线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
途径“朱家村(702县道)”的公交线路
334-1路
宁波公交 334-1路
去程: 慈城站 — 慈城南门 — 慈浦大桥 — 太平桥(慈城) — 堵家桥 — 修人中学 — 横河头 — 杨陈村 — 七里庙 — 朱家村(702县道) — 叶家村 — 章尹桥 — 乍山 — 石埠头 — 皋拜桥 — 陈郎桥 — 王家坝 (17站)
回程: 王家坝 — 陈郎桥 — 洪陈村 — 皋拜桥 — 石埠头 — 乍山 — 章尹桥 — 叶家村 — 朱家村(702县道) — 七里庙 — 杨陈村 — 横河头 — 修人中学 — 堵家桥 — 太平桥(慈城) — 慈浦大桥 — 慈城南门 — 慈城站 (18站)