西南林业大学
去程: 东部公交枢纽站 — 青龙山 — 青龙村 — 三农场 — 东郊黄土坡 — 白沙河 — 市委党校 — 寺瓦路口 — 东三环长地梗 — 西南林业大学 — 白龙寺(白龙路) — 佳园小区(豪都家具商场) — 石闸立交桥(白龙路) — 新迎路口[白龙路] — 白龙路(理工大学新迎区) — 昆明理工大学新迎区 — 席子营(环城东路) — 环城北路(天和大酒店) — 大鼓楼 — 鼓楼路 — 圆通北路 — 一二一大街(莲花池) — 云南师范大学 — 昆师路口(潘家湾) — 篆塘(大观路口) — 新闻路口[西昌路] — 弥勒寺 — 白药厂 — 西坝 — 东陆桥 — 昆五中 — 大观楼 (32站)
回程: 大观楼 — 昆五中 — 西华小区 — 西坝 — 白药厂 — 弥勒寺 — 新闻路口[西昌路] — 篆塘(大观路口) — 昆师路口(潘家湾) — 云南师范大学 — 一二一大街(莲花池) — 圆通北路 — 油管桥 — 环城北路(天和大酒店) — 席子营(环城东路) — 昆明理工大学新迎区 — 白龙路(理工大学新迎区) — 新迎路口[白龙路] — 石闸立交桥(白龙路) — 佳园小区(豪都家具商场) — 白龙寺(白龙路) — 西南林业大学 — 东三环长地梗 — 寺瓦路口 — 市委党校 — 白沙河 — 东郊黄土坡 — 三农场 — 青龙村 — 青龙山 — 东部公交枢纽站 (31站)
去程: 高新开发区 — 澳霖公寓(海源中路) — 黄土坡立交桥西口 — 黄土坡 — 麻园 — 西园路口(昆瑞路) — 西站 — 云南师范大学 — 一二一大街(莲花池) — 小菜园立交桥 — 小菜园 — 江岸小区 — 盘江西路口(白云路) — 颐华路口(白云路) — 大白庙村(白云路) — 白云路(北京路口) — 云南九洲医院 — 穿金路口(白云路)(联盟大酒店) — 白云路[东段] — 石闸立交桥(白龙路) — 佳园小区(豪都家具商场) — 白龙村 — 西南林业大学 (23站)
回程: 西南林业大学 — 白龙村 — 佳园小区(豪都家具商场) — 石闸立交桥(白龙路) — 白云路[东段] — 穿金路口(白云路)(联盟大酒店) — 云南九洲医院 — 白云路(北京路口) — 大白庙村(白云路) — 颐华路口(白云路) — 盘江西路口(白云路) — 江岸小区 — 小菜园 — 121数码城 — 一二一大街(莲花池) — 云南师范大学 — 西站 — 西园路口(昆瑞路) — 麻园 — 黄土坡 — 黄土坡立交桥西口 — 澳霖公寓(海源中路) — 高新开发区 (23站)
去程: 东部公交枢纽站 — 东部客运站临时待班区 — 虹桥立交东 — 虹桥立交北 — 金色交响家园(东三环) — 东三环长地梗 — 西南林业大学 — 园博路(百安居建材超市) — 五三三医院(昆纤公司) — 昆十一中 — 二环北路(小坝立交桥) — 小坝 — 穿金路口(白云路)(联盟大酒店) — 新兴路 — 新迎北路 — 新迎路口[白龙路] — 白龙路(理工大学新迎区) — 白塔路(银河证券) — 和平新村 — 春城路 — 昆明站(永胜路) (21站)
回程: 昆明站(永胜路) — 春城路 — 和平新村 — 白塔路(银河证券) — 白龙路(理工大学新迎区) — 新迎路口[白龙路] — 新迎北路 — 新兴路 — 穿金路口(白云路)(联盟大酒店) — 小坝 — 二环北路(小坝立交桥) — 昆十一中 — 五三三医院(昆纤公司) — 园博路(百安居建材超市) — 西南林业大学 — 东三环长地梗 — 金色交响家园(东三环) — 虹桥立交北 — 虹桥立交东 — 东部客运站临时待班区 — 东部公交枢纽站 (21站)
去程: 海源寺公交车场 — 海源寺(西北三环) — 海源北路西口 — 海源北路(丽阳星城小区) — 海源北路中段(贵研铂业) — 傲云峰小区(科开路口) — 水逸康桥小区 — 高新开发区管委会 — 科高路 — 交易大厦(公共资源交易中心) — 黄土坡立交桥北口 — 黄土坡 — 金鼎园 — 虹山新村(景秀山庄) — 学府路(阳光果香) — 冶金工校 — 昆明理工大学北门(学府路) — 教场路口(学府路) — 莲花宾馆 — 小菜园立交桥 — 油管桥 — 环城北路(天和大酒店) — 席子营(环城东路) — 昆明理工大学新迎区 — 白龙路(理工大学新迎区) — 新迎路口[白龙路] — 石闸立交桥(白龙路) — 佳园小区(豪都家具商场) — 白龙村 — 西南林业大学 (30站)
回程: 西南林业大学 — 白龙村 — 佳园小区(豪都家具商场) — 石闸立交桥(白龙路) — 新迎路口[白龙路] — 白龙路(理工大学新迎区) — 昆明理工大学新迎区 — 席子营(环城东路) — 环城北路(天和大酒店) — 火车北站(环城北路) — 油管桥 — 小菜园立交桥 — 莲花宾馆 — 教场路口(学府路) — 昆明理工大学北门(学府路) — 冶金工校 — 学府路(阳光果香) — 虹山新村(景秀山庄) — 金鼎园 — 黄土坡立交桥北口 — 交易大厦(公共资源交易中心) — 科高路 — 高新开发区管委会 — 水逸康桥小区 — 傲云峰小区(科开路口) — 海源北路中段(贵研铂业) — 海源北路(丽阳星城小区) — 海源北路西口 — 海源寺(西北三环) — 海源寺公交车场 (30站)
去程: 梁家河车场(西园路) — 丹霞路口(西园路) — 东陆桥 — 西坝路口(西园路) — 船房小区 — 严家地(西园路) — 滇池路口(环城南路) — 双龙桥 — 北京路口(环城南路) — 吴井桥 — 民航路口(环城南路) — 东站(环城南路) — 东站(环城东路) — 董家湾 — 延安医院(环城东路) — 白龙路(理工大学新迎区) — 新迎路口[白龙路] — 石闸立交桥(白龙路) — 佳园小区(豪都家具商场) — 白龙村 — 西南林业大学 (21站)
回程: 西南林业大学 — 白龙村 — 佳园小区(豪都家具商场) — 石闸立交桥(白龙路) — 新迎路口[白龙路] — 白龙路(理工大学新迎区) — 延安医院(环城东路) — 董家湾 — 东站(环城东路) — 东站(环城南路) — 民航路口(环城南路) — 吴井桥 — 双龙商场 — 双龙桥 — 滇池路口(环城南路) — 严家地(西园路) — 船房小区 — 西坝路口(西园路) — 西华园(西园路) — 东陆桥 — 丹霞路口(西园路) — 白马 — 华夏中专学校 — 春苑小区 — 近华浦路口(人民西路口) (25站)
去程: 东部公交枢纽站 — 青龙山 — 青龙村 — 三农场 — 东郊黄土坡 — 白沙河 — 市委党校 — 寺瓦路口 — 东三环长地梗 — 西南林业大学 — 世博园 — 北市区车场 (12站)
回程: 北市区车场 — 世博园 — 西南林业大学 — 东三环长地梗 — 寺瓦路口 — 市委党校 — 白沙河 — 东郊黄土坡 — 三农场 — 青龙村 — 青龙山 — 东部公交枢纽站 (12站)
去程: 北部公交枢纽站 — 北部公交枢纽站(沣源路) — 昆曲岔口 — 师大世博学院 — 农药厂 — 世博园 — 西南林业大学 — 东三环长地梗 — 寺瓦路口 — 市委党校 — 白沙河 — 东郊黄土坡 — 三农场 — 青龙村 — 东部公交枢纽站(照青路) — 东部客运站临时待班区 — 两面寺村 — 武警二支队 — 黄龙山总饲料厂 — 国家粮食四库 — 神农饲料厂 — 三瓦村 — 大高坡村 — 小高坡村 — 高坡铸造厂 — 金马后村 — 金马村(贵昆路口) — 文博路口 — 阿依村 — 电杆厂 — 大板桥明音寺 — 大板桥镇 — 公汽大板桥车场 — 官渡监狱 — 大板桥园艺场 — 戒毒所 — 女子监狱 — 昆明新机场 (38站)
回程: 昆明新机场 — 女子监狱 — 戒毒所 — 大板桥园艺场 — 官渡监狱 — 公汽大板桥车场 — 大板桥镇 — 大板桥明音寺 — 电杆厂 — 阿依村 — 文博路口 — 金马村(贵昆路口) — 金马后村 — 高坡铸造厂 — 小高坡村 — 大高坡村 — 三瓦村 — 神农饲料厂 — 国家粮食四库 — 黄龙山总饲料厂 — 武警二支队 — 两面寺村 — 东部客运站临时待班区 — 东部公交枢纽站(照青路) — 青龙村 — 三农场 — 东郊黄土坡 — 白沙河 — 市委党校 — 寺瓦路口 — 东三环长地梗 — 西南林业大学 — 世博园 — 农药厂 — 师大世博学院 — 昆曲岔口 — 北部公交枢纽站(沣源路) — 北部公交枢纽站 (38站)
去程: 北市区车场 — 世博园 — 西南林业大学 — 东三环长地梗 — 金色交响家园(东三环) — 虹桥立交北 — 虹桥立交南 — 东三环凉亭 — 织布营 — 新螺蛳湾国际商贸城二期公交车场 — 商城大道 — 新螺蛳湾公交枢纽站(商博路) (12站)
回程: 新螺蛳湾公交枢纽站(商博路) — 织布营 — 东三环凉亭 — 虹桥立交南 — 虹桥立交北 — 金色交响家园(东三环) — 东三环长地梗 — 西南林业大学 — 世博园 — 北市区车场 (10站)
去程: 北部公交枢纽站 — 世博园 — 西南林业大学 — 东三环长地梗 — 金色交响家园(东三环) — 虹桥立交北 — 虹桥立交南 — 东三环凉亭 — 新螺蛳湾国际商贸城二期(商城大道) — 新螺蛳湾公交枢纽站 (10站)
回程: 新螺蛳湾公交枢纽站 — 东三环凉亭 — 虹桥立交南 — 虹桥立交北 — 金色交响家园(东三环) — 东三环长地梗 — 西南林业大学 — 世博园 — 北部公交枢纽站 (9站)
去程: 北部公交枢纽站 — 世博园 — 西南林业大学 — 东三环长地梗 — 金色交响家园(东三环) — 虹桥立交北 — 虹桥立交东 — 东部客运站临时待班区 — 东部公交枢纽站 (9站)
回程: 东部公交枢纽站 — 东部客运站临时待班区 — 虹桥立交东 — 虹桥立交北 — 金色交响家园(东三环) — 东三环长地梗 — 西南林业大学 — 世博园 — 北部公交枢纽站 (9站)