西苑立交桥北口
去程: 眠山车场 — 眠山(春雨路) — 七公里[春雨路] — 昆药集团 — 昭宗大村(7434工厂) — 昭宗路 — 昭宗乡委会 — 昭宗彝族村口 — 昭宗彝族村 — 昆明玻璃厂 — 加工厂 — 滇缅大道西段 — 黑林铺 — 滇缅大道(假日城市小区) — 西二中 — 海源中路口(昆瑞路) — 黄土坡立交桥西口 — 二环西路 — 省社科联 — 丰宁小区 — 西园路口(茭菱路) — 茭菱路 — 茭菱路口(现代妇产科医院) — 茭菱路口(环城西路) — 市体育馆(环城西路) — 棕树营 — 环西桥(大观路) — 篆塘(昆医附一院) — 昆师路口(潘家湾) (29站)
回程: 昆师路口(潘家湾) — 茭菱路口(现代妇产科医院) — 茭菱路 — 西园路口(茭菱路) — 丰宁小区 — 西苑立交桥北口 — 省社科联 — 二环西路 — 黄土坡立交桥西口 — 海源中路口(昆瑞路) — 西二中 — 滇缅大道(假日城市小区) — 黑林铺 — 滇缅大道西段 — 加工厂 — 昭宗路口 — 昆明玻璃厂 — 昭宗彝族村 — 昭宗彝族村口 — 昭宗乡委会 — 昭宗路 — 昭宗大村(7434工厂) — 昆药集团 — 七公里(春雨路) — 益宁路(西部客运站) — 七公里(春雨路) — 眠山(春雨路) — 眠山车场 (28站)
去程: 高新开发区 — 澳霖公寓(海源中路) — 海源中路口(昆瑞路) — 昌源中路口(昆瑞公路口) — 团山后所 — 科光路口(美丽新世界) — 科光路(云南昆明血液中心) — 烟草科技园(科医路) — 科医路口 — 省社科联 — 西园路口(茭菱路) — 茭菱路(蕰莎堡) — 茭菱路口(省现代妇产科医院) — 茭菱路口(环城西路) — 潘家湾 — 小西门(人民中路) — 五一路(省人才市场) — 端仕街 — 家乐福(世纪广场) (19站)
回程: 家乐福(世纪广场) — 护国路(南屏街东口北) — 正义路(人民中路口) — 五一路(省人才市场) — 小西门(人民中路) — 潘家湾 — 市体育馆(环城西路) — 茭菱路口(省现代妇产科医院) — 茭菱路(蕰莎堡) — 西园路口(茭菱路) — 丰宁小区 — 西苑立交桥北口 — 省社科联 — 科医路口 — 烟草科技园(科医路) — 科光路(云南昆明血液中心) — 科光路口(美丽新世界) — 团山后所 — 昌源中路口(昆瑞公路口) — 海源中路口(昆瑞路) — 澳霖公寓(海源中路) — 高新开发区 (22站)
去程: 昆明站(永平路) — 双龙商场 — 双龙桥 — 滇池路口(环城南路) — 环城西路(滇池路口) — 振华制药厂 — 西坝路口(环城西路) — 新闻路口(环城西路) — 四十三医院 — 丹霞路口(西园路) — 白马 — 华夏中专学校 — 春苑小区 — 近华浦路口(人民西路口) — 近华浦路(茭菱路口) — 丰宁小区 — 西苑立交桥北口 — 省社科联 — 科医路口 — 烟草科技园(洪源路) — 二环西路 (21站)
回程: 二环西路 — 省社科联 — 丰宁小区 — 近华浦路(茭菱路口) — 近华浦路口(人民西路口) — 春苑小区 — 华夏中专学校 — 白马 — 西园路口(丹霞路) — 丹霞路(二十三中) — 环西桥(环城西路) — 新闻路口(环城西路) — 西坝路口(环城西路) — 振华制药厂 — 环城西路(滇池路口) — 滇池路口(环城南路) — 双龙桥 — 双龙商场 — 昆明站(永胜路) (19站)
去程: 眠山车场 — 西三环 — 西三环路口 — 张家村(昆州路) — 昌源南路南段 — 美丽新世界小区 — 科光路口 — 团山后所 — 科锦路口 — 洪家营 — 烟草科技园(洪源路) — 科医路口 — 省社科联 — 丰宁小区 — 近华浦路 — 近华浦路口(人民西路) — 梁家河车场(人民西路) — 赵家堆 — 潘家湾 — 小西门(东风西路) — 艺术剧院 — 国防路 — 弥勒寺(西昌路) — 工人新村(西昌路) — 西岳庙 — 豆腐营 — 西南批发市场 — 云铜时代年华小区 (28站)
回程: 云铜时代年华小区 — 西南批发市场 — 云南妇产科医院 — 豆腐营 — 西岳庙 — 工人新村(西昌路) — 弥勒寺(金碧路) — 国防路 — 艺术剧院 — 小西门(人民中路) — 潘家湾 — 赵家堆 — 梁家河车场(人民西路) — 近华浦路(茭菱路口) — 丰宁小区 — 西苑立交桥北口 — 省社科联 — 科医路口 — 烟草科技园(洪源路) — 洪家营 — 科锦路口 — 团山后所 — 科光路口 — 美丽新世界小区 — 昌源南路南段 — 张家村(昆州路) — 西三环 — 眠山车场 (28站)
去程: 海源寺车场 — 海源寺(西北三环) — 海源北路西口 — 海源北路(丽阳星城小区) — 海源北路中段(贵研铂业) — 傲云峰小区(科开路口) — 水逸康桥小区 — 高新开发区管委会 — 科高路 — 交易大厦(公共资源交易中心) — 国际花园 — 澳霖公寓(海源中路) — 烟草科技园(科医路) — 科医路口 — 省社科联 — 丰宁小区 — 西园路口(茭菱路) — 春晖小区(西园路) — 昆医附二院(西园路) — 西站 — 府甬道 — 云南大学 — 圆通街(圆通寺) — 穿心鼓楼(穿金路) — 席子营(穿金路南段) — 环城北路(天和大酒店) — 火车北站(北京路) (27站)
回程: 火车北站(北京路) — 大鼓楼 — 圆通山 — 圆通街(圆通寺) — 云南大学 — 府甬道 — 西站 — 昆医附二院(西园路) — 春晖小区(西园路) — 西园路口(茭菱路) — 丰宁小区 — 西苑立交桥北口 — 省社科联 — 科医路口 — 烟草科技园(科医路) — 澳霖公寓(海源中路) — 国际花园 — 交易大厦(公共资源交易中心) — 科高路 — 高新开发区管委会 — 水逸康桥小区 — 傲云峰小区(科开路口) — 海源北路中段(贵研铂业) — 海源北路(丽阳星城小区) — 海源北路西口 — 海源寺(西北三环) — 海源寺车场 (27站)