丹徒区人民医院
去程: 金山公园 — 江南新村 — 二人医 — 中华路 — 迎江路 — 江滨公园 — 江滨医院 — 大市口东站 — 梦溪路 — 梦溪广场东站 — 京口区政府 — 镇江高专 — 丹徒区人民医院 — 恒美家园 — 恒顺翠谷 — 颐和家园 — 镇江机电高职 — 江苏大学中门 — 丹徒镇 — 长岗 — 化工开发区 — 谏壁 — 六九0四 — 粮山村 — 谏壁石油公司 — 谏壁油库 — 江心汽渡 — 孩溪村 — 船山村 — 高鹏药业 — 祝赵村 — 白云石矿 — 朱家湾 — 岱向桥 — 大港汽渡 — 新区广电中心 — 新区管委会 — 农贸市场 — 圌山中学 — 港中新村二区 — 港中新村三区 — 大港开发总公司 — 龙泉村 — 金东纸业 — 横山村 — 东方村 (46站)
回程: 东方村 — 横山村 — 金东纸业 — 龙泉村 — 大港开发总公司 — 港中新村三区 — 港中新村二区 — 圌山中学 — 农贸市场 — 新区管委会 — 新区广电中心 — 大港汽渡 — 岱向桥 — 朱家湾 — 白云石矿 — 祝赵村 — 高鹏药业 — 船山村 — 孩溪村 — 江心汽渡 — 谏壁油库 — 谏壁石油公司 — 粮山村 — 六九0四 — 谏壁 — 化工开发区 — 长岗 — 丹徒镇 — 江苏大学中门 — 镇江机电高职 — 颐和家园 — 恒顺翠谷 — 恒美家园 — 丹徒区人民医院 — 镇江高专 — 京口区政府 — 梦溪广场东站 — 梦溪路 — 大市口东站 — 江滨医院 — 江滨公园 — 迎江路 — 中华路 — 二人医 — 江南新村 — 金山公园 (46站)
去程: 火车站 — 檀山路北站 — 跑马山 — 行政中心北站 — 百盛家园 — 北府路 — 北府东路 — 北府路东站 — 珍珠桥 — 健康路 — 正东路 — 梦溪广场西站 — 梦溪广场东站 — 京口区政府 — 镇江高专 — 丹徒区人民医院 — 恒美嘉园 — 恒顺翠谷 — 颐和家园 — 镇江机电高职 — 汝山(香江世纪名城) — 江苏大学中门 — 江苏大学东门 — 公交江大枢纽站 — 东寺巷 — 毛家湾 — 双堡里 — 镇江新区大港中学 — 扬子江路 — 公交平昌枢纽站 (30站)
回程: 公交平昌枢纽站 — 扬子江路 — 镇江新区大港中学 — 双堡里 — 毛家湾 — 东寺巷 — 公交江大枢纽站 — 江苏大学东门 — 江苏大学中门 — 汝山(香江世纪名城) — 镇江机电高职 — 颐和家园 — 恒顺翠谷 — 恒美嘉园 — 丹徒区人民医院 — 镇江高专 — 京口区政府 — 梦溪广场东站 — 梦溪广场西站 — 正东路 — 健康路 — 珍珠桥 — 北府路东站 — 北府东路 — 北府路 — 百盛家园 — 行政中心北站 — 跑马山 — 檀山路北站 — 火车站 (30站)
去程: 镇江南站 — 五洲山路西站 — 檀山路 — 秧坝村 — 万科魅力之城润园 — 万科魅力之城 — 国际冠城 — 枣林村 — 江科大南校区 — 庄泉路南站 — 润州花园南站 — 黄山南路 — 庄泉村 — 恒顺酱醋厂 — 中山桥 — 大市口南站 — 正东路 — 梦溪广场西站 — 梦溪广场东站 — 京口区政府 — 镇江高专 — 丹徒区人民医院 — 恒美嘉园 — 恒顺翠谷 — 颐和家园 — 镇江机电高职 — 汝山(香江世纪名城) — 江苏大学中门 — 江苏大学东门 — 公交江大枢纽站 — 东寺巷 — 毛家湾 — 双堡里 — 投资服务中心 — 金港花园 — 赵声路南站 — 港口路南站 — 镇江新区(伯先故居) (38站)
回程: 镇江新区(伯先故居) — 港口路南站 — 赵声路南站 — 金港花园 — 投资服务中心 — 双堡里 — 毛家湾 — 东寺巷 — 公交江大枢纽站 — 江苏大学东门 — 江苏大学中门 — 汝山(香江世纪名城) — 镇江机电高职 — 颐和家园 — 恒顺翠谷 — 恒美嘉园 — 丹徒区人民医院 — 镇江高专 — 京口区政府 — 梦溪广场东站 — 梦溪广场西站 — 正东路 — 大市口南站 — 中山桥 — 恒顺酱醋厂 — 庄泉村 — 黄山南路 — 润州花园南站 — 庄泉路南站 — 江科大南校区 — 枣林村 — 国际冠城 — 万科魅力之城 — 万科魅力之城润园 — 秧坝村 — 檀山路 — 五洲山路西站 — 镇江南站 (38站)
去程: 城铁镇江站 — 九华山路北站 — 润州山路 — 恒顺酱醋厂 — 中山桥 — 大市口西站 — 大市口南站 — 正东路 — 梦溪广场西站 — 梦溪广场东站 — 京口区政府 — 镇江高专 — 丹徒区人民医院 — 恒美嘉园 — 恒顺翠谷 — 颐和家园 — 镇江机电高职 — 汝山(香江世纪名城) — 江苏大学中门 — 江苏大学东门 — 公交江大枢纽站 (21站)
回程: 公交江大枢纽站 — 江苏大学东门 — 江苏大学中门 — 汝山(香江世纪名城) — 镇江机电高职 — 颐和家园 — 恒顺翠谷 — 恒美嘉园 — 丹徒区人民医院 — 镇江高专 — 京口区政府 — 梦溪广场东站 — 梦溪广场西站 — 正东路 — 大市口南站 — 大市口西站 — 中山桥 — 恒顺酱醋厂 — 润州山路 — 九华山路北站 — 城铁镇江站 (21站)
去程: 城铁镇江站 — 九华山路北站 — 润州山路 — 恒顺酱醋厂 — 中山桥 — 大市口西站 — 大市口南站 — 正东路 — 梦溪广场西站 — 梦溪广场东站 — 京口区政府 — 镇江高专 — 丹徒区人民医院 — 恒美家园 — 恒顺翠谷 — 颐和家园 — 镇江机电高职 — 汝山(香江世纪名城) — 江苏大学中门 — 江苏大学东门 — 公交江大枢纽站 (21站)
回程: 公交江大枢纽站 — 江苏大学东门 — 江苏大学中门 — 汝山(香江世纪名城) — 镇江机电高职 — 颐和家园 — 恒顺翠谷 — 恒美家园 — 丹徒区人民医院 — 镇江高专 — 京口区政府 — 梦溪广场东站 — 梦溪广场西站 — 正东路 — 大市口南站 — 大市口西站 — 中山桥 — 恒顺酱醋厂 — 润州山路 — 九华山路北站 — 城铁镇江站 (21站)
去程: 城铁镇江站 — 润州山路 — 恒顺酱醋厂 — 中山桥 — 大市口南站 — 正东路 — 梦溪广场东站 — 京口区政府 — 镇江高专 — 丹徒区人民医院 — 恒美嘉园 — 恒顺翠谷 — 颐和家园 — 镇江机电高职 — 汝山 — 东城绿洲 — 四季经典 — 张许村 — 陶瓷城 — 长岗 — 索普集团 — 化工开发区 — 纸浆厂 — 谏壁镇 — 燕舞桥 — 月湖街 — 高王庙 — 华诚新村 — 李华村北 — 李华村南 — 谏辛公路 (31站)
回程: 谏辛公路 — 李华村南 — 李华村北 — 华诚新村 — 高王庙 — 月湖街 — 燕舞桥 — 谏壁镇 — 纸浆厂 — 化工开发区 — 索普集团 — 长岗 — 陶瓷城 — 张许村 — 四季经典 — 东城绿洲 — 汝山 — 镇江机电高职 — 颐和家园 — 恒顺翠谷 — 恒美嘉园 — 丹徒区人民医院 — 镇江高专 — 京口区政府 — 梦溪广场东站 — 正东路 — 大市口南站 — 中山桥 — 恒顺酱醋厂 — 润州山路 — 城铁镇江站 (31站)
去程: 三茅宫 — 朱方路 — 二道巷 — 牌湾 — 火车站 — 恒顺酱醋厂 — 中山桥 — 大市口西站 — 大市口南站 — 正东路 — 梦溪广场西站 — 梦溪广场东站 — 京口区政府 — 镇江高专 — 丹徒区人民医院 — 恒美嘉园 — 恒顺翠谷 — 颐和家园 — 镇江机电高职 — 汝山(香江世纪名城) — 江苏大学中门 — 江苏大学东门 — 公交江大枢纽站 (23站)
回程: 公交江大枢纽站 — 江苏大学东门 — 江苏大学中门 — 汝山(香江世纪名城) — 镇江机电高职 — 颐和家园 — 恒顺翠谷 — 恒美嘉园 — 丹徒区人民医院 — 镇江高专 — 京口区政府 — 梦溪广场东站 — 梦溪广场西站 — 正东路 — 大市口南站 — 大市口西站 — 中山桥 — 恒顺酱醋厂 — 火车站 — 牌湾 — 二道巷 — 朱方路 — 三茅宫 (23站)
去程: 镇江南站 — 五洲山路西站 — 檀山路 — 秧坝村 — 万科魅力之城润园 — 万科魅力之城 — 国际冠城 — 枣林村 — 江科大南校区 — 庄泉路南站 — 镇江实验初中 — 北府路 — 庄泉村 — 黄山东路 — 珍珠桥 — 健康路 — 正东路 — 梦溪广场西站 — 梦溪广场东站 — 京口区政府 — 镇江高专 — 丹徒区人民医院 — 恒美嘉园 — 恒顺翠谷 — 颐和家园 — 镇江机电高职 — 汝山(香江世纪名城) — 江苏大学中门 — 江苏大学东门 — 公交江大枢纽站 (30站)
回程: 公交江大枢纽站 — 江苏大学东门 — 江苏大学中门 — 汝山(香江世纪名城) — 镇江机电高职 — 颐和家园 — 恒顺翠谷 — 恒美嘉园 — 丹徒区人民医院 — 镇江高专 — 京口区政府 — 梦溪广场东站 — 梦溪广场西站 — 正东路 — 健康路 — 珍珠桥 — 黄山东路 — 庄泉村 — 北府路 — 镇江实验初中 — 庄泉路南站 — 江科大南校区 — 枣林村 — 国际冠城 — 万科魅力之城 — 万科魅力之城润园 — 秧坝村 — 檀山路 — 五洲山路西站 — 镇江南站 (30站)
去程: 南门汽车客运站 — 天桥 — 市图书馆 — 大市口南站 — 大市口东站 — 青云门 — 梦溪路 — 梦溪广场东站 — 京口区政府 — 镇江高专 — 丹徒区人民医院 — 恒美嘉园 — 恒顺翠谷 — 颐和家园 — 镇江机电高职 — 汝山(香江世纪名城) — 江苏大学中门 — 江苏大学东门 — 公交江大枢纽站 (19站)
回程: 公交江大枢纽站 — 江苏大学东门 — 江苏大学中门 — 汝山(香江世纪名城) — 镇江机电高职 — 颐和家园 — 恒顺翠谷 — 恒美嘉园 — 丹徒区人民医院 — 镇江高专 — 京口区政府 — 梦溪广场东站 — 梦溪路 — 青云门 — 大市口东站 — 大市口南站 — 市图书馆 — 天桥 — 南门汽车客运站 (19站)