西山区政府(兴苑路)
去程: 菊花村 — 东站(环城路口) — 市博物馆(岔街街口) — 白塔路口[世博大厦] — 塘子巷 — 得胜桥(金碧路) — 金马坊 — 靖国路口(金碧路) — 弥勒寺 — 白药厂 — 西坝 — 西华北路 — 东陆桥(西华北路) — 丹霞路口(西园路) — 白马 — 华夏中专学校 — 春苑小区 — 秋苑小区 — 西山区政府(兴苑路) — 兴苑路 — 梁源三区 (21站)
回程: 梁源三区 — 丽苑路西段 — 西山区政府(丽苑路) — 梁源小区 — 秋苑小区 — 春苑小区 — 华夏中专学校 — 白马 — 丹霞路口(西园路) — 东陆桥(西华北路) — 西华北路 — 西坝 — 白药厂 — 弥勒寺 — 靖国路口(金碧路) — 金马坊 — 得胜桥(金碧路) — 塘子巷 — 白塔路口[世博大厦] — 市博物馆(岔街街口) — 东站(环城路口) — 菊花村 (22站)
去程: 昆明站(站前广场) — 双龙商场 — 双龙桥 — 滇池路口(环城南路) — 严家地(西园路) — 船房小区 — 西坝路口(西园路) — 西华园(西园路) — 东陆桥 — 丹霞路口(西园路) — 春苑小区(云山路) — 秋苑小区 — 西山区政府(兴苑路) — 兴苑路 — 张家村 — 德缘小区 — 下窑 — 西山区委党校 — 西部客运站(马街) (19站)
回程: 西部客运站(马街) — 沙地村 — 昆州路口 — 德缘小区 — 张家村 — 兴苑路 — 西山区政府(兴苑路) — 秋苑小区 — 春苑小区(云山路) — 丹霞路口(西园路) — 东陆桥 — 西华园(西园路) — 西坝路口(西园路) — 船房小区 — 严家地(西园路) — 滇池路口(环城南路) — 双龙桥 — 双龙商场 — 昆明站(站前广场) (19站)
去程: 西部客运站(马街) — 西山区委党校 — 下窑 — 德缘小区 — 张家村 — 兴苑路(千禧龙庭) — 西山区政府(兴苑路) — 秋苑小区 — 春苑小区 — 近华浦路口(人民西路口) — 梁家河车场(人民西路) — 赵家堆 — 潘家湾 — 小西门(东风西路) — 艺术剧院 — 南屏街西口 (16站)
回程: 南屏街西口 — 艺术剧院 — 小西门(人民中路) — 潘家湾 — 赵家堆 — 梁家河车场(人民西路) — 近华浦路口(人民西路口) — 春苑小区 — 秋苑小区 — 西山区政府(兴苑路) — 兴苑路(千禧龙庭) — 张家村 — 德缘小区 — 下窑 — 西山区委党校 — 西部客运站(马街) (16站)
去程: 北市区车场 — 沙坝营(龙泉路) — 昆烟二部 — 岗头村 — 云师大龙泉路校区 — 龙泉住宅区 — 马村立交桥 — 上马村(龙泉路) — 下马村(龙泉路) — 小菜园(云南仁爱医院) — 莲花宾馆 — 教场路口(学府路) — 昆明理工大学北门(学府路) — 冶金工校 — 学府路(阳光果香) — 虹山新村(景秀山庄) — 麻园(科业路) — 科医路口 — 烟草科技园(科医路) — 海源中路南 — 西山一中 — 海源南路北 — 西山区政府(兴苑路) — 西山区政府 (24站)
回程: 西山区政府 — 西山区政府(丽苑路) — 兴苑路口 — 西山一中 — 海源中路南 — 烟草科技园(科医路) — 科医路口 — 省社科联(科业路) — 虹山新村(景秀山庄) — 学府路(阳光果香) — 冶金工校 — 昆明理工大学北门(学府路) — 教场路口(学府路) — 莲花宾馆 — 小菜园(云南仁爱医院) — 下马村(龙泉路) — 上马村(龙泉路) — 马村立交桥 — 龙泉住宅区 — 云师大龙泉路校区 — 岗头村 — 江东花园北路(龙泉路口) — 沙坝营(红锦路) — 红康路 — 北市区车场 (25站)
去程: 眠山车场 — 张家村(昆州路) — 兴苑路 — 西山区政府(兴苑路) — 秋苑小区 — 春苑小区 — 华夏中专学校 — 白马 — 大观路口 — 卢家营 — 西华北路 — 西坝 — 白药厂 — 弥勒寺 — 工人新村(西南水洲) — 西岳庙 — 豆腐营 — 云南妇产科医院 — 前卫茶叶市场 — 前兴路口 — 前卫营(理想小镇) — 大庄村 — 大商汇(前兴路) — 大商汇(广福路) — 华都小区 — 同德星河嘉园小区 — 海边沟 — 五甲河 — 世纪城[广福路] — 宝象河 — 官渡古镇(广福路) — 普自村 — 康盛电器城 — 新螺蛳湾国际商贸城二期(商城大道) — 新螺蛳湾商贸城东门 (35站)
回程: 新螺蛳湾商贸城东门 — 子君村 — 新亚洲体育城 — 普自村 — 官渡古镇(广福路) — 宝象河 — 世纪城[广福路] — 五甲河 — 海边沟 — 同德星河嘉园小区 — 华都小区 — 大商汇(前兴路) — 大庄村 — 前卫营(理想小镇) — 前兴路口 — 前卫茶叶市场 — 云南妇产科医院 — 豆腐营 — 西岳庙 — 工人新村(西南水洲) — 弥勒寺 — 白药厂 — 西坝 — 西华北路 — 卢家营 — 大观路口 — 白马 — 华夏中专学校 — 春苑小区 — 秋苑小区 — 西山区政府(兴苑路) — 兴苑路 — 张家村 — 张家村(昆州路) — 眠山车场 (35站)
去程: 人民新村 — 安全新村 — 虹山南路 — 昆大线路口 — 昆医附二院(西园路) — 春晖小区(西园路) — 西园路口(茭菱路) — 近华浦路 — 近华浦路口(人民西路口) — 春苑小区 — 秋苑小区 — 西山区政府(兴苑路) — 兴苑路 — 张家村 — 德缘小区 — 下窑 — 西山区委党校 — 西部客运站(马街) — 益宁路(西部客运站) — 马街(春雨路) — 云南电缆厂生活区 — 昆明冶炼厂生活区(新丰医院) — 昆明电机厂生活区 (23站)
回程: 昆明电机厂生活区 — 昆明冶炼厂生活区(新丰医院) — 云南电缆厂生活区 — 马街(春雨路) — 益宁路(西部客运站) — 西部客运站(马街) — 西山区委党校 — 下窑 — 德缘小区 — 张家村 — 兴苑路 — 西山区政府(兴苑路) — 秋苑小区 — 春苑小区 — 近华浦路口(人民西路口) — 近华浦路 — 西园路口(茭菱路) — 春晖小区(西园路) — 昆医附二院(西园路) — 西站 — 人民新村 (21站)
去程: 菊花村 — 东站(环城路口) — 市博物馆(岔街街口) — 白塔路口[世博大厦] — 塘子巷 — 得胜桥(金碧路) — 金马坊 — 靖国路口(金碧路) — 弥勒寺 — 白药厂 — 西坝 — 西华北路 — 东陆桥(西华北路) — 丹霞路口(西园路) — 白马 — 华夏中专学校 — 春苑小区 — 秋苑小区 — 西山区政府(兴苑路) — 兴苑路 — 梁源三区 — 张家村 — 德缘小区 — 下窑 — 西山区委党校 — 西部客运站(马街) (26站)
回程: 西部客运站(马街) — 沙地村 — 昆州路口 — 德缘小区 — 张家村 — 梁源三区 — 丽苑路西段 — 西山区政府(丽苑路) — 梁源小区 — 秋苑小区 — 春苑小区 — 华夏中专学校 — 白马 — 丹霞路口(西园路) — 东陆桥(西华北路) — 西华北路 — 西坝 — 白药厂 — 弥勒寺 — 靖国路口(金碧路) — 金马坊 — 得胜桥(金碧路) — 塘子巷 — 白塔路口[世博大厦] — 市博物馆(岔街街口) — 东站(环城路口) — 菊花村 (27站)
去程: 昆明站(站前广场) — 双龙商场 — 双龙桥 — 滇池路口(环城南路) — 严家地(西园路) — 船房小区 — 西坝路口(西园路) — 西华园(西园路) — 东陆桥 — 丹霞路口(西园路) — 春苑小区(云山路) — 秋苑小区 — 西山区政府(兴苑路) — 兴苑路 — 张家村 — 德缘小区 — 下窑 — 西山区委党校 — 西部客运站(马街) (19站)
回程: 西部客运站(马街) — 沙地村 — 昆州路口 — 德缘小区 — 张家村 — 兴苑路 — 西山区政府(兴苑路) — 秋苑小区 — 春苑小区(云山路) — 丹霞路口(西园路) — 东陆桥 — 西华园(西园路) — 西坝路口(西园路) — 船房小区 — 严家地(西园路) — 滇池路口(环城南路) — 双龙桥 — 双龙商场 — 昆明站(站前广场) (19站)