经牛路口(昌宏路)
去程: 前兴路公交枢纽站 — 理想小镇 — 锦苑花园(日新路) — 银海森林 — 银苑小区 — 日新小区 — 日新路 — 关上(日新路) — 关景路 — 土桥村(新南界综合市场) — 名宅东辰苑小区 — 彩云北路口 — 昌宏路 — 经开区管委会 — 经牛路口(昌宏路) — 经济技术开发区 — 昆明市经开区人民医院(昆船北大门) — 普照村 — 大石坝(石安公路) — 公家村[石安公路] — 大冲村 — 信息产业基地展示厅 — 拓翔路 — 嘉禾科技 — 云景路中段 — 信息产业基地 — 春漫大道 (27站)
回程: 春漫大道 — 信息产业基地 — 云景路中段 — 嘉禾科技 — 拓翔路 — 信息产业基地展示厅 — 大冲村 — 公家村[石安公路] — 大石坝(石安公路) — 普照村 — 昆明市经开区人民医院(昆船北大门) — 经济技术开发区 — 经牛路口(昌宏路) — 经开区管委会 — 昌宏路 — 彩云北路口 — 土桥村(新南界综合市场) — 关景路 — 关上(日新路) — 日新路 — 日新小区 — 银苑小区 — 银海森林 — 锦苑花园(日新路) — 理想小镇 — 前兴路公交枢纽站 (26站)
去程: 经济技术开发区 — 经牛路口(昌宏路) — 经开区管委会 — 昌宏路 — 彩云北路口 — 名宅东辰苑小区 — 土桥村(新南界综合市场) — 和甸营村 — 雨龙路 — 关景路 — 关上(民航路) — 云旅客运站 — 官渡广场 — 双福路口 — 国际会展中心(国贸路) — 国际会展中心(春城路) — 昆明站(永平路) — 双龙商场 — 双龙桥 — 东寺街南口 — 东寺街 (21站)
回程: 东寺街 — 金马坊 — 后新街 — 巡津街(市人民医院) — 双龙商场 — 昆明站(永平路) — 国际会展中心(春城路) — 国际会展中心(国贸路) — 双福路口 — 官渡广场 — 云旅客运站 — 关景路 — 雨龙路 — 和甸营村 — 土桥村(新南界综合市场) — 彩云北路口 — 昌宏路 — 经开区管委会 — 经牛路口(昌宏路) — 经济技术开发区 (20站)
去程: 新螺蛳湾公交枢纽站 — 新螺蛳湾商贸城东门 — 广福路口[彩云北路] — 广福立交北(新亚洲体育城) — 子君村[彩云北路] — 官小路南口 — 官小路口 — 彩云新都汇 — 小板桥 — 红外路口 — 雨龙村 — 新广丰食品批发市场 — 经牛路口(昌宏路) — 昌宏路口(贵昆路) — 牛街庄 — 牛街庄村 — 新农村 (17站)
回程: 新农村 — 牛街庄村 — 牛街庄 — 昌宏路口(贵昆路) — 经牛路口(昌宏路) — 新广丰食品批发市场 — 雨龙村 — 红外路口 — 小板桥 — 彩云新都汇 — 官小路口 — 官小路南口 — 子君村[彩云北路] — 广福立交北(新亚洲体育城) — 新螺蛳湾公交枢纽站 (15站)
去程: 东部公交枢纽站(照青路) — 青龙村 — 东郊黄土坡 — 三农场 — 市委党校 — 金色交响家园(东三环) — 虹桥立交北 — 一六九油库 — 天文台 — 羊方旺 — 新农村 — 牛街庄村 — 牛街庄 — 昌宏路口(贵昆路) — 经牛路口(昌宏路) — 新广丰食品批发市场 — 红外路东口 — 红外路口 — 珥玑路口 — 官小路口 — 官小路南口 — 子君村(彩云北路) — 广福立交北(新亚洲体育城) — 新螺蛳湾国际商贸城二期(商城大道) — 商城大道 — 商英街(新螺蛳湾) (26站)
回程: 商英街(新螺蛳湾) — 新螺蛳湾商贸城东门 — 商城大道 — 新螺蛳湾国际商贸城二期(商城大道) — 子君村 — 广福立交北(新亚洲体育城) — 子君村(彩云北路) — 官小路南口 — 官小路口 — 珥玑路口 — 红外路口 — 红外路东口 — 新广丰食品批发市场 — 经牛路口(昌宏路) — 昌宏路口(贵昆路) — 牛街庄 — 牛街庄村 — 新农村 — 羊方旺 — 天文台 — 一六九油库 — 十里铺 — 虹桥立交北 — 金色交响家园(东三环) — 市委党校 — 三农场 — 东郊黄土坡 — 青龙村 — 东部公交枢纽站(照青路) (29站)
去程: 航天城 — 大石坝 — 普照村 — 昆明市经开区人民医院(昆船北大门) — 陆军学院 — 八公里 — 昌宏路口 — 经牛路口(昌宏路) — 经开区管委会 — 昌宏路 — 彩云北路口 — 名宅东辰苑小区 — 土桥村(新南界综合市场) — 和甸营村 — 雨龙路 — 关景路 — 关上(日新路) — 日新路 — 日新小区 — 银苑小区 — 银海森林 — 小街(官南大道) — 时代风华小区(云南康乐茶文化城) — 官南路口 — 华都小区 — 大商汇 (26站)
回程: 大商汇 — 大商汇国际茶城 — 华都小区 — 官南路口 — 时代风华小区(云南康乐茶文化城) — 小街(官南大道) — 银海森林 — 银苑小区 — 日新小区 — 日新路 — 关上(日新路) — 关景路 — 雨龙路 — 和甸营村 — 土桥村(新南界综合市场) — 彩云北路口 — 昌宏路 — 经开区管委会 — 经牛路口(昌宏路) — 昌宏路口 — 八公里 — 陆军学院 — 昆明市经开区人民医院(昆船北大门) — 普照村 — 大石坝 — 航天城 (26站)
去程: 经济技术开发区 — 经牛路口(昌宏路) — 经开区管委会 — 昌宏路 — 彩云北路口 — 名宅东辰苑小区 — 土桥村(新南界综合市场) — 和甸营村 — 雨龙路 — 关景路 — 关上(民航路) — 云旅客运站 — 官渡广场 — 双福路口 — 国际会展中心(国贸路) — 国际会展中心(春城路) — 昆明站(永平路) — 双龙商场 — 双龙桥 — 东寺街南口 — 东寺街 (21站)
回程: 东寺街 — 金马坊 — 后新街 — 巡津街(市人民医院) — 双龙商场 — 昆明站(永平路) — 国际会展中心(春城路) — 国际会展中心(国贸路) — 双福路口 — 官渡广场 — 云旅客运站 — 关景路 — 雨龙路 — 和甸营村 — 土桥村(新南界综合市场) — 彩云北路口 — 昌宏路 — 经开区管委会 — 经牛路口(昌宏路) — 经济技术开发区 (20站)