线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
昆明公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
昆明公交线路: 郊区线路 市区线路 乡村公交 远郊班车 中北公交 支线公交 临时线路 停运线路 特色公交 轨道交通
途径“自卫小村”的公交线路
C63路专线 Z7路
昆明公交 C63路专线
去程: 人民新村 — 西站 — 西园路口(昆瑞路) — 麻园 — 黄土坡车场 — 黄土坡立交桥北口 — 小屯 — 大塘子 — 海屯路 — 海屯路中段 — 龙院新村 — 龙院村 — 龙院村南 — 自卫村 — 自卫大村 — 自卫小村 (16站)
回程: 自卫小村 — 自卫大村 — 自卫村 — 龙院村南 — 龙院村 — 龙院新村 — 海屯路中段 — 海屯路 — 大塘子 — 黄土坡立交桥北口 — 黄土坡车场 — 麻园 — 西园路口(昆瑞路) — 西站 — 建设路口 — 凤煮街 — 百汇商场 — 昆师路 — 人民新村 (19站)
昆明公交 Z7路
去程: 丽阳星城小区(海源北路) — 慧谷路(春城慧谷小区) — 龙院村 — 八甲新村 — 八甲新村农贸市场 — 王筇路 — 自卫大村口 — 自卫大村中段 — 自卫小村 — 自卫村 (10站)
回程: 自卫村 — 自卫小村 — 自卫大村中段 — 自卫大村口 — 王筇路 — 八甲新村农贸市场 — 八甲新村 — 龙院村 — 慧谷路(春城慧谷小区) — 丽阳星城小区(海源北路) (10站)