向化村(双凤东路)
途径“向化村(双凤东路)”的公交线路
去程: 新螺蛳湾公交枢纽站 — 新螺蛳湾商贸城东门 — 子君村 — 新亚洲体育城 — 普自村 — 官渡古镇(广福路) — 宝象河 — 世纪城[广福路] — 五甲河 — 双凤东路 — 向化村(双凤东路) — 万德新村 — 民小路 — 日新村中段 — 日新村 — 官小路 — 银海森林 — 锦苑花园(日新路) — 佳湖花园 — 前卫茶叶市场 — 云南妇产科医院 — 豆腐营 — 永昌小区 — 华昌路 — 滇池路口(环城南路) (25站)
回程: 滇池路口(环城南路) — 豆腐营 — 云南妇产科医院 — 前卫茶叶市场 — 佳湖花园 — 锦苑花园(日新路) — 银海森林 — 官小路 — 日新村 — 日新村中段 — 民小路 — 万德新村 — 向化村(双凤东路) — 官南路口 — 同德星河嘉园小区 — 海边沟 — 双凤东路 — 五甲河 — 世纪城[广福路] — 宝象河 — 官渡古镇(广福路) — 普自村 — 广福路口[彩云北路] — 新螺蛳湾国际商贸城二期(商城大道) — 新螺蛳湾公交枢纽站 (25站)