圆通山
去程: 大观楼 — 昆五中 — 西华小区 — 西华园(西坝路) — 西坝 — 白药厂 — 弥勒寺 — 靖国路口(金碧路) — 金马坊 — 得胜桥(金碧路) — 金鹰购物中心 — 小花园(青年路) — 青年路(红会医院) — 圆通山 — 鼓楼路 — 小菜园立交桥 (16站)
回程: 小菜园立交桥 — 鼓楼路 — 圆通山 — 青年路(红会医院) — 金鹰购物中心 — 得胜桥(金碧路) — 金马坊 — 靖国路口(金碧路) — 弥勒寺 — 白药厂 — 西坝 — 西华园(西园路) — 东陆桥 — 昆五中 — 大观楼 (15站)
去程: 昆明站(站前广场) — 双龙商场 — 巡津街(市人民医院) — 得胜桥(青年路) — 金鹰购物中心 — 小花园(青年路) — 青年路(红会医院) — 圆通山 — 鼓楼路 — 小菜园立交桥 — 小菜园 — 江岸小区 — 盘江西路口(白云路) — 颐华路口(白云路) — 颐华路(金江路口) (15站)
回程: 颐华路(金江路口) — 盘江西路口(白云路) — 江岸小区 — 小菜园 — 小菜园立交桥 — 鼓楼路 — 一窝羊 — 圆通山 — 青年路(红会医院) — 金鹰购物中心 — 得胜桥(青年路) — 巡津街(市人民医院) — 双龙商场 — 昆明站 (14站)
去程: 北市区车场 — 沙坝营(霖雨路) — 昆烟二部 — 岗头村 — 云师大龙泉路校区 — 龙泉住宅区 — 马村立交桥 — 上马村(龙泉路) — 下马村(龙泉路) — 小菜园 — 小菜园立交桥 — 鼓楼路 — 圆通山 — 青年路(红会医院) — 小花园(银河证券) — 交三桥 — 白塔路口(人民东路) — 延安医院(环城东路) — 董家湾 — 东站(环城东路) — 东站(环城南路) (21站)
回程: 东站(环城南路) — 岔街 — 东站(环城东路) — 董家湾 — 延安医院(人民东路) — 白塔路口(人民东路) — 交三桥 — 小花园(青年路) — 青年路(红会医院) — 圆通山 — 鼓楼路 — 小菜园立交桥 — 小菜园 — 下马村(龙泉路) — 上马村(龙泉路) — 马村立交桥 — 龙泉住宅区 — 云师大龙泉路校区 — 岗头村 — 昆烟二部 — 沙坝营(霖雨路) — 北市区车场 (22站)
去程: 海源寺公交车场 — 海源寺(西北三环) — 海源北路西口 — 海源北路(丽阳星城小区) — 海源北路中段(贵研铂业) — 傲云峰小区(科开路口) — 昆明理工大学津桥学院 — 海源北路 — 国际花园 — 黄土坡立交桥西口 — 黄土坡 — 金鼎园 — 虹山新村(景秀山庄) — 学府路(阳光果香) — 冶金工校 — 昆明理工大学北门(学府路) — 教场路口(学府路) — 莲花宾馆 — 小菜园立交桥 — 鼓楼路 — 圆通山 — 青年路(红会医院) — 小花园(银河证券) — 东风广场(明通小学) — 塘子巷(北京路) — 和平村 — 北京路(锦江大酒店) — 昆明站(北京路) (28站)
回程: 昆明站(北京路) — 北京路(锦江大酒店) — 和平村 — 塘子巷(北京路) — 东风广场(明通小学) — 交三桥 — 小花园(青年路) — 青年路(红会医院) — 圆通山 — 鼓楼路 — 小菜园立交桥 — 莲花宾馆 — 教场路口(学府路) — 昆明理工大学北门(学府路) — 冶金工校 — 学府路(阳光果香) — 虹山新村(景秀山庄) — 金鼎园 — 黄土坡 — 黄土坡立交桥西口 — 国际花园 — 海源北路 — 昆明理工大学津桥学院 — 傲云峰小区(科开路口) — 海源北路中段(贵研铂业) — 海源北路(丽阳星城小区) — 海源北路西口 — 海源寺(西北三环) — 海源寺公交车场 (29站)
去程: 海源寺车场 — 海源寺(西北三环) — 海源北路西口 — 海源北路(丽阳星城小区) — 海源北路中段(贵研铂业) — 傲云峰小区(科开路口) — 水逸康桥小区 — 高新开发区管委会 — 科高路 — 交易大厦(公共资源交易中心) — 国际花园 — 澳霖公寓(海源中路) — 烟草科技园(科医路) — 科医路口 — 省社科联 — 丰宁小区 — 西园路口(茭菱路) — 春晖小区(西园路) — 昆医附二院(西园路) — 西站 — 府甬道 — 云南大学 — 圆通街(圆通寺) — 穿心鼓楼(穿金路) — 席子营(穿金路南段) — 环城北路(天和大酒店) — 火车北站(北京路) (27站)
回程: 火车北站(北京路) — 大鼓楼 — 圆通山 — 圆通街(圆通寺) — 云南大学 — 府甬道 — 西站 — 昆医附二院(西园路) — 春晖小区(西园路) — 西园路口(茭菱路) — 丰宁小区 — 西苑立交桥北口 — 省社科联 — 科医路口 — 烟草科技园(科医路) — 澳霖公寓(海源中路) — 国际花园 — 交易大厦(公共资源交易中心) — 科高路 — 高新开发区管委会 — 水逸康桥小区 — 傲云峰小区(科开路口) — 海源北路中段(贵研铂业) — 海源北路(丽阳星城小区) — 海源北路西口 — 海源寺(西北三环) — 海源寺车场 (27站)
去程: 北市区车场 — 月牙塘小区 — 霖雨路 — 霖雨桥东 — 江东花城 — 铂金大道 — 波罗小区 — 省精神病医院 — 波罗村 — 五三三医院(昆纤公司) — 昆十一中 — 二环北路(小坝立交桥) — 小坝 — 云南化工机械厂 — 环城北路(天和大酒店) — 火车北站(北京路) — 大鼓楼 — 圆通山 — 青年路(红会医院) — 金鹰购物中心 — 得胜桥(青年路) — 巡津街(市人民医院) — 双龙桥 — 滇池路口(环城南路) — 严家地(滇池路) — 金牛小区 — 老年活动中心 — 福海乡(滇池路) — 正和小区(日新西路口) — 平桥村 — 阳光花园 (31站)
回程: 阳光花园 — 正和小区(日新西路口) — 福海乡(滇池路) — 老年活动中心 — 金牛小区 — 严家地(滇池路) — 滇池路口(环城南路) — 双龙桥 — 巡津街(市人民医院) — 得胜桥(青年路) — 金鹰购物中心 — 小花园(青年路) — 青年路(红会医院) — 穿心鼓楼(穿金路) — 席子营(穿金路南段) — 云南化工机械厂 — 小坝 — 二环北路(小坝立交桥) — 昆十一中 — 五三三医院(昆纤公司) — 波罗村 — 省精神病医院 — 波罗小区 — 铂金大道东口 — 铂金大道 — 江东花城 — 霖雨桥东 — 霖雨桥 — 耀龙康城 — 北市区车场 (30站)
去程: 明波家具超市 — 云安会都 — 苏家村(西部石材城) — 明波驾校 — 小河埂 — 明波路口(石安公路口) — 明波村 — 明波路 — 大观楼 — 昆五中 — 丹霞路口(西园路) — 梁家河车场(西园路) — 赵家堆 — 潘家湾 — 翠湖南路 — 翠湖东门 — 圆通街(圆通寺) — 圆通山 — 鼓楼路 — 小菜园立交桥 (20站)
回程: 小菜园立交桥 — 鼓楼路 — 圆通山 — 圆通街(圆通寺) — 云南大学 — 翠湖北路 — 科技馆 — 小西门(人民中路) — 潘家湾 — 赵家堆 — 梁家河车场(西园路) — 丹霞路口(西园路) — 昆五中 — 大观楼 — 明波路 — 明波村 — 明波路口(石安公路口) — 小河埂 — 明波驾校 — 苏家村(西部石材城) — 云安会都 — 省汽修一厂 — 明波家具超市 (23站)
去程: 眠山车场 — 昆明市输送机械公司 — 梁家河 — 西苑立交桥 — 丰宁小区 — 西园路口(茭菱路) — 昆医附二院(西园路) — 西站 — 府甬道 — 云南大学 — 圆通街(圆通寺) — 圆通山 — 鼓楼路 — 小菜园立交桥 (14站)
回程: 小菜园立交桥 — 鼓楼路 — 圆通山 — 圆通街(圆通寺) — 云南大学 — 府甬道 — 西站 — 昆医附二院(西园路) — 西园路口(茭菱路) — 丰宁小区 — 西苑立交桥北口 — 西苑立交桥 — 梁家河 — 昆明市输送机械公司 — 眠山车场 (15站)
去程: 北市区车场 — 沙坝营(霖雨路) — 昆烟二部 — 岗头村 — 云师大龙泉路校区 — 龙泉住宅区 — 马村立交桥 — 上马村(龙泉路) — 下马村(龙泉路) — 小菜园 — 小菜园立交桥 — 鼓楼路 — 圆通山 — 青年路(红会医院) — 金鹰购物中心 — 得胜桥(青年路) — 巡津街(市人民医院) — 南坝路(双龙桥) — 南坝路(永平路口) — 福达路口 — 锦苑花园(官南路) — 锦苑花园(日新路) — 理想小镇 — 大庄村 — 大商汇(前兴路) — 大商汇(广福路) — 华晨路 — 逸华路东 — 张家庙西 — 叶家村西 — 逸雅路 (31站)
回程: 逸雅路 — 逸雅路西 — 逸华路西 — 华晨路 — 大商汇(广福路) — 大商汇(前兴路) — 大庄村 — 前旺路 — 理想小镇 — 佳湖花园 — 锦苑花园(日新路) — 锦苑花园(官南路) — 福达路口 — 南坝路(永平路口) — 南坝路(双龙桥) — 巡津街(市人民医院) — 得胜桥(青年路) — 金鹰购物中心 — 小花园(青年路) — 青年路(红会医院) — 圆通山 — 鼓楼路 — 小菜园立交桥 — 小菜园 — 下马村(龙泉路) — 上马村(龙泉路) — 马村立交桥 — 龙泉住宅区 — 云师大龙泉路校区 — 岗头村 — 昆烟二部 — 沙坝营(霖雨路) — 北市区车场 (33站)
去程: 前兴路公交枢纽站 — 大庄村 — 前卫营(理想小镇) — 前兴路口 — 佳湖花园 — 锦苑花园(日新路) — 银海森林 — 银苑小区 — 国际会展中心(春城路) — 春城路 — 和平新村 — 白塔路口[世博大厦] — 塘子巷 — 得胜桥(青年路) — 金鹰购物中心 — 小花园(青年路) — 青年路(红会医院) — 圆通山 — 鼓楼路 — 小菜园立交桥 (20站)
回程: 小菜园立交桥 — 鼓楼路 — 圆通山 — 青年路(红会医院) — 小花园(青年路) — 金鹰购物中心 — 得胜桥(青年路) — 塘子巷 — 白塔路口[世博大厦] — 和平新村 — 春城路 — 国际会展中心(春城路) — 银苑小区 — 银海森林 — 锦苑花园(日新路) — 佳湖花园 — 前兴路口 — 前卫营(理想小镇) — 前兴路公交枢纽站 (19站)
去程: 北市区车场 — 沙坝营(霖雨路) — 昆烟二部 — 岗头村 — 云师大龙泉路校区 — 龙泉住宅区 — 马村立交桥 — 上马村(龙泉路) — 下马村(龙泉路) — 小菜园 — 小菜园立交桥 — 鼓楼路 — 圆通山 — 青年路(红会医院) — 小花园(银河证券) — 交三桥 — 白塔路口(人民东路) — 延安医院(环城东路) — 董家湾 — 东站(环城东路) — 东站(环城南路) (21站)
回程: 东站(环城南路) — 岔街 — 东站(环城东路) — 董家湾 — 延安医院(人民东路) — 白塔路口(人民东路) — 交三桥 — 小花园(青年路) — 青年路(红会医院) — 圆通山 — 鼓楼路 — 小菜园立交桥 — 小菜园 — 下马村(龙泉路) — 上马村(龙泉路) — 马村立交桥 — 龙泉住宅区 — 云师大龙泉路校区 — 岗头村 — 昆烟二部 — 沙坝营(霖雨路) — 北市区车场 (22站)