关景路
去程: 前兴路公交枢纽站 — 理想小镇 — 锦苑花园(日新路) — 银海森林 — 银苑小区 — 日新小区 — 日新路 — 关上(日新路) — 关景路 — 土桥村(新南界综合市场) — 名宅东辰苑小区 — 彩云北路口 — 昌宏路 — 经开区管委会 — 经牛路口(昌宏路) — 经济技术开发区 — 昆明市经开区人民医院(昆船北大门) — 普照村 — 大石坝(石安公路) — 公家村[石安公路] — 大冲村 — 信息产业基地展示厅 — 拓翔路 — 嘉禾科技 — 云景路中段 — 信息产业基地 — 春漫大道 (27站)
回程: 春漫大道 — 信息产业基地 — 云景路中段 — 嘉禾科技 — 拓翔路 — 信息产业基地展示厅 — 大冲村 — 公家村[石安公路] — 大石坝(石安公路) — 普照村 — 昆明市经开区人民医院(昆船北大门) — 经济技术开发区 — 经牛路口(昌宏路) — 经开区管委会 — 昌宏路 — 彩云北路口 — 土桥村(新南界综合市场) — 关景路 — 关上(日新路) — 日新路 — 日新小区 — 银苑小区 — 银海森林 — 锦苑花园(日新路) — 理想小镇 — 前兴路公交枢纽站 (26站)
去程: 黄土坡 — 麻园 — 西园路口(昆瑞路) — 西站 — 建设路 — 百汇商场 — 小西门(东风西路) — 艺术剧院 — 护国桥(新世界百货) — 东风东路(建工大厦) — 和平新村 — 吴井桥 — 市第三人民医院 — 吴井路 — 吴井路口(403厂) — 五里多村 — 关兴路口(民航路) — 云旅客运站 — 关上(日新路) — 官渡区医院 — 雨龙路北段 — 关景路 — 关上(民航路) (23站)
回程: 关上(民航路) — 云旅客运站 — 关兴路口(民航路) — 五里多村 — 吴井路口(403厂) — 吴井路 — 市第三人民医院 — 吴井桥 — 和平新村 — 东风东路(建工大厦) — 护国桥(新世界百货) — 艺术剧院 — 小西门(东风西路) — 百汇商场 — 建设路 — 西站 — 西园路口(昆瑞路) — 麻园 — 黄土坡 (19站)
去程: 昆明站(永胜路) — 国际会展中心(春城路) — 双桥村 — 日新小区 — 日新路 — 关上 — 关景路 — 雨龙路 — 和甸营村 — 土桥村(新南界综合市场) — 名宅东辰苑小区 — 昌宏路(东聚建材城) — 中林建材北门 — 12棵橡树庄园小区 (14站)
回程: 12棵橡树庄园小区 — 中林建材东门 — 中林建材北门 — 昌宏路(东聚建材城) — 名宅东辰苑小区 — 土桥村(新南界综合市场) — 和甸营村 — 雨龙路 — 关景路 — 关上 — 日新路 — 日新小区 — 双桥村 — 国际会展中心(春城路) — 昆明站(新巴南部公司) (15站)
去程: 新螺蛳湾公交枢纽站 — 新螺蛳湾商贸城东门 — 子君村 — 广福路口[彩云北路] — 广福立交北(新亚洲体育城) — 子君村(彩云北路) — 官小路南口 — 官小路口 — 彩云新都汇 — 织布营 — 雨龙村(彩云北路) — 晓东村北 — 名宅东辰苑小区 — 土桥村(新南界综合市场) — 和甸营村 — 雨龙路 — 关景路 — 云旅客运站 — 关兴路口(民航路) — 五里多村 — 民航路(环城南路口) — 东站(环城东路) — 董家湾 — 延安医院(环城东路) — 昆明理工大学新迎区 — 席子营(环城东路) — 环城北路(天和大酒店) — 火车北站(环城北路) — 油管桥 — 小菜园立交桥 (30站)
回程: 小菜园立交桥 — 油管桥 — 环城北路(天和大酒店) — 席子营(环城东路) — 昆明理工大学新迎区 — 延安医院(环城东路) — 董家湾 — 东站(环城东路) — 民航路(环城南路口) — 吴井路口(民航路) — 五里多村 — 关兴路口(民航路) — 云旅客运站 — 关景路 — 雨龙路 — 和甸营村 — 土桥村(新南界综合市场) — 名宅东辰苑小区 — 晓东村北 — 雨龙村(彩云北路) — 织布营 — 彩云新都汇 — 官小路口 — 官小路南口 — 子君村(彩云北路) — 广福立交北(新亚洲体育城) — 新螺蛳湾国际商贸城二期(商城大道) — 新螺蛳湾公交枢纽站 (28站)
去程: 经济技术开发区 — 经牛路口(昌宏路) — 经开区管委会 — 昌宏路 — 彩云北路口 — 名宅东辰苑小区 — 土桥村(新南界综合市场) — 和甸营村 — 雨龙路 — 关景路 — 关上(民航路) — 云旅客运站 — 官渡广场 — 双福路口 — 国际会展中心(国贸路) — 国际会展中心(春城路) — 昆明站(永平路) — 双龙商场 — 双龙桥 — 东寺街南口 — 东寺街 (21站)
回程: 东寺街 — 金马坊 — 后新街 — 巡津街(市人民医院) — 双龙商场 — 昆明站(永平路) — 国际会展中心(春城路) — 国际会展中心(国贸路) — 双福路口 — 官渡广场 — 云旅客运站 — 关景路 — 雨龙路 — 和甸营村 — 土桥村(新南界综合市场) — 彩云北路口 — 昌宏路 — 经开区管委会 — 经牛路口(昌宏路) — 经济技术开发区 (20站)
去程: 羊甫车场 — 羊甫村 — 科技孵化区 — 云大西路 — 新陈路 — 新广丰食品批发市场 — 经开区管委会 — 昌宏路 — 彩云北路口 — 名宅东辰苑小区 — 土桥村(新南界综合市场) — 和甸营村 — 雨龙路 — 关景路 — 关上(日新路) — 日新路 — 日新小区 — 银苑小区 — 银海森林 — 锦苑花园(官南路) — 福达路口 — 南坝路(永平路口) — 南坝路(双龙桥) — 巡津街(市人民医院) — 得胜桥(青年路) — 南屏街东口 (26站)
回程: 南屏街东口 — 得胜桥(青年路) — 巡津街(市人民医院) — 南坝路(双龙桥) — 南坝路(永平路口) — 福达路口(官南大道) — 锦苑花园(官南大道) — 银海森林 — 银苑小区 — 日新小区 — 日新路 — 关上(日新路) — 关景路 — 雨龙路 — 和甸营村 — 土桥村(新南界综合市场) — 彩云北路口 — 昌宏路 — 经开区管委会 — 新广丰食品批发市场 — 新陈路 — 云大西路 — 科技孵化区 — 羊甫村 — 羊甫车场 (25站)
去程: 新螺蛳湾国际商贸城二期公交车场 — 新螺蛳湾国际商贸城二期(5号门) — 广福立交北(新亚洲体育城) — 子君村[彩云北路] — 官小路南口 — 官小路口 — 彩云新都汇 — 织布营 — 雨龙村(彩云北路) — 雨龙村口 — 雨龙村 — 晓东村南(东聚车市) — 晓东村中段 — 晓东村北 — 名宅东辰苑小区 — 土桥村(新南界综合市场) — 和甸营村 — 雨龙路 — 关景路 — 关上(民航路) — 云旅客运站 — 关兴路口(民航路) — 五里多村 — 吴井路口(民航路) — 民航路(环城南路口) — 岔街 (26站)
回程: 岔街 — 民航路(环城南路口) — 吴井路口(民航路) — 五里多村 — 关兴路口(民航路) — 云旅客运站 — 关上(民航路) — 关景路 — 雨龙路 — 和甸营村 — 土桥村(新南界综合市场) — 名宅东辰苑小区 — 晓东村北 — 晓东村中段 — 晓东村南(东聚车市) — 雨龙村 — 雨龙村口 — 雨龙村(彩云北路) — 织布营 — 彩云新都汇 — 官小路口 — 官小路南口 — 子君村[彩云北路] — 广福立交北(新亚洲体育城) — 新螺蛳湾国际商贸城二期公交车场 (25站)
去程: 雨花公交枢纽站 — 景明南路(民族大学) — 景明南路(万青路口) — 景明南路(理工大学) — 景明南路(聚贤街口) — 政务服务中心(锦绣大街) — 二号楼(和谐路) — 市政府(和谐路) — 春融街(彩云南路口) — 洛龙村(彩云南路) — 小王家营 — 新螺蛳湾公交枢纽站(彩云北路) — 子君村(彩云北路) — 官小路南口 — 彩云新都汇 — 织布营 — 雨龙村(彩云北路) — 雨龙村(金星啤酒厂) — 晓东村南(东聚车市) — 晓东村中段 — 晓东村北 — 名宅东辰苑 — 土桥村(新南界综合市场) — 和甸营村 — 雨龙路 — 关景路 — 关上(民航路) — 云旅客运站 — 关兴路口(民航路) — 五里多村 — 吴井路口(403厂) — 吴井路 — 市第三人民医院 — 吴井桥 — 昆明站(站前广场) (35站)
回程: 昆明站(站前广场) — 吴井桥 — 市第三人民医院 — 吴井路 — 五里多村 — 关兴路口(民航路) — 云旅客运站 — 关景路 — 雨龙路 — 和甸营村 — 土桥村(新南界综合市场) — 名宅东辰苑 — 晓东村北 — 晓东村中段 — 晓东村南(东聚车市) — 雨龙村(金星啤酒厂) — 雨龙村(彩云北路) — 织布营 — 彩云新都汇 — 官小路南口 — 子君村(彩云北路) — 新螺蛳湾公交枢纽站(彩云北路) — 小王家营 — 洛龙村(彩云南路) — 春融街(彩云南路口) — 市政府(和谐路) — 二号楼(和谐路) — 政务服务中心(锦绣大街) — 景明南路(聚贤街口) — 景明南路(理工大学) — 景明南路(万青路口) — 景明南路(民族大学) — 雨花公交枢纽站 (33站)
去程: 双龙商场 — 昆明站(永平路) — 国际会展中心(春城路) — 国际会展中心(国贸路) — 官渡广场 — 云旅客运站 — 关景路 — 雨龙路 — 和甸营村 — 土桥村(新南界综合市场) — 名宅东辰苑小区 — 中林建材城 — 王家村(昌宏路) — 中闸(昌宏路) — 五甲河 — 世纪城[广福路] — 宝象河(官渡古镇) — 官渡古镇(广福路) — 普自村 — 新亚洲体育城 — 新螺蛳国际商贸城二期(商城大道) — 商城大道 — 新螺蛳湾(南部客运站) (23站)
回程: 新螺蛳湾(南部客运站) — 新螺蛳湾商贸城东门 — 新亚洲体育城 — 普自村 — 官渡古镇(广福路) — 宝象河(官渡古镇) — 世纪城[广福路] — 五甲河 — 中闸(昌宏路) — 王家村(昌宏路) — 中林建材城 — 名宅东辰苑小区 — 土桥村(新南界综合市场) — 和甸营村 — 雨龙路 — 关景路 — 云旅客运站 — 官渡广场 — 国际会展中心(国贸路) — 国际会展中心(春城路) — 昆明站(永平路) — 双龙商场 (22站)
去程: 航天城 — 大石坝 — 普照村 — 昆明市经开区人民医院(昆船北大门) — 陆军学院 — 八公里 — 昌宏路口 — 经牛路口(昌宏路) — 经开区管委会 — 昌宏路 — 彩云北路口 — 名宅东辰苑小区 — 土桥村(新南界综合市场) — 和甸营村 — 雨龙路 — 关景路 — 关上(日新路) — 日新路 — 日新小区 — 银苑小区 — 银海森林 — 小街(官南大道) — 时代风华小区(云南康乐茶文化城) — 官南路口 — 华都小区 — 大商汇 (26站)
回程: 大商汇 — 大商汇国际茶城 — 华都小区 — 官南路口 — 时代风华小区(云南康乐茶文化城) — 小街(官南大道) — 银海森林 — 银苑小区 — 日新小区 — 日新路 — 关上(日新路) — 关景路 — 雨龙路 — 和甸营村 — 土桥村(新南界综合市场) — 彩云北路口 — 昌宏路 — 经开区管委会 — 经牛路口(昌宏路) — 昌宏路口 — 八公里 — 陆军学院 — 昆明市经开区人民医院(昆船北大门) — 普照村 — 大石坝 — 航天城 (26站)
去程: 云南民族村 — 滇池学院 — 滇池学院(红塔东路) — 滇池卫城(红塔东路) — 昆明同仁医院(金家村) — 大商汇(广福路) — 大商汇(前兴路) — 前旺路 — 理想小镇 — 佳湖花园 — 锦苑花园(日新路) — 银海森林 — 银苑小区 — 双桥村 — 国际会展中心(国贸路) — 双福路口 — 官渡广场 — 云旅客运站 — 关上(关南路) — 官渡区医院 — 雨龙路北段 — 关景路 (22站)
回程: 关景路 — 云旅客运站 — 官渡广场 — 双福路口 — 国际会展中心(国贸路) — 双桥村 — 银苑小区 — 银海森林 — 锦苑花园(日新路) — 理想小镇 — 前旺路 — 前卫营(理想小镇) — 大庄村 — 大商汇(前兴路) — 大商汇(广福路) — 滇池卫城(红塔东路) — 滇池学院(红塔东路) — 滇池学院 — 云南民族村 (19站)
去程: 世博园 — 白龙寺(白龙路) — 佳园小区(豪都家具商场) — 石闸立交桥(二环东路) — 昙华寺(二环东路) — 关兴路口(民航路) — 云旅客运站 — 关景路 — 雨龙路 — 和甸营村 — 土桥村(新南界综合市场) — 名宅东辰苑 — 昌宏路(东聚建材城) — 昌宏路中段 — 中闸(昌宏路) — 五甲河 — 世纪城[广福路] — 宝象河 — 新宝象河桥 — 宝矣路口 — 中营西 — 龙马中 (22站)
回程: 中营西 — 龙马中 — 宝矣路口 — 官渡古镇(广福路) — 宝象河 — 世纪城[广福路] — 五甲河 — 中闸(昌宏路) — 昌宏路中段 — 昌宏路(东聚建材城) — 名宅东辰苑 — 土桥村(新南界综合市场) — 和甸营村 — 雨龙路 — 关景路 — 云旅客运站 — 关兴路口(民航路) — 昙华寺(二环东路) — 佳园小区(豪都家具商场) — 石闸立交桥(二环东路) — 白龙寺(白龙路) — 世博园 (22站)
去程: 经济技术开发区 — 经牛路口(昌宏路) — 经开区管委会 — 昌宏路 — 彩云北路口 — 名宅东辰苑小区 — 土桥村(新南界综合市场) — 和甸营村 — 雨龙路 — 关景路 — 关上(民航路) — 云旅客运站 — 官渡广场 — 双福路口 — 国际会展中心(国贸路) — 国际会展中心(春城路) — 昆明站(永平路) — 双龙商场 — 双龙桥 — 东寺街南口 — 东寺街 (21站)
回程: 东寺街 — 金马坊 — 后新街 — 巡津街(市人民医院) — 双龙商场 — 昆明站(永平路) — 国际会展中心(春城路) — 国际会展中心(国贸路) — 双福路口 — 官渡广场 — 云旅客运站 — 关景路 — 雨龙路 — 和甸营村 — 土桥村(新南界综合市场) — 彩云北路口 — 昌宏路 — 经开区管委会 — 经牛路口(昌宏路) — 经济技术开发区 (20站)