新螺蛳湾国际商贸城二期(商城大道)
途径“新螺蛳湾国际商贸城二期(商城大道)”的公交线路
103路 149路 154路 165路 185路 186路 210路 212路 213路 C6路 C137路 C143路 198路 225路 225路调头车 902路 905路
去程: 新螺蛳湾公交枢纽站 — 新螺蛳湾商贸城东门 — 子君村 — 广福路口[彩云北路] — 广福立交北(新亚洲体育城) — 子君村(彩云北路) — 官小路南口 — 官小路口 — 彩云新都汇 — 织布营 — 雨龙村(彩云北路) — 晓东村北 — 名宅东辰苑小区 — 土桥村(新南界综合市场) — 和甸营村 — 雨龙路 — 关景路 — 云旅客运站 — 关兴路口(民航路) — 五里多村 — 民航路(环城南路口) — 东站(环城东路) — 董家湾 — 延安医院(环城东路) — 昆明理工大学新迎区 — 席子营(环城东路) — 环城北路(天和大酒店) — 火车北站(环城北路) — 油管桥 — 小菜园立交桥 (30站)
回程: 小菜园立交桥 — 油管桥 — 环城北路(天和大酒店) — 席子营(环城东路) — 昆明理工大学新迎区 — 延安医院(环城东路) — 董家湾 — 东站(环城东路) — 民航路(环城南路口) — 吴井路口(民航路) — 五里多村 — 关兴路口(民航路) — 云旅客运站 — 关景路 — 雨龙路 — 和甸营村 — 土桥村(新南界综合市场) — 名宅东辰苑小区 — 晓东村北 — 雨龙村(彩云北路) — 织布营 — 彩云新都汇 — 官小路口 — 官小路南口 — 子君村(彩云北路) — 广福立交北(新亚洲体育城) — 新螺蛳湾国际商贸城二期(商城大道) — 新螺蛳湾公交枢纽站 (28站)
去程: 新螺蛳湾公交枢纽站 — 新螺蛳湾商贸城东门 — 子君村 — 广福路口 — 广福立交北(新亚洲体育城) — 子君村[彩云北路] — 官小路南口 — 官小路口 — 彩云新都汇 — 织布营 — 雨龙村(彩云北路) — 雨龙村口 — 雨龙村 — 晓东村南(东聚车市) — 晓东村中段 — 晓东村北 — 名宅东辰苑小区 — 土桥村(新南界综合市场) — 和甸营村 — 雨龙路 — 雨龙路北段 — 官渡区医院 — 关上(民航路) — 云旅客运站 — 关兴路口(民航路) — 五里多村 — 吴井路口(民航路) — 民航路(环城南路口) — 东站(环城南路) (29站)
回程: 东站(环城南路) — 菊花村 — 菊苑路 — 五里多村 — 关兴路口(民航路) — 云旅客运站 — 关上(民航路) — 官渡区医院 — 雨龙路北段 — 雨龙路 — 和甸营村 — 土桥村(新南界综合市场) — 名宅东辰苑小区 — 晓东村北 — 晓东村中段 — 晓东村南(东聚车市) — 雨龙村 — 雨龙村口 — 雨龙村(彩云北路) — 织布营 — 彩云新都汇 — 官小路口 — 官小路南口 — 子君村[彩云北路] — 广福立交北(新亚洲体育城) — 新螺蛳湾国际商贸城二期(商城大道) — 新螺蛳湾公交枢纽站 (27站)
去程: 新螺蛳湾公交枢纽站 — 新螺蛳湾商贸城东门 — 广福立交北(新亚洲体育城) — 子君村(彩云北路) — 官小路南口 — 官小路口 — 彩云新都汇 — 珥玑路中段 — 如意西路口 — 世纪大澡堂 — 世纪城[广福路] — 五甲河 — 双凤东路 — 双凤东路口 — 陈家庄 — 时代风华小区(云南康乐茶文化城) — 小街(官南大道) — 银海森林 — 银苑小区 — 国际会展中心(春城路) — 昆明站(新巴南部公司) (21站)
回程: 昆明站(永胜路) — 国际会展中心(春城路) — 银苑小区 — 银海森林 — 小街(官南大道) — 时代风华小区(云南康乐茶文化城) — 官南路口 — 同德星河嘉园小区 — 海边沟 — 五甲河 — 世纪城[广福路] — 宝象河 — 世纪大澡堂 — 如意西路口 — 珥玑路中段 — 彩云新都汇 — 官小路口 — 官小路南口 — 子君村(彩云北路) — 广福立交北(新亚洲体育城) — 新螺蛳湾国际商贸城二期(商城大道) — 新螺蛳湾公交枢纽站 (22站)
去程: 新螺蛳湾国际商贸城二期公交车场 — 新螺蛳湾国际商贸城二期(商城大道) — 新螺蛳湾商贸城东门 — 新亚洲体育城 — 普自村 — 官渡古镇(广福路) — 宝象河(官渡古镇) — 世纪城[广福路] — 五甲河 — 海边沟 — 同德星河嘉园小区 — 华都小区 — 大商汇(广福路) — 昆明同仁医院(金家村) — 太家河 — 湖畔之梦小区(广福路) — 采莲河(中北集团) — 渔堆村(银海山水间) (18站)
回程: 渔堆村(银海山水间) — 采莲河(中北集团) — 湖畔之梦小区(广福路) — 太家河 — 昆明同仁医院(金家村) — 大商汇(广福路) — 华都小区 — 同德星河嘉园小区 — 海边沟 — 五甲河 — 世纪城[广福路] — 宝象河(官渡古镇) — 官渡古镇(广福路) — 普自村 — 新亚洲体育城 — 新螺蛳湾国际商贸城二期公交车场 (16站)
去程: 眠山车场 — 张家村(昆州路) — 兴苑路 — 西山区政府(兴苑路) — 秋苑小区 — 春苑小区 — 华夏中专学校 — 白马 — 大观路口 — 卢家营 — 西华北路 — 西坝 — 白药厂 — 弥勒寺 — 工人新村(西南水洲) — 西岳庙 — 豆腐营 — 云南妇产科医院 — 前卫茶叶市场 — 前兴路口 — 前卫营(理想小镇) — 大庄村 — 大商汇(前兴路) — 大商汇(广福路) — 华都小区 — 同德星河嘉园小区 — 海边沟 — 五甲河 — 世纪城[广福路] — 宝象河 — 官渡古镇(广福路) — 普自村 — 康盛电器城 — 新螺蛳湾国际商贸城二期(商城大道) — 新螺蛳湾商贸城东门 (35站)
回程: 新螺蛳湾商贸城东门 — 子君村 — 新亚洲体育城 — 普自村 — 官渡古镇(广福路) — 宝象河 — 世纪城[广福路] — 五甲河 — 海边沟 — 同德星河嘉园小区 — 华都小区 — 大商汇(前兴路) — 大庄村 — 前卫营(理想小镇) — 前兴路口 — 前卫茶叶市场 — 云南妇产科医院 — 豆腐营 — 西岳庙 — 工人新村(西南水洲) — 弥勒寺 — 白药厂 — 西坝 — 西华北路 — 卢家营 — 大观路口 — 白马 — 华夏中专学校 — 春苑小区 — 秋苑小区 — 西山区政府(兴苑路) — 兴苑路 — 张家村 — 张家村(昆州路) — 眠山车场 (35站)
去程: 新螺蛳湾公交枢纽站 — 新螺蛳湾商贸城东门 — 子君村 — 新亚洲体育城 — 普自村 — 官渡古镇(广福路) — 宝象河 — 世纪城[广福路] — 五甲河 — 双凤东路 — 向化村(双凤东路) — 万德新村 — 民小路 — 日新村中段 — 日新村 — 官小路 — 银海森林 — 锦苑花园(日新路) — 佳湖花园 — 前卫茶叶市场 — 云南妇产科医院 — 豆腐营 — 永昌小区 — 华昌路 — 滇池路口(环城南路) (25站)
回程: 滇池路口(环城南路) — 豆腐营 — 云南妇产科医院 — 前卫茶叶市场 — 佳湖花园 — 锦苑花园(日新路) — 银海森林 — 官小路 — 日新村 — 日新村中段 — 民小路 — 万德新村 — 向化村(双凤东路) — 官南路口 — 同德星河嘉园小区 — 海边沟 — 双凤东路 — 五甲河 — 世纪城[广福路] — 宝象河 — 官渡古镇(广福路) — 普自村 — 广福路口[彩云北路] — 新螺蛳湾国际商贸城二期(商城大道) — 新螺蛳湾公交枢纽站 (25站)
去程: 新册公交枢纽站 — 景明北路(祥园街) — 新区会堂 — 春融街(彩云南路口) — 洛龙村(彩云南路) — 小王家营 — 新螺蛳湾公交枢纽站(彩云北路) — 新螺蛳湾公交枢纽站 — 商城大道 — 子君村 — 新亚洲体育城 — 官渡古镇(广福路) — 世纪城[广福路] — 五甲河 — 华都小区 — 大商汇(广福路) — 昆明同仁医院(金家村) — 太家河 — 湖畔之梦小区(广福路) — 广福路口(省委) — 正和小区 — 福海乡 — 老年活动中心 — 金牛小区 — 环城西路 — 西坝路口(环城西路) — 新闻路口(环城西路) — 环西桥(环城西路) — 棕树营 — 赵家堆 — 梁家河车场(人民西路) (31站)
回程: 梁家河车场(人民西路) — 赵家堆 — 棕树营 — 环西桥(环城西路) — 新闻路口(环城西路) — 西坝路口(环城西路) — 环城西路 — 严家地 — 金牛小区 — 老年活动中心 — 福海乡 — 正和小区 — 广福路口(省委) — 湖畔之梦小区(广福路) — 太家河 — 昆明同仁医院(金家村) — 大商汇(广福路) — 华都小区 — 五甲河 — 世纪城[广福路] — 官渡古镇(广福路) — 新亚洲体育城 — 新螺蛳湾国际商贸城二期(商城大道) — 商城大道 — 新螺蛳湾公交枢纽站 — 小王家营 — 洛龙村(彩云南路) — 春融街(彩云南路口) — 新区会堂 — 景明北路(祥园街) — 新册公交枢纽站 (31站)
去程: 雨花公交枢纽站 — 景明南路(民族大学) — 景明南路(万青路口) — 景明南路(理工大学) — 景明南路(聚贤街口) — 市委(春融东路) — 昆三中(春融东路) — 新区会堂 — 春融街(彩云南路口) — 洛龙村(彩云南路) — 小王家营 — 新螺蛳湾公交枢纽站 — 商城大道 — 子君村 — 子君村(彩云北路) — 官小路南口 — 彩云新都汇 — 织布营 — 雨龙村(彩云北路) — 朱家村 — 关上(彩云北路) — 菊花村 — 董家湾 — 延安医院(环城东路) — 昆明理工大学新迎区 — 席子营(环城东路) — 环城北路(天和大酒店) — 小菜园立交桥 — 一二一大街(莲花池) — 云南师范大学 (30站)
回程: 云南师范大学 — 一二一大街(莲花池) — 小菜园立交桥 — 环城北路(天和大酒店) — 席子营(环城东路) — 昆明理工大学新迎区 — 延安医院(环城东路) — 董家湾 — 菊花村 — 关上(彩云北路) — 朱家村 — 雨龙村(彩云北路) — 织布营 — 彩云新都汇 — 官小路南口 — 子君村(彩云北路) — 新螺蛳湾国际商贸城二期(商城大道) — 商城大道 — 新螺蛳湾公交枢纽站(彩云北路) — 小王家营 — 洛龙村(彩云南路) — 春融街(彩云南路口) — 新区会堂 — 昆三中(春融东路) — 市委(春融东路) — 景明南路(聚贤街口) — 景明南路(理工大学) — 景明南路(万青路口) — 景明南路(民族大学) — 雨花公交枢纽站 (30站)
去程: 新册公交枢纽站 — 景明北路(祥园街) — 新区会堂 — 春融街(彩云南路口) — 洛龙村(彩云南路) — 小王家营 — 新螺蛳湾公交枢纽站 — 商城大道 — 子君村 — 子君村(彩云北路) — 彩云新都汇 — 织布营 — 菊花村 — 东站(环城路口) — 市博物馆 — 白塔路口[世博大厦] — 塘子巷 — 得胜桥(金碧路) — 金马坊 — 靖国路口 — 新闻路口(西昌路) — 篆塘(昆医附一院) — 昆师路口(潘家湾) (23站)
回程: 昆师路口(潘家湾) — 篆塘(昆医附一院) — 新闻路口(西昌路) — 弥勒寺 — 金马坊 — 得胜桥(金碧路) — 塘子巷 — 白塔路口[世博大厦] — 市博物馆 — 东站(环城路口) — 菊花村 — 织布营 — 彩云新都汇 — 子君村(彩云北路) — 子君村 — 新螺蛳湾国际商贸城二期(商城大道) — 商城大道 — 新螺蛳湾公交枢纽站 — 小王家营 — 洛龙村(彩云南路) — 春融街(彩云南路口) — 新区会堂 — 景明北路(祥园街) — 新册公交枢纽站 (24站)
去程: 新螺蛳湾公交枢纽站 — 新螺蛳湾商贸城东门 — 子君村 — 新螺蛳湾公交枢纽站(彩云北路) — 照西村 — 小新村 — 殷家村 — 小王家营 — 炼尾棚村 — 斗南村北口 — 斗南东区 — 斗南 — 小梅子村 — 斗南路口 — 北门街口 — 兴呈路口 — 呈贡 (17站)
回程: 呈贡 — 兴呈路口 — 北门街口 — 斗南路口 — 小梅子村 — 斗南 — 斗南东区 — 斗南村北口 — 炼尾棚村 — 小王家营 — 殷家村 — 小新村 — 照西村 — 新螺蛳湾公交枢纽站(彩云北路) — 新螺蛳湾国际商贸城二期(商城大道) — 新螺蛳湾商贸城东门 — 新螺蛳湾公交枢纽站 (17站)
去程: 东部公交枢纽站(照青路) — 青龙村 — 东郊黄土坡 — 三农场 — 市委党校 — 金色交响家园(东三环) — 虹桥立交北 — 一六九油库 — 天文台 — 羊方旺 — 新农村 — 牛街庄村 — 牛街庄 — 昌宏路口(贵昆路) — 经牛路口(昌宏路) — 新广丰食品批发市场 — 红外路东口 — 红外路口 — 珥玑路口 — 官小路口 — 官小路南口 — 子君村(彩云北路) — 广福立交北(新亚洲体育城) — 新螺蛳湾国际商贸城二期(商城大道) — 商城大道 — 商英街(新螺蛳湾) (26站)
回程: 商英街(新螺蛳湾) — 新螺蛳湾商贸城东门 — 商城大道 — 新螺蛳湾国际商贸城二期(商城大道) — 子君村 — 广福立交北(新亚洲体育城) — 子君村(彩云北路) — 官小路南口 — 官小路口 — 珥玑路口 — 红外路口 — 红外路东口 — 新广丰食品批发市场 — 经牛路口(昌宏路) — 昌宏路口(贵昆路) — 牛街庄 — 牛街庄村 — 新农村 — 羊方旺 — 天文台 — 一六九油库 — 十里铺 — 虹桥立交北 — 金色交响家园(东三环) — 市委党校 — 三农场 — 东郊黄土坡 — 青龙村 — 东部公交枢纽站(照青路) (29站)
去程: 西部客运站(马街) — 草海隧道西口 — 广福路口(绿世界) — 渔堆村(银海山水间) — 大坝村(滇池路) — 河尾村[滇池路] — 西贡码头 — 滇池度假区管委会 — 七公里[滇池路] — 滇池学院(红塔东路) — 滇池卫城(红塔东路) — 金家村 — 昆明同仁医院(金家村) — 大商汇(广福路) — 华都小区 — 同德星河嘉园小区 — 海边沟 — 五甲河 — 世纪城[广福路] — 宝象河(官渡古镇) — 官渡古镇(广福路) — 普自村 — 新亚洲体育城 — 新螺蛳湾国际商贸城二期(商城大道) — 商城大道 — 商英街(新螺蛳湾) (26站)
回程: 商英街(新螺蛳湾) — 新螺蛳湾公交枢纽站(商博路) — 新亚洲体育城 — 普自村 — 官渡古镇(广福路) — 宝象河(官渡古镇) — 世纪城[广福路] — 五甲河 — 海边沟 — 同德星河嘉园小区 — 华都小区 — 大商汇(广福路) — 昆明同仁医院(金家村) — 金家村 — 滇池卫城(红塔东路) — 滇池学院(红塔东路) — 七公里[滇池路] — 滇池度假区管委会 — 西贡码头 — 河尾村[滇池路] — 大坝村(滇池路) — 渔堆村(银海山水间) — 广福路口(绿世界) — 草海隧道西口 — 西部客运站(马街) (25站)
去程: 新螺蛳湾公交枢纽站 — 新螺蛳湾商贸城东门 — 子君村 — 子君村东 — 子君欣景花园 (5站)
回程: 子君欣景花园 — 子君村东 — 子君村 — 新螺蛳湾国际商贸城二期(商城大道) — 新螺蛳湾公交枢纽站 (5站)
去程: 新螺蛳湾国际商贸城二期公交车场 — 新螺蛳湾国际商贸城二期(商城大道) — 新螺蛳湾商贸城东门 — 新螺蛳湾公交枢纽站 — 新螺蛳湾公交枢纽站(彩云北路) — 小王家营 — 呈贡 — 洛龙村 — 王家营 — 洛羊黄土坡 — 小哨村 — 头甸村 — 七甸乡政府 — 七甸乡(大哨村) (14站)
回程: 七甸乡(大哨村) — 七甸乡政府 — 头甸村 — 小哨村 — 洛羊黄土坡 — 王家营 — 洛龙村 — 呈贡 — 小王家营 — 新螺蛳湾公交枢纽站(彩云北路) — 新螺蛳湾公交枢纽站 — 新螺蛳湾商贸城东门 — 新螺蛳湾国际商贸城二期(商城大道) — 新螺蛳湾国际商贸城二期公交车场 (14站)
去程: 新螺蛳湾国际商贸城二期公交车场 — 新螺蛳湾国际商贸城二期(商城大道) — 新螺蛳湾商贸城东门 — 新螺蛳湾公交枢纽站 — 新螺蛳湾公交枢纽站(彩云北路) — 小王家营 — 呈贡 — 洛龙村 — 王家营 (9站)
回程: 王家营 — 洛龙村 — 呈贡 — 小王家营 — 新螺蛳湾公交枢纽站(彩云北路) — 新螺蛳湾公交枢纽站 — 新螺蛳湾商贸城东门 — 新螺蛳湾国际商贸城二期(商城大道) — 新螺蛳湾国际商贸城二期公交车场 (9站)
去程: 东部公交枢纽站 — 东部客运站临时待班区 — 虹桥立交东 — 虹桥立交南 — 东三环凉亭 — 织布营 — 新螺蛳湾国际商贸城二期(商城大道) — 新螺蛳湾公交枢纽站(商博路) (8站)
回程: 新螺蛳湾公交枢纽站(商博路) — 织布营 — 东三环凉亭 — 虹桥立交南 — 虹桥立交东 — 东部客运站临时待班区 — 东部公交枢纽站 (7站)