南坝路(永平路口)
去程: 前兴路公交枢纽站 — 大庄村 — 前卫营(理想小镇) — 前兴路口 — 佳湖花园 — 锦苑花园(日新路) — 锦苑花园(官南大道) — 福达路口 — 南坝路(永平路口) — 南坝路(双龙桥) — 巡津街(市人民医院) — 得胜桥(青年路) — 东风东路(建工大厦) — 省体育馆 — 云南邮电宾馆(董家湾) — 大树营后营 — 金马立交桥 — 金马寺 — 灯泡厂 — 金太路(省轻工学校) — 建工三村(新镁铝加工厂) — 太平村(金马文化村) (22站)
回程: 太平村(金马文化村) — 建工三村(新镁铝加工厂) — 金太路(省轻工学校) — 灯泡厂 — 金马寺 — 金马立交桥 — 大树营后营 — 云南邮电宾馆(董家湾) — 省体育馆 — 东风东路(建工大厦) — 得胜桥(青年路) — 巡津街(市人民医院) — 南坝路(双龙桥) — 南坝路(永平路口) — 福达路口 — 锦苑花园(官南大道) — 锦苑花园(日新路) — 佳湖花园 — 前兴路口 — 前卫营(理想小镇) — 前兴路公交枢纽站 (21站)
去程: 菊花村 — 东站(环城路口) — 市博物馆(岔街街口) — 白塔路口[世博大厦] — 塘子巷 — 巡津街(市人民医院) — 南坝路(双龙桥) — 南坝路(永平路口) — 福达路口(官南大道) — 锦苑花园(官南大道) — 佳湖花园 — 前兴路口(南三环路) — 四道坝 — 陈顾村 — 邬小村(南三环路) — 杨家地(南三环路) — 南苑(南三环路) — 南三环(云检培训中心) — 滇池路口[南三环路] — 阳光花园小区 (20站)
回程: 阳光花园小区 — 南诏苑 — 和清村 — 福海乡 — 南三环(云检培训中心) — 南苑(南三环路) — 杨家地(南三环路) — 邬小村(南三环路) — 陈顾村 — 四道坝 — 前兴路口(南三环路) — 佳湖花园 — 锦苑花园(官南大道) — 福达路口(官南大道) — 南坝路(永平路口) — 南坝路(双龙桥) — 巡津街(市人民医院) — 塘子巷 — 白塔路口[世博大厦] — 市博物馆(岔街街口) — 东站(环城路口) — 菊花村 (22站)
去程: 羊甫车场 — 羊甫村 — 科技孵化区 — 云大西路 — 新陈路 — 新广丰食品批发市场 — 经开区管委会 — 昌宏路 — 彩云北路口 — 名宅东辰苑小区 — 土桥村(新南界综合市场) — 和甸营村 — 雨龙路 — 关景路 — 关上(日新路) — 日新路 — 日新小区 — 银苑小区 — 银海森林 — 锦苑花园(官南路) — 福达路口 — 南坝路(永平路口) — 南坝路(双龙桥) — 巡津街(市人民医院) — 得胜桥(青年路) — 南屏街东口 (26站)
回程: 南屏街东口 — 得胜桥(青年路) — 巡津街(市人民医院) — 南坝路(双龙桥) — 南坝路(永平路口) — 福达路口(官南大道) — 锦苑花园(官南大道) — 银海森林 — 银苑小区 — 日新小区 — 日新路 — 关上(日新路) — 关景路 — 雨龙路 — 和甸营村 — 土桥村(新南界综合市场) — 彩云北路口 — 昌宏路 — 经开区管委会 — 新广丰食品批发市场 — 新陈路 — 云大西路 — 科技孵化区 — 羊甫村 — 羊甫车场 (25站)
去程: 北市区车场 — 沙坝营(霖雨路) — 昆烟二部 — 岗头村 — 云师大龙泉路校区 — 龙泉住宅区 — 马村立交桥 — 上马村(龙泉路) — 下马村(龙泉路) — 小菜园 — 小菜园立交桥 — 鼓楼路 — 圆通山 — 青年路(红会医院) — 金鹰购物中心 — 得胜桥(青年路) — 巡津街(市人民医院) — 南坝路(双龙桥) — 南坝路(永平路口) — 福达路口 — 锦苑花园(官南路) — 锦苑花园(日新路) — 理想小镇 — 大庄村 — 大商汇(前兴路) — 大商汇(广福路) — 华晨路 — 逸华路东 — 张家庙西 — 叶家村西 — 逸雅路 (31站)
回程: 逸雅路 — 逸雅路西 — 逸华路西 — 华晨路 — 大商汇(广福路) — 大商汇(前兴路) — 大庄村 — 前旺路 — 理想小镇 — 佳湖花园 — 锦苑花园(日新路) — 锦苑花园(官南路) — 福达路口 — 南坝路(永平路口) — 南坝路(双龙桥) — 巡津街(市人民医院) — 得胜桥(青年路) — 金鹰购物中心 — 小花园(青年路) — 青年路(红会医院) — 圆通山 — 鼓楼路 — 小菜园立交桥 — 小菜园 — 下马村(龙泉路) — 上马村(龙泉路) — 马村立交桥 — 龙泉住宅区 — 云师大龙泉路校区 — 岗头村 — 昆烟二部 — 沙坝营(霖雨路) — 北市区车场 (33站)
去程: 公交世纪城车场 — 金源购物中心 — 茗春苑 — 惜春苑 — 探春苑 — 如意公园 — 叠春苑 — 世纪城 — 华春苑 — 世纪城路口 — 五甲河 — 海边沟 — 官南路口 — 时代风华小区(云南康乐茶文化城) — 小街(官南大道) — 锦苑花园(官南大道) — 福达路口(官南大道) — 南坝路(永平路口) — 南坝路(双龙桥) — 巡津街(市人民医院) — 得胜桥(青年路) — 护国路(南屏街东口北) (22站)
回程: 护国路(南屏街东口北) — 金鹰购物中心 — 得胜桥(青年路) — 巡津街(市人民医院) — 南坝路(双龙桥) — 南坝路(永平路口) — 福达路口(官南大道) — 锦苑花园(官南大道) — 小街(官南大道) — 时代风华小区(云南康乐茶文化城) — 官南路口 — 同德星河嘉园小区 — 海边沟 — 五甲河 — 师大金源学校 — 世纪城 — 咏春苑 — 惜春苑 — 迎春苑 — 茗春苑 — 金源购物中心 — 公交世纪城车场 (22站)