党校
去程: 宗泽路停车场 — 方家湾 — 凌家湾 — 红旗村 — 党校 — 松盛花苑 — 桃花山庄 — 船艇学院 — 中医院 — 桃花坞路八区 — 桃花坞路 — 梦溪路 — 青云门 — 大市口东站 — 大市口西站 — 中山桥 — 恒顺酱醋厂 — 火车站 (18站)
回程: 火车站 — 恒顺酱醋厂 — 中山桥 — 大市口西站 — 大市口东站 — 青云门 — 梦溪路 — 桃花坞路 — 桃花坞路八区 — 船艇学院 — 桃花山庄 — 松盛花苑 — 党校 — 红旗村 — 凌家湾 — 方家湾 — 宗泽路停车场 (17站)
去程: 党校 — 米山人家 — 花山东路 — 花山湾 — 干休所 — 花山路 — 青云门 — 大市口东站 — 大市口西站 — 中山桥 — 恒顺酱醋厂 — 火车站 — 牌湾 — 二道巷 — 朱方路 — 三茅宫 — 镇江中学 (17站)
回程: 镇江中学 — 三茅宫 — 朱方路 — 二道巷 — 牌湾 — 火车站 — 恒顺酱醋厂 — 中山桥 — 大市口西站 — 大市口东站 — 青云门 — 花山路 — 干休所 — 花山湾 — 花山东路 — 米山人家 — 党校 (17站)
去程: 焦山风景区 — 象山 — 中南世纪城 — 香江花城 — 象山桥 — 党校 — 松盛花苑 — 桃花山庄 — 梦溪嘉苑 — 京口路 — 石马路 — 京口区政府北站 — 梦溪广场东站 — 梦溪广场西站 — 正东路 — 市图书馆 — 解放桥(运河路) — 农机公司 — 运河路公用站 — 恒顺酱醋厂 — 庄泉村 — 黄山南路 — 润州花园南站 — 润州工商分局 — 行政中心东站 — 行政中心北站 — 跑马山路 — 中山西路 — 火车站 (29站)
回程: 火车站 — 中山西路 — 跑马山路 — 行政中心北站 — 行政中心东站 — 润州工商分局 — 润州花园南站 — 黄山南路 — 庄泉村 — 恒顺酱醋厂 — 运河路公用站 — 农机公司 — 解放桥(运河路) — 市图书馆 — 正东路 — 梦溪广场西站 — 梦溪广场东站 — 京口区政府北站 — 石马路 — 京口路 — 梦溪嘉苑 — 桃花山庄 — 松盛花苑 — 党校 — 象山桥 — 香江花城 — 中南世纪城 — 象山 — 焦山风景区 (29站)
去程: 党校 — 松盛花苑 — 桃花山庄 — 桃花坞路八区 — 桃花坞路 — 梦溪广场西站 — 正东路 — 大市口南站 — 大市口西站 — 中山桥 — 恒顺酱醋厂 — 润州山路 — 火车站 — 牌湾 — 二道巷 — 朱方路 — 三茅宫 — 润州区政府 — 润州法院 — 太平圩 — 跃进桥 — 渡口 (22站)
回程: 渡口 — 跃进桥 — 太平圩 — 润州法院 — 润州区政府 — 三茅宫 — 朱方路 — 二道巷 — 牌湾 — 火车站 — 润州山路 — 恒顺酱醋厂 — 中山桥 — 大市口西站 — 大市口南站 — 正东路 — 梦溪广场西站 — 桃花坞路 — 桃花坞路八区 — 中医院 — 桃花山庄 — 松盛花苑 — 党校 (23站)
去程: 象山油库 — 唐家村 — 徐家村 — 陈家门 — 袁家门 — 党校 — 松盛花苑 — 桃花山庄 — 老山路 — 京口路 — 药科学校 — 京口区政府 — 梦溪广场西站 — 正东路 — 大市口南站 — 中山桥 — 恒顺酱醋厂 — 黄山北路南站 — 锻压机床厂 — 黄山南路 — 林隐路 — 磨笄山 — 南门汽车客运站 (23站)
回程: 南门汽车客运站 — 磨笄山 — 林隐路 — 黄山南路 — 锻压机床厂 — 黄山北路南站 — 恒顺酱醋厂 — 中山桥 — 大市口南站 — 解放路南站 — 正东路 — 梦溪广场西站 — 京口区政府 — 药科学校 — 老山路 — 京口路 — 桃花山庄 — 松盛花苑 — 党校 — 袁家门 — 陈家门 — 徐家村 — 唐家村 — 象山油库 (24站)
去程: 镇江南站 — 五洲山路西站 — 檀山路 — 秧坝村 — 万科魅力之城润园 — 万科魅力之城 — 国际冠城 — 枣林村 — 江科大南校区 — 南徐大道 — 黄山南路 — 庄泉村 — 恒顺酱醋厂 — 中山桥 — 大市口西站 — 大市口南站 — 正东路 — 梦溪广场西站 — 梦溪广场东站 — 京口区政府 — 石马路 — 京口路 — 梦溪嘉苑 — 桃花山庄 — 松盛花苑 — 党校 (26站)
回程: 党校 — 松盛花苑 — 桃花山庄 — 梦溪嘉苑 — 京口路 — 石马路 — 京口区政府 — 梦溪广场东站 — 梦溪广场西站 — 正东路 — 大市口南站 — 大市口西站 — 中山桥 — 恒顺酱醋厂 — 庄泉村 — 黄山南路 — 南徐大道 — 江科大南校区 — 枣林村 — 国际冠城 — 万科魅力之城 — 万科魅力之城润园 — 秧坝村 — 檀山路 — 五洲山路西站 — 镇江南站 (26站)
去程: 党校 — 花山东路 — 花山湾 — 干休所 — 花山路 — 青云门 — 大市口东站 — 中山桥 — 恒顺酱醋厂 — 润州山路 — 火车站 — 牌湾 — 二道巷 — 朱方路 — 三茅宫 — 七里甸 — 好美家装饰城 — 四摆渡西站 — 小牛村 — 江苏科大西校区 — 公交江科大枢纽站 (21站)
回程: 公交江科大枢纽站 — 江苏科大西校区 — 小牛村 — 四摆渡西站 — 好美家装饰城 — 七里甸 — 三茅宫 — 朱方路 — 二道巷 — 牌湾 — 火车站 — 润州山路 — 恒顺酱醋厂 — 中山桥 — 大市口东站 — 青云门 — 花山路 — 干休所 — 花山湾 — 花山东路 — 党校 (21站)
去程: 三茅宫 — 朱方路 — 二道巷 — 牌湾 — 火车站 — 润州山路 — 黄山 — 登云路 — 黄山北路 — 京口闸 — 长江路 — 江滨公园 — 江滨医院 — 大市口北站 — 大市口东站 — 青云门 — 梦溪路 — 桃花坞路 — 桃花坞路八区 — 古城路 — 花山东路 — 米山人家 — 党校 — 红旗村 — 凌家湾 — 方家湾 — 宗泽路停车场 (27站)
回程: 宗泽路停车场 — 方家湾 — 凌家湾 — 红旗村 — 党校 — 米山人家 — 花山东路 — 古城路 — 桃花坞路八区 — 桃花坞路 — 梦溪路 — 青云门 — 大市口东站 — 大市口北站 — 江滨医院 — 江滨公园 — 长江路 — 京口闸 — 黄山北路 — 登云路 — 黄山 — 润州山路 — 火车站 — 牌湾 — 二道巷 — 朱方路 — 三茅宫 (27站)