景明南路(万青路口)
去程: 菊花村 — 菊花村 — 织布营 — 彩云新都汇 — 子君村(彩云北路) — 新螺蛳湾公交枢纽站(彩云北路) — 小王家营 — 东门坡(彩云路招呼站) — 呈黄立交桥(洛龙公园) — 洛龙村(彩云南路) — 春融街(彩云南路口) — 新区会堂 — 市委(春融东路) — 景明南路(吴家营) — 联大街(师范大学北门) — 春融东路(师范大学西门) — 聚贤街(师范大学) — 景明南路(聚贤街口) — 景明南路(理工大学) — 景明南路(万青路口) — 景明南路(民族大学) — 民族大学 (22站)
回程: 民族大学 — 景明南路(民族大学) — 景明南路(万青路口) — 景明南路(理工大学) — 景明南路(聚贤街口) — 聚贤街(师范大学) — 春融东路(师范大学西门) — 联大街(师范大学北门) — 景明南路(吴家营) — 市委(春融东路) — 市委(春融东路) — 新区会堂 — 春融街(彩云南路口) — 洛龙村(彩云南路) — 呈黄立交桥(洛龙公园) — 东门坡(彩云路招呼站) — 小王家营 — 新螺蛳湾公交枢纽站(彩云北路) — 子君村(彩云北路) — 彩云新都汇 — 织布营 — 菊花村 (22站)
去程: 新螺蛳湾公交枢纽站 — 小王家营 — 洛龙村(彩云南路) — 彩云南路(春融街口) — 彩云南路(朝云街口) — 彩云南路(谊康北路口) — 聚贤街(彩云南路口) — 聚贤街(师范大学) — 景明南路(聚贤街口) — 景明南路(理工大学) — 景明南路(万青路口) — 景明南路(民族大学) — 东外环南路(交通技术职业学院) (13站)
回程: 东外环南路(交通技术职业学院) — 景明南路(民族大学) — 景明南路(万青路口) — 景明南路(理工大学) — 景明南路(聚贤街口) — 聚贤街(师范大学) — 聚贤街(彩云南路口) — 彩云南路(谊康北路口) — 彩云南路(朝云街口) — 彩云南路(春融街口) — 洛龙村(彩云南路) — 小王家营 — 新螺蛳湾公交枢纽站 (13站)
去程: 雨花公交枢纽站 — 景明南路(民族大学) — 景明南路(万青路口) — 景明南路(理工大学) — 景明南路(聚贤街口) — 政务服务中心(锦绣大街) — 二号楼(和谐路) — 市政府(和谐路) — 春融街(彩云南路口) — 洛龙村(彩云南路) — 小王家营 — 新螺蛳湾公交枢纽站(彩云北路) — 子君村(彩云北路) — 官小路南口 — 彩云新都汇 — 织布营 — 雨龙村(彩云北路) — 雨龙村(金星啤酒厂) — 晓东村南(东聚车市) — 晓东村中段 — 晓东村北 — 名宅东辰苑 — 土桥村(新南界综合市场) — 和甸营村 — 雨龙路 — 关景路 — 关上(民航路) — 云旅客运站 — 关兴路口(民航路) — 五里多村 — 吴井路口(403厂) — 吴井路 — 市第三人民医院 — 吴井桥 — 昆明站(站前广场) (35站)
回程: 昆明站(站前广场) — 吴井桥 — 市第三人民医院 — 吴井路 — 五里多村 — 关兴路口(民航路) — 云旅客运站 — 关景路 — 雨龙路 — 和甸营村 — 土桥村(新南界综合市场) — 名宅东辰苑 — 晓东村北 — 晓东村中段 — 晓东村南(东聚车市) — 雨龙村(金星啤酒厂) — 雨龙村(彩云北路) — 织布营 — 彩云新都汇 — 官小路南口 — 子君村(彩云北路) — 新螺蛳湾公交枢纽站(彩云北路) — 小王家营 — 洛龙村(彩云南路) — 春融街(彩云南路口) — 市政府(和谐路) — 二号楼(和谐路) — 政务服务中心(锦绣大街) — 景明南路(聚贤街口) — 景明南路(理工大学) — 景明南路(万青路口) — 景明南路(民族大学) — 雨花公交枢纽站 (33站)
去程: 雨花公交枢纽站 — 景明南路(民族大学) — 景明南路(万青路口) — 景明南路(理工大学) — 景明南路(聚贤街口) — 市委(春融东路) — 昆三中(春融东路) — 新区会堂 — 春融街(彩云南路口) — 洛龙村(彩云南路) — 小王家营 — 新螺蛳湾公交枢纽站 — 商城大道 — 子君村 — 子君村(彩云北路) — 官小路南口 — 彩云新都汇 — 织布营 — 雨龙村(彩云北路) — 朱家村 — 关上(彩云北路) — 菊花村 — 董家湾 — 延安医院(环城东路) — 昆明理工大学新迎区 — 席子营(环城东路) — 环城北路(天和大酒店) — 小菜园立交桥 — 一二一大街(莲花池) — 云南师范大学 (30站)
回程: 云南师范大学 — 一二一大街(莲花池) — 小菜园立交桥 — 环城北路(天和大酒店) — 席子营(环城东路) — 昆明理工大学新迎区 — 延安医院(环城东路) — 董家湾 — 菊花村 — 关上(彩云北路) — 朱家村 — 雨龙村(彩云北路) — 织布营 — 彩云新都汇 — 官小路南口 — 子君村(彩云北路) — 新螺蛳湾国际商贸城二期(商城大道) — 商城大道 — 新螺蛳湾公交枢纽站(彩云北路) — 小王家营 — 洛龙村(彩云南路) — 春融街(彩云南路口) — 新区会堂 — 昆三中(春融东路) — 市委(春融东路) — 景明南路(聚贤街口) — 景明南路(理工大学) — 景明南路(万青路口) — 景明南路(民族大学) — 雨花公交枢纽站 (30站)
去程: 雨花公交枢纽站 — 月华路口 — 万青路(云南交通职业技术学院) — 万青路(云南民族大学) — 兴园西路(云南民族大学) — 景明南路(万青路口) — 景明南路(理工大学) — 景明南路(聚贤街口) — 景明南路(吴家营) — 市委(春融东路) — 昆三中(春融东路) — 新区会堂 — 春融街(彩云南路口) — 谊康北路(呈贡县政务服务中心) — 洛龙公园 — 洛龙公园西 — 富康路口 — 呈贡广场 — 呈贡 (19站)
回程: 呈贡 — 呈贡广场 — 富康路口 — 洛龙公园 — 谊康北路(呈贡县政务服务中心) — 春融街(彩云南路口) — 新区会堂 — 昆三中(春融东路) — 市委(春融东路) — 景明南路(吴家营) — 景明南路(聚贤街口) — 景明南路(理工大学) — 景明南路(万青路口) — 兴园西路(云南民族大学) — 万青路(云南民族大学) — 万青路(云南交通职业技术学院) — 月华路口 — 雨花公交枢纽站 (18站)
去程: 大渔乡 — 太平关 — 月角大村 — 月角小村 — 园宝村 — 颐明园 — 云大路口 — 景明南路(民族大学) — 景明南路(万青路口) — 景明南路(理工大学) — 景明南路(聚贤街口) — 政务服务中心(锦绣大街) — 二号楼(和谐路) — 春融街(彩云南路口) — 小王家营 — 照西村 — 新螺蛳湾公交枢纽站(彩云北路) — 新亚洲体育城 — 普自村 — 官渡古镇(广福路) — 宝象河(官渡古镇) — 世纪城[广福路] — 五甲河 — 海边沟 — 同德星河嘉园小区 — 官南路口 — 时代风华小区(云南康乐茶文化城) — 小街(官南大道) — 锦苑花园(官南大道) — 福达路口(官南大道) — 新南站 (31站)
回程: 新南站 — 福达路口(官南大道) — 锦苑花园(官南大道) — 小街(官南大道) — 时代风华小区(云南康乐茶文化城) — 官南路口 — 同德星河嘉园小区 — 海边沟 — 五甲河 — 世纪城[广福路] — 宝象河(官渡古镇) — 官渡古镇(广福路) — 普自村 — 新亚洲体育城 — 新螺蛳湾公交枢纽站(彩云北路) — 照西村 — 小王家营 — 春融街(彩云南路口) — 二号楼(和谐路) — 政务服务中心(锦绣大街) — 景明南路(聚贤街口) — 景明南路(理工大学) — 景明南路(万青路口) — 景明南路(民族大学) — 云大路口 — 颐明园 — 园宝村 — 月角小村 — 月角大村 — 太平关 — 大渔乡 (31站)