西站
途径“西站”的公交线路
2路 8路 8路专线 26路 55路 85路 101路 104路 121路 127路 138路 189路 205路 C61路 C63路专线 C65路 C68路 133路 K3路 K13路
去程: 昆明站(站前广场) — 北京路(锦江大酒店) — 和平村 — 塘子巷(北京路) — 东风广场(明通小学) — 交三桥 — 小花园(银河证券) — 文庙(新大新百货) — 五一路(省人才市场) — 百汇商场 — 建设路(师大附中) — 西站 — 西园路口(昆瑞路) — 麻园 — 黄土坡 (15站)
回程: 黄土坡 — 麻园 — 西园路口(昆瑞路) — 西站 — 建设路(师大附中) — 百汇商场 — 小西门(人民中路) — 五一路(省人才市场) — 文庙(新大新百货) — 小花园(银河证券) — 东风广场(明通小学) — 塘子巷(北京路) — 和平村 — 北京路(锦江大酒店) — 昆明站 (15站)
去程: 昆师路口(潘家湾) — 西站 — 西园路口(昆瑞路) — 麻园 — 黄土坡后街 — 普吉路口 — 交通学校 — 观音寺 — 王家桥南口 — 王家桥 — 冶炼厂 — 吴家营 — 公汽修理厂 — 普吉农贸市场 — 普吉 — 大普吉村 — 普吉小学 — 轻机厂 (18站)
回程: 轻机厂 — 普吉小学 — 大普吉村 — 普吉 — 普吉农贸市场 — 公汽修理厂 — 吴家营 — 冶炼厂 — 王家桥 — 王家桥南口 — 观音寺 — 交通学校 — 普吉路口 — 黄土坡后街 — 麻园 — 西园路口(昆瑞路) — 西站 — 昆师路口(潘家湾) — 棕树营 — 环西桥(大观路) — 篆塘(昆医附一院) (21站)
去程: 昆师路口(潘家湾) — 西站 — 西园路口(昆瑞路) — 麻园 — 黄土坡后街 — 普吉路口 — 交通学校 — 观音寺 — 王家桥南口 — 王筇路东口 — 王筇路 — 王筇路中段 — 自卫村 (13站)
回程: 自卫村 — 王筇路中段 — 王筇路 — 王筇路东口 — 王家桥南口 — 观音寺 — 交通学校 — 普吉路口 — 黄土坡后街 — 麻园 — 西园路口(昆瑞路) — 西站 — 昆师路口(潘家湾) — 棕树营 — 环西桥(大观路) — 篆塘(昆医附一院) (16站)
去程: 黄土坡 — 麻园 — 西园路口(昆瑞路) — 西站 — 建设路 — 百汇商场 — 小西门(东风西路) — 艺术剧院 — 护国桥(新世界百货) — 东风东路(建工大厦) — 和平新村 — 吴井桥 — 市第三人民医院 — 吴井路 — 吴井路口(403厂) — 五里多村 — 关兴路口(民航路) — 云旅客运站 — 关上(日新路) — 官渡区医院 — 雨龙路北段 — 关景路 — 关上(民航路) (23站)
回程: 关上(民航路) — 云旅客运站 — 关兴路口(民航路) — 五里多村 — 吴井路口(403厂) — 吴井路 — 市第三人民医院 — 吴井桥 — 和平新村 — 东风东路(建工大厦) — 护国桥(新世界百货) — 艺术剧院 — 小西门(东风西路) — 百汇商场 — 建设路 — 西站 — 西园路口(昆瑞路) — 麻园 — 黄土坡 (19站)
去程: 高新开发区 — 澳霖公寓(海源中路) — 黄土坡立交桥西口 — 黄土坡 — 麻园 — 西园路口(昆瑞路) — 西站 — 云南师范大学 — 一二一大街(莲花池) — 小菜园立交桥 — 小菜园 — 江岸小区 — 盘江西路口(白云路) — 颐华路口(白云路) — 大白庙村(白云路) — 白云路(北京路口) — 云南九洲医院 — 穿金路口(白云路)(联盟大酒店) — 白云路[东段] — 石闸立交桥(白龙路) — 佳园小区(豪都家具商场) — 白龙村 — 西南林业大学 (23站)
回程: 西南林业大学 — 白龙村 — 佳园小区(豪都家具商场) — 石闸立交桥(白龙路) — 白云路[东段] — 穿金路口(白云路)(联盟大酒店) — 云南九洲医院 — 白云路(北京路口) — 大白庙村(白云路) — 颐华路口(白云路) — 盘江西路口(白云路) — 江岸小区 — 小菜园 — 121数码城 — 一二一大街(莲花池) — 云南师范大学 — 西站 — 西园路口(昆瑞路) — 麻园 — 黄土坡 — 黄土坡立交桥西口 — 澳霖公寓(海源中路) — 高新开发区 (23站)
去程: 海源寺车场 — 海源寺(西北三环) — 海源北路西口 — 海源北路(丽阳星城小区) — 海源北路中段(贵研铂业) — 傲云峰小区(科开路口) — 水逸康桥小区 — 高新开发区管委会 — 科高路 — 交易大厦(公共资源交易中心) — 国际花园 — 澳霖公寓(海源中路) — 烟草科技园(科医路) — 科医路口 — 省社科联 — 丰宁小区 — 西园路口(茭菱路) — 春晖小区(西园路) — 昆医附二院(西园路) — 西站 — 府甬道 — 云南大学 — 圆通街(圆通寺) — 穿心鼓楼(穿金路) — 席子营(穿金路南段) — 环城北路(天和大酒店) — 火车北站(北京路) (27站)
回程: 火车北站(北京路) — 大鼓楼 — 圆通山 — 圆通街(圆通寺) — 云南大学 — 府甬道 — 西站 — 昆医附二院(西园路) — 春晖小区(西园路) — 西园路口(茭菱路) — 丰宁小区 — 西苑立交桥北口 — 省社科联 — 科医路口 — 烟草科技园(科医路) — 澳霖公寓(海源中路) — 国际花园 — 交易大厦(公共资源交易中心) — 科高路 — 高新开发区管委会 — 水逸康桥小区 — 傲云峰小区(科开路口) — 海源北路中段(贵研铂业) — 海源北路(丽阳星城小区) — 海源北路西口 — 海源寺(西北三环) — 海源寺车场 (27站)
去程: 眠山车场 — 昆明市输送机械公司 — 梁家河 — 西苑立交桥 — 丰宁小区 — 西园路口(茭菱路) — 昆医附二院(西园路) — 西站 — 府甬道 — 云南大学 — 圆通街(圆通寺) — 圆通山 — 鼓楼路 — 小菜园立交桥 (14站)
回程: 小菜园立交桥 — 鼓楼路 — 圆通山 — 圆通街(圆通寺) — 云南大学 — 府甬道 — 西站 — 昆医附二院(西园路) — 西园路口(茭菱路) — 丰宁小区 — 西苑立交桥北口 — 西苑立交桥 — 梁家河 — 昆明市输送机械公司 — 眠山车场 (15站)
去程: 巴士家园 — 教场中路口(教场北路口) — 教场中路(军区高原训练基地) — 教场西路口(教场中路) — 学府路口(教场中路) — 昆明理工大学北门(学府路) — 冶金工校 — 虹山东路(锦绣庄园) — 安全新村 — 人民新村 — 西站 — 昆医附二院(工人医院)(西园路) — 春晖小区(西园路) — 西园路口(茭菱路) — 近华浦路(茭菱路口) — 近华浦路口(人民西路口) — 春苑小区 — 华夏中专学校 — 白马 — 大观路口 — 大观楼 (21站)
回程: 大观楼 — 大观路口 — 白马 — 华夏中专学校 — 春苑小区 — 近华浦路口(人民西路口) — 近华浦路(茭菱路口) — 西园路口(茭菱路) — 春晖小区(西园路) — 昆医附二院(工人医院)(西园路) — 西站 — 人民新村 — 安全新村 — 虹山东路(锦绣庄园) — 冶金工校 — 昆明理工大学北门(学府路) — 学府路口(教场中路) — 教场西路口(教场中路) — 教场中路(军区高原训练基地) — 教场中路口(教场北路口) — 巴士家园 (21站)
去程: 昆师路口(潘家湾) — 人民新村 — 安全新村 — 虹山东路(锦绣庄园) — 学府路(阳光果香) — 羊仙坡 — 金家山 — 羊仙坡北路口 — 羊仙坡北路 (9站)
回程: 羊仙坡北路 — 羊仙坡北路口 — 金家山 — 羊仙坡 — 学府路(阳光果香) — 虹山东路(锦绣庄园) — 虹山南路 — 昆大线路口 — 西站 — 茭菱路口(环城西路) — 市体育馆(环城西路) — 棕树营 — 环西桥(大观路) — 篆塘(大观路口) (14站)
去程: 黄土坡车场 — 麻园 — 西园路口(昆瑞路) — 西站 — 昆师路口(潘家湾) — 篆塘(昆医附一院) — 新闻路口(西昌路) — 弥勒寺 — 工人新村(西昌路) — 西岳庙 — 豆腐营 — 云南妇产科医院 — 前卫茶叶市场 — 前兴路口 — 前卫营(理想小镇) — 大庄村 — 大商汇 (17站)
回程: 大商汇 — 大商汇(前兴路) — 大庄村 — 前卫营(理想小镇) — 前兴路口 — 前卫茶叶市场 — 云南妇产科医院 — 豆腐营 — 西岳庙 — 工人新村(西昌路) — 弥勒寺 — 新闻路口(西昌路) — 篆塘(昆医附一院) — 昆师路口(潘家湾) — 西站 — 西园路口(昆瑞路) — 麻园 — 黄土坡车场 (18站)
去程: 海源寺公交车场 — 海源寺(西北三环) — 海屯路口 — 班庄村 — 班庄村口 — 昆富路 — 黑林铺 — 昌源北路口 — 科盛路 — 国际花园 — 黄土坡立交桥西口 — 黄土坡 — 麻园 — 西园路口(昆瑞路) — 西站 — 建设路 — 百汇商场 — 昆师路 (18站)
回程: 昆师路 — 西站 — 西园路口(昆瑞路) — 麻园 — 黄土坡 — 黄土坡立交桥西口 — 国际花园 — 科盛路 — 昌源北路口 — 滇缅大道(假日城市小区) — 黑林铺 — 昆富路 — 班庄村口 — 班庄村 — 海屯路口 — 海源寺车场 (16站)
去程: 西北部客运枢纽站 — 公汽修理厂 — 普吉街道办事处 — 王家桥[普吉路] — 观音寺 — 交通学校 — 普吉路口 — 黄土坡 — 麻园 — 西园路口(昆瑞路) — 西站 — 潘家湾 (12站)
回程: 潘家湾 — 市体育馆(环城西路) — 茭菱路口(环城西路) — 西站 — 西园路口(昆瑞路) — 麻园 — 黄土坡 — 普吉路口 — 交通学校 — 观音寺 — 王家桥[普吉路] — 普吉街道办事处 — 公汽修理厂 — 西北部客运枢纽站 (14站)
去程: 黄土坡 — 西站 — 云南师范大学 — 小菜园立交桥 — 环城北路(天和大酒店) — 昆明理工大学新迎区 — 延安医院(环城东路) — 菊花村 — 昆三中(春融东路) — 市委(春融东路) — 政务服务中心(锦绣大街) — 二号楼(和谐路) — 市政府(和谐路) — 新区会堂 — 新册公交枢纽站 (15站)
回程: 新册公交枢纽站 — 新区会堂 — 市政府(和谐路) — 二号楼(和谐路) — 政务服务中心(锦绣大街) — 市委(春融东路) — 昆三中(春融东路) — 菊花村 — 延安医院(环城东路) — 昆明理工大学新迎区 — 环城北路(天和大酒店) — 小菜园立交桥 — 云南师范大学 — 西站 — 黄土坡 (15站)
去程: 西站 — 黄土坡车场 — 黑林铺 — 玉案山 — 筇竹寺 — 郊野公园 — 过磅房岔口 — 小墨雨 — 大墨雨 — 墨雨 — 茨勾 — 小厂村 — 农贸市场 — 团结镇白族园 (14站)
回程: 团结镇白族园 — 农贸市场 — 小厂村 — 茨勾 — 墨雨 — 大墨雨 — 小墨雨 — 过磅房岔口 — 郊野公园 — 筇竹寺 — 玉案山 — 黑林铺 — 黄土坡车场 — 西站 (14站)
去程: 人民新村 — 西站 — 西园路口(昆瑞路) — 麻园 — 黄土坡车场 — 黄土坡立交桥北口 — 小屯 — 大塘子 — 海屯路 — 海屯路中段 — 龙院新村 — 龙院村 — 龙院村南 — 自卫村 — 自卫大村 — 自卫小村 (16站)
回程: 自卫小村 — 自卫大村 — 自卫村 — 龙院村南 — 龙院村 — 龙院新村 — 海屯路中段 — 海屯路 — 大塘子 — 黄土坡立交桥北口 — 黄土坡车场 — 麻园 — 西园路口(昆瑞路) — 西站 — 建设路口 — 凤煮街 — 百汇商场 — 昆师路 — 人民新村 (19站)
去程: 人民新村 — 安全新村 — 虹山南路 — 昆大线路口 — 昆医附二院(西园路) — 春晖小区(西园路) — 西园路口(茭菱路) — 近华浦路 — 近华浦路口(人民西路口) — 春苑小区 — 秋苑小区 — 西山区政府(兴苑路) — 兴苑路 — 张家村 — 德缘小区 — 下窑 — 西山区委党校 — 西部客运站(马街) — 益宁路(西部客运站) — 马街(春雨路) — 云南电缆厂生活区 — 昆明冶炼厂生活区(新丰医院) — 昆明电机厂生活区 (23站)
回程: 昆明电机厂生活区 — 昆明冶炼厂生活区(新丰医院) — 云南电缆厂生活区 — 马街(春雨路) — 益宁路(西部客运站) — 西部客运站(马街) — 西山区委党校 — 下窑 — 德缘小区 — 张家村 — 兴苑路 — 西山区政府(兴苑路) — 秋苑小区 — 春苑小区 — 近华浦路口(人民西路口) — 近华浦路 — 西园路口(茭菱路) — 春晖小区(西园路) — 昆医附二院(西园路) — 西站 — 人民新村 (21站)
去程: 漾田村 — 自卫村 — 大谷堆村 — 陈家营村 — 沙河村 — 小谷堆村 — 冶炼厂 — 王家桥 — 观音寺 — 交通学校 — 普吉路口 — 黄土坡后街 — 麻园 — 西园路口(昆瑞路) — 西站 — 建设路口 — 凤煮街 — 百汇商场 — 昆师路 (19站)
回程: 昆师路 — 西站 — 西园路口(昆瑞路) — 麻园 — 黄土坡后街 — 普吉路口 — 交通学校 — 观音寺 — 王家桥 — 冶炼厂 — 小谷堆村 — 沙河村 — 陈家营村 — 大谷堆村 — 自卫村 — 漾田村 (16站)
去程: 黄土坡(公汽车场) — 云南财经大学西区 — 黄土坡后街 — 金鼎园 — 虹山新村(锦秀山庄小区) — 学府路(阳光果香小区) — 虹山东路 — 虹山南路 — 昆大线路口(虹山南路) — 西站 — 龙翔街口 — 省图书馆 — 翠湖南路 — 五华广场 — 正义路(马市口) — 端仕街 — 家乐福(世纪广场) (17站)
回程: 家乐福(世纪广场) — 护国路(南屏街东口北) — 威远街(正义路口) — 正义路(人民中路口) — 五华广场 — 翠湖东门 — 云南大学 — 云南大学 — 翠湖北路 — 科技馆 — 省图书馆 — 龙翔街口 — 安全新村 — 人民新村 — 虹山东路 — 学府路(阳光果香小区) — 虹山新村(锦秀山庄小区) — 金鼎园 — 黄土坡(公汽车场) (19站)
去程: 黄土坡 — 麻园 — 西园路口(昆瑞路) — 西站 — 建设路 — 百汇商场 — 小西门 — 艺术剧院 — 护国桥(新世界百货) — 东风东路(建工大厦) — 和平新村 — 吴井桥 — 民航路口(环城南路) — 吴井路口(民航路) — 五里多村 — 关兴路口(民航路) — 云旅客运站 — 关上(日新路) — 官渡区医院 — 关上(民航路) (20站)
回程: 关上(民航路) — 云旅客运站 — 关兴路口(民航路) — 五里多村 — 吴井路口(民航路) — 民航路口(环城南路) — 吴井桥 — 和平新村 — 东风东路(建工大厦) — 护国桥(新世界百货) — 艺术剧院 — 小西门 — 百汇商场 — 建设路 — 西站 — 西园路口(昆瑞路) — 麻园 — 黄土坡 (18站)