岗头村
去程: 北部公交枢纽站 — 北部公交枢纽站(沣源路) — 龙头街 — 北京路口[沣源路] — 幸福家园小区 — 落索坡村口 — 云南农业大学 — 干休所 — 黑龙潭 — 康复医院 — 植物园北门 — 茨坝 — 昆明地质勘探院(茨坝清真寺) — 茨坝新村 — 昆明重工 — 沣源路西口(龙泉路) — 兰龙潭 — 小麦溪 — 昆明烟厂 — 沙坝营(龙泉路) — 昆烟二部 — 岗头村 — 云师大龙泉路校区 — 龙泉住宅区 — 马村立交桥 — 上马村(龙泉路) — 下马村(龙泉路) — 小菜园 — 小菜园立交桥 — 油管桥 — 联盟路(万宏路口) — 联盟路口(穿金路口) — 环城北路(天和大酒店) — 火车北站(环城北路) (34站)
回程: 火车北站(环城北路) — 油管桥 — 小菜园立交桥 — 小菜园 — 下马村(龙泉路) — 上马村(龙泉路) — 马村立交桥 — 龙泉住宅区 — 云师大龙泉路校区 — 岗头村 — 昆烟二部 — 沙坝营(龙泉路) — 昆明烟厂 — 小麦溪 — 兰龙潭 — 沣源路西口(龙泉路) — 昆明重工 — 茨坝新村 — 昆明地质勘探院(茨坝清真寺) — 茨坝 — 植物园北门 — 康复医院 — 黑龙潭 — 干休所 — 云南农业大学 — 落索坡村口 — 小康大道路口(沣源路) — 幸福家园小区 — 北京路口[沣源路] — 龙头街 — 北部公交枢纽站 (31站)
去程: 菊花村 — 东站(环城东路) — 董家湾 — 延安医院(环城东路) — 白龙路(理工大学新迎区) — 新迎路口(白龙路) — 石闸立交桥(白龙路) — 佳园小区(豪都家具商场) — 白龙寺(白龙路) — 园博路(百安居建材超市) — 五三三医院(昆纤公司) — 云波新村 — 北辰小区 — 北辰大道 — 温馨家园 — 金色大道 — 月牙潭公园 — 岗头村 (18站)
回程: 岗头村 — 江东花园北路(龙泉路口) — 红锦路口招呼站 — 月牙塘小区南门 — 仿江南水乡 — 温馨家园 — 北辰大道 — 北辰小区 — 云波新村 — 五三三医院(昆纤公司) — 园博路(百安居建材超市) — 世博吉鑫园 — 白龙寺(白龙路) — 佳园小区(豪都家具商场) — 石闸立交桥(白龙路) — 新迎路口(白龙路) — 白龙路(理工大学新迎区) — 延安医院(环城东路) — 董家湾 — 东站(环城东路) — 东站(环城路口) — 菊花村 (22站)
去程: 北市区车场 — 沙坝营(霖雨路) — 昆烟二部 — 岗头村 — 云师大龙泉路校区 — 龙泉住宅区 — 马村立交桥 — 上马村(龙泉路) — 下马村(龙泉路) — 小菜园 — 小菜园立交桥 — 鼓楼路 — 圆通山 — 青年路(红会医院) — 小花园(银河证券) — 交三桥 — 白塔路口(人民东路) — 延安医院(环城东路) — 董家湾 — 东站(环城东路) — 东站(环城南路) (21站)
回程: 东站(环城南路) — 岔街 — 东站(环城东路) — 董家湾 — 延安医院(人民东路) — 白塔路口(人民东路) — 交三桥 — 小花园(青年路) — 青年路(红会医院) — 圆通山 — 鼓楼路 — 小菜园立交桥 — 小菜园 — 下马村(龙泉路) — 上马村(龙泉路) — 马村立交桥 — 龙泉住宅区 — 云师大龙泉路校区 — 岗头村 — 昆烟二部 — 沙坝营(霖雨路) — 北市区车场 (22站)
去程: 北市区车场 — 沙坝营(红锦路) — 右营村 — 红云小区 — 右营 — 上庄(烟草路) — 昆明烟厂 — 沙坝营(龙泉路) — 昆烟二部 — 岗头村 — 云师大龙泉路校区 — 龙泉住宅区 — 马村立交桥 — 上马村(龙泉路) — 下马村(龙泉路) — 小菜园(云南仁爱医院) — 121数码城 — 一二一大街(莲花池) — 云南师范大学 — 建设路(师大附中) — 百汇商场 — 小西门(东风西路) — 艺术剧院 — 南屏街西口 (24站)
回程: 南屏街西口 — 艺术剧院 — 小西门(东风西路) — 百汇商场 — 云南师范大学 — 一二一大街(莲花池) — 小菜园立交桥 — 小菜园(云南仁爱医院) — 下马村(龙泉路) — 上马村(龙泉路) — 马村立交桥 — 龙泉住宅区 — 云师大龙泉路校区 — 岗头村 — 昆烟二部 — 沙坝营(龙泉路) — 昆明烟厂 — 上庄(烟草路) — 右营 — 红云小区 — 右营村 — 红康路 — 北市区车场 (23站)
去程: 北市区车场(霖雨路) — 沙坝营(霖雨路) — 昆烟二部 — 岗头村 — 云师大龙泉路校区 — 龙泉住宅区 — 马村立交桥 — 上马村(龙泉路) — 下马村(龙泉路) — 江岸小区 — 盘江西路 — 颐华路口(白云路) — 大白庙村 — 白云路(北京路口) — 王旗营(白云路) — 云南九洲医院 — 穿金路口(联盟大酒店) — 白云路东段 — 白龙路口(白云路) — 新迎路口(白龙路) — 白龙路(理工大学新迎区) — 延安医院(环城东路) — 董家湾 — 东站(环城南路) (24站)
回程: 东站(环城南路) — 岔街 — 董家湾 — 延安医院(环城东路) — 白龙路(理工大学新迎区) — 新迎路口(白龙路) — 白龙路口(白云路) — 白云路东段 — 穿金路口(联盟大酒店) — 云南九洲医院 — 王旗营(白云路) — 白云路(北京路口) — 大白庙村 — 颐华路口(白云路) — 盘江西路 — 江岸小区 — 下马村(龙泉路) — 上马村(龙泉路) — 马村立交桥 — 龙泉住宅区 — 云师大龙泉路校区 — 岗头村 — 昆烟二部 — 沙坝营(霖雨路) — 北市区车场(霖雨路) (25站)
去程: 眠山车场 — 昆明输送机械公司 — 眠山(春雨路) — 西三环路口 — 昆州路 — 海源南路北 — 西苑立交桥 — 近华浦路口(人民西路) — 梁家河车场(人民西路) — 赵家堆 — 市体育馆(环城西路) — 茭菱路口(环城西路) — 地台寺 — 昆明理工大学西区(建设路) — 苏家塘 — 昆明理工大学北门(学府路) — 教场路口(学府路) — 教场东路 — 电子技术学院(北教场) — 下马新村 — 下马村(教场北路口) — 上马村(龙泉路) — 马村立交桥 — 龙泉住宅区 — 云师大龙泉路校区 — 岗头村 — 昆烟二部 — 沙坝营(龙泉路) — 昆明烟厂 — 小麦溪 — 兰龙潭 — 茨坝路 — 昆明重工 — 茨坝新村 — 昆明地质勘探院(茨坝清真寺) — 茨坝 (36站)
回程: 茨坝 — 昆明地质勘探院(茨坝清真寺) — 茨坝新村 — 昆明重工 — 茨坝路 — 兰龙潭 — 小麦溪 — 昆明烟厂 — 沙坝营(龙泉路) — 昆烟二部 — 岗头村 — 云师大龙泉路校区 — 龙泉住宅区 — 马村立交桥 — 上马村(龙泉路) — 下马村(教场北路口) — 下马新村 — 电子技术学院(北教场) — 教场东路 — 教场路口(学府路) — 昆明理工大学北门(学府路) — 苏家塘 — 昆明理工大学西区(建设路) — 地台寺 — 茭菱路口(环城西路) — 市体育馆(环城西路) — 赵家堆 — 梁家河车场(人民西路) — 近华浦路口(人民西路) — 海源南路北 — 昆州路 — 眠山车场 (32站)
去程: 北市区车场 — 沙坝营(霖雨路) — 昆烟二部 — 岗头村 — 云师大龙泉路校区 — 龙泉住宅区 — 马村立交桥 — 上马村(龙泉路) — 下马村(龙泉路) — 小菜园 — 小菜园立交桥 — 鼓楼路 — 圆通山 — 青年路(红会医院) — 金鹰购物中心 — 得胜桥(青年路) — 巡津街(市人民医院) — 南坝路(双龙桥) — 南坝路(永平路口) — 福达路口 — 锦苑花园(官南路) — 锦苑花园(日新路) — 理想小镇 — 大庄村 — 大商汇(前兴路) — 大商汇(广福路) — 华晨路 — 逸华路东 — 张家庙西 — 叶家村西 — 逸雅路 (31站)
回程: 逸雅路 — 逸雅路西 — 逸华路西 — 华晨路 — 大商汇(广福路) — 大商汇(前兴路) — 大庄村 — 前旺路 — 理想小镇 — 佳湖花园 — 锦苑花园(日新路) — 锦苑花园(官南路) — 福达路口 — 南坝路(永平路口) — 南坝路(双龙桥) — 巡津街(市人民医院) — 得胜桥(青年路) — 金鹰购物中心 — 小花园(青年路) — 青年路(红会医院) — 圆通山 — 鼓楼路 — 小菜园立交桥 — 小菜园 — 下马村(龙泉路) — 上马村(龙泉路) — 马村立交桥 — 龙泉住宅区 — 云师大龙泉路校区 — 岗头村 — 昆烟二部 — 沙坝营(霖雨路) — 北市区车场 (33站)
去程: 北部公交枢纽站 — 昆十中求实校区 — 北市区车场(霖雨路) — 沙坝营(霖雨路) — 昆烟二部 — 岗头村 — 云师大龙泉路校区 — 龙泉住宅区 — 马村立交桥 — 上马村(龙泉路) — 下马村(教场北路口) — 教场北路 — 巴士家园 — 教场中路口(教场北路口) — 教场中路(军区高原训练基地) — 教场西路口(教场中路) — 学府路口(教场中路) — 昆明理工大学北门(学府路) — 冶金工校 — 学府路(阳光果香) — 虹山新村(景秀山庄) — 金鼎园 — 黄土坡后街 — 黄土坡 (24站)
回程: 黄土坡 — 金鼎园 — 教场路口(学府路) — 学府路(阳光果香) — 冶金工校 — 昆明理工大学北门(学府路) — 学府路口(教场中路) — 教场西路口(教场中路) — 教场中路(军区高原训练基地) — 教场中路口(教场北路口) — 巴士家园 — 教场北路 — 下马村(教场北路口) — 上马村(龙泉路) — 马村立交桥 — 龙泉住宅区 — 云师大龙泉路校区 — 岗头村 — 昆烟二部 — 沙坝营(霖雨路) — 北市区车场(霖雨路) — 霖雨桥(北京路) — 昆十中求实校区 — 北部公交枢纽站 (24站)
去程: 北市区车场 — 沙坝营(龙泉路) — 昆烟二部 — 岗头村 — 云师大龙泉路校区 — 龙泉住宅区 — 马村立交桥 — 上马村(龙泉路) — 下马村(龙泉路) — 小菜园(云南仁爱医院) — 莲花宾馆 — 教场路口(学府路) — 昆明理工大学北门(学府路) — 冶金工校 — 学府路(阳光果香) — 虹山新村(景秀山庄) — 麻园(科业路) — 科医路口 — 烟草科技园(科医路) — 海源中路南 — 西山一中 — 海源南路北 — 西山区政府(兴苑路) — 西山区政府 (24站)
回程: 西山区政府 — 西山区政府(丽苑路) — 兴苑路口 — 西山一中 — 海源中路南 — 烟草科技园(科医路) — 科医路口 — 省社科联(科业路) — 虹山新村(景秀山庄) — 学府路(阳光果香) — 冶金工校 — 昆明理工大学北门(学府路) — 教场路口(学府路) — 莲花宾馆 — 小菜园(云南仁爱医院) — 下马村(龙泉路) — 上马村(龙泉路) — 马村立交桥 — 龙泉住宅区 — 云师大龙泉路校区 — 岗头村 — 江东花园北路(龙泉路口) — 沙坝营(红锦路) — 红康路 — 北市区车场 (25站)
去程: 北市区车场 — 沙坝营(霖雨路) — 昆烟二部 — 岗头村 — 云师大龙泉路校区 — 龙泉住宅区 — 马村立交桥 — 上马村(龙泉路) — 下马村(龙泉路) — 小菜园 — 小菜园立交桥 — 鼓楼路 — 圆通山 — 青年路(红会医院) — 小花园(银河证券) — 交三桥 — 白塔路口(人民东路) — 延安医院(环城东路) — 董家湾 — 东站(环城东路) — 东站(环城南路) (21站)
回程: 东站(环城南路) — 岔街 — 东站(环城东路) — 董家湾 — 延安医院(人民东路) — 白塔路口(人民东路) — 交三桥 — 小花园(青年路) — 青年路(红会医院) — 圆通山 — 鼓楼路 — 小菜园立交桥 — 小菜园 — 下马村(龙泉路) — 上马村(龙泉路) — 马村立交桥 — 龙泉住宅区 — 云师大龙泉路校区 — 岗头村 — 昆烟二部 — 沙坝营(霖雨路) — 北市区车场 (22站)