家园 — 丹徒大港中学 — 丹徒区法院 — 龙山路 — 泰银茗园 — 驸马山庄 — 华润金色阳光 — 诈输村 — 檀山路 — 秧坝村 — 万科魅力之城 — 冠城国际 — 枣林村 — 江苏科大南校区 — 南徐路 — 黄山南路 — 庄泉村 — 恒顺酱醋厂 — 中山桥 — 大市口北站 — 江滨医院 — 甘露寺 — 江滨路 — 江滨新村 — 检察院(国检局) — 红豆购物广场(象山桥) — 香江花城 — 中南世纪城 — 焦山风景区 (36站)
去程: 迎江桥 — 长江路 — 江滨公园 — 江滨医院 — 大市口北站 — 大市口南站 — 正东路 — 梦溪广场南站 — 青年广场 — 天桥路 — 南门汽车客运站 — 吕家湾 — 五凤口 — 严岗村 — 三里岗 — 官塘桥 — 森普公司 — 铭基商贸城 — 润城国际(缪家甸) — 台商工业园区 — 新城管委会 — 瑞泰圣地雅格 — 人民广场 — 瑞丹花苑(画意江南) — 丹徒实验学校 — 盛丹路西站 — 公交丹徒新城枢纽站(米芾广场) (27站)
回程: 公交丹徒新城枢纽站(米芾广场) — 盛丹路西站 — 丹徒实验学校 — 瑞丹花苑(画意江南) — 人民广场 — 瑞泰圣地雅格 — 新城管委会 — 台商工业园区 — 润城国际(缪家甸) — 铭基商贸城 — 森普公司 — 官塘桥 — 三里岗 — 严岗村 — 五凤口 — 吕家湾 — 南门汽车客运站 — 天桥路 — 青年广场 — 梦溪广场南站 — 正东路 — 大市口南站 — 大市口北站 — 江滨医院 — 江滨公园 — 长江路 — 迎江桥 (27站)