紫金山村
途径“紫金山村”的公交线路
去程: 汽车站 — 众安桥 — 玉带桥 — 常绿桥 — 长沙 — 南环村 — 鸟船港桥 — 金星村 — 安静桥 — 许油车 — 滕泾村 — 韩家桥 — 通元 — 新石 — 浦漾 — 新浦 — 磨子桥 — 长河 — 倪家木桥 — 庞村 — 六忠 — 三湾 — 狮子浜桥 — 紫金山村 — 紫云里 — 海宁回车场 (26站)
回程: 海宁回车场 — 紫云里 — 紫金山村 — 狮子浜桥 — 三湾 — 六忠 — 庞村 — 倪家木桥 — 长河 — 磨子桥 — 新浦 — 浦漾 — 新石 — 通元 — 韩家桥 — 滕泾村 — 许油车 — 安静桥 — 金星村 — 鸟船港桥 — 南环村 — 长沙 — 常绿桥 — 玉带桥 — 众安桥 — 汽车站 (26站)