国防路
去程: 眠山车场 — 西三环 — 西三环路口 — 张家村(昆州路) — 昌源南路南段 — 美丽新世界小区 — 科光路口 — 团山后所 — 科锦路口 — 洪家营 — 烟草科技园(洪源路) — 科医路口 — 省社科联 — 丰宁小区 — 近华浦路 — 近华浦路口(人民西路) — 梁家河车场(人民西路) — 赵家堆 — 潘家湾 — 小西门(东风西路) — 艺术剧院 — 国防路 — 弥勒寺(西昌路) — 工人新村(西昌路) — 西岳庙 — 豆腐营 — 西南批发市场 — 云铜时代年华小区 (28站)
回程: 云铜时代年华小区 — 西南批发市场 — 云南妇产科医院 — 豆腐营 — 西岳庙 — 工人新村(西昌路) — 弥勒寺(金碧路) — 国防路 — 艺术剧院 — 小西门(人民中路) — 潘家湾 — 赵家堆 — 梁家河车场(人民西路) — 近华浦路(茭菱路口) — 丰宁小区 — 西苑立交桥北口 — 省社科联 — 科医路口 — 烟草科技园(洪源路) — 洪家营 — 科锦路口 — 团山后所 — 科光路口 — 美丽新世界小区 — 昌源南路南段 — 张家村(昆州路) — 西三环 — 眠山车场 (28站)
去程: 海埂公园 — 云南民族村 — 滇池学院 — 七公里[滇池路] — 滇池度假区管委会 — 西贡码头 — 河尾村[滇池路] — 大坝村(滇池路) — 渔堆村(银海山水间) — 广福路口(绿世界) — 正和小区(日新西路口) — 福海乡(滇池路) — 老年活动中心 — 金牛小区 — 严家地(滇池路) — 滇池路口(环城南路) — 西岳庙 — 工人新村(西昌路) — 弥勒寺 — 国防路 — 护国路(南屏街东口南) (21站)
回程: 护国路(南屏街东口南) — 得胜桥(金碧路) — 金马坊 — 靖国路口(金碧路) — 弥勒寺 — 工人新村(西昌路) — 滇池路口(环城南路) — 严家地(滇池路) — 金牛小区 — 老年活动中心 — 福海乡(滇池路) — 正和小区(日新西路口) — 广福路口(绿世界) — 渔堆村(银海山水间) — 大坝村(滇池路) — 河尾村[滇池路] — 西贡码头 — 滇池度假区管委会 — 七公里[滇池路] — 滇池学院 — 云南民族村 — 海埂公园 (22站)
去程: 海埂公园 — 云南民族村 — 滇池学院 — 海埂别墅区 — 红塔体育中心 — 听涛雅苑 — 阳光海岸别墅区 — 西贡码头 — 河尾村[滇池路] — 大坝村(滇池路) — 渔堆村(银海山水间) — 广福路口(绿世界) — 正和小区(日新西路口) — 福海乡(滇池路) — 老年活动中心 — 金牛小区 — 严家地(滇池路) — 滇池路口(环城南路) — 西岳庙 — 工人新村(西昌路) — 弥勒寺 — 国防路 — 护国路(南屏街东口南) (23站)
回程: 护国路(南屏街东口南) — 得胜桥(金碧路) — 金马坊 — 靖国路口(金碧路) — 弥勒寺 — 工人新村(西昌路) — 滇池路口(环城南路) — 严家地(滇池路) — 金牛小区 — 老年活动中心 — 福海乡(滇池路) — 正和小区(日新西路口) — 广福路口(绿世界) — 渔堆村(银海山水间) — 大坝村(滇池路) — 河尾村[滇池路] — 西贡码头 — 阳光海岸别墅区 — 听涛雅苑 — 红塔体育中心 — 海埂别墅区 — 滇池学院 — 云南民族村 — 海埂公园 (24站)
去程: 大观楼 — 昆五中 — 东陆桥 — 西华园(西园路) — 安康路口(西园路口) — 刘家营 — 安康路 — 工人新村(安康路) — 弥勒寺(金碧路) — 国防路 — 如安街口(五一路) — 正义路(马市口) — 华山南路(省政府) — 青云街(圆通街口) — 圆通街(圆通寺) — 穿心鼓楼(穿金路) — 席子营(穿金路南段) — 席子营(环城东路) — 昆明理工大学(新迎区) — 白龙路(理工大学新迎区) — 新迎路口[白龙路] — 石闸立交桥(白龙路) — 佳园小区(白龙路) — 白龙寺(白龙路) — 世博园 (25站)
回程: 世博园 — 世博吉鑫园 — 白龙寺(白龙路) — 佳园小区(白龙路) — 石闸立交桥(白龙路) — 新迎路口(白龙路) — 白龙路(理工大学新迎区) — 昆明理工大学(新迎区) — 席子营(穿金路南段) — 穿心鼓楼(穿金路) — 圆通街(圆通寺) — 青云街(圆通街口) — 华山西路 — 如安街口(五一路) — 省公安厅 — 国防路 — 弥勒寺(西昌路) — 工人新村(安康路) — 安康路 — 刘家营 — 安康路口(西园路口) — 西华园(西园路) — 东陆桥 — 昆五中 — 大观楼 (25站)
去程: 菊花村 — 东站(环城南路) — 民航路口(环城南路) — 吴井桥 — 双龙商场 — 巡津街(市人民医院) — 得胜桥(金碧路) — 金马坊 — 国防路 — 艺术剧院 — 小西门(东风西路) — 百汇商场 — 地台寺 — 昆明理工大学西区(建设路) — 苏家塘(南路) — 虹山东路(锦绣庄园) — 冶金工校 — 苏家塘 (18站)
回程: 苏家塘 — 昆明理工大学西区(建设路) — 地台寺 — 百汇商场 — 小西门(东风西路) — 艺术剧院 — 国防路 — 靖国路口 — 金马坊 — 市第一人民医院 — 巡津街(市人民医院) — 北京路口(环城南路) — 吴井桥 — 民航路口(环城南路) — 东站(环城南路) — 菊花村 (16站)
去程: 前兴路公交枢纽站 — 拥金路口 — 拥广路口 — 河宏路口 — 前卫西路南口 — 湖畔之梦小区(广福路) — 邬小村(陆广路)(南三环路口) — 杨家地(南三环路) — 南苑(南三环路) — 南三环路(云检培训中心) — 福海乡(滇池路) — 老年活动中心 — 金牛小区 — 环城西路(滇池路口) — 振华制药厂 — 西坝路口(环城西路) — 白药厂 — 弥勒寺 — 国防路 — 如安街口(五一路) — 正义路(马市口) — 华山南路(省政府) (22站)
回程: 华山南路(省政府) — 如安街口(五一路) — 省公安厅 — 国防路 — 弥勒寺 — 白药厂 — 西坝路口(环城西路) — 振华制药厂 — 环城西路(滇池路口) — 严家地(滇池路) — 金牛小区 — 老年活动中心 — 福海乡(滇池路) — 南三环路(云检培训中心) — 南苑(南三环路) — 杨家地(南三环路) — 邬小村(陆广路)(南三环路口) — 湖畔之梦小区(广福路) — 前卫西路南口 — 河宏路口 — 拥广路口 — 拥金路口 — 前兴路公交枢纽站 (23站)
去程: 大观楼 — 昆五中 — 东陆桥 — 新闻路西口 — 新闻路口(环城西路口) — 新闻路(篆新商场) — 新闻路口(云南日报社) — 昆都北门 — 新闻路(东风西路口) — 艺术剧院 — 顺城购物中心 (11站)
回程: 顺城购物中心 — 沿河路 — 国防路 — 昆都南门 — 新闻路口(云南日报社) — 新闻路(篆新商场) — 新闻路口(环城西路口) — 新闻路西口 — 东陆桥 — 昆五中 — 大观楼 (11站)
去程: 眠山车场 — 张家村(昆州路) — 海源南路北 — 近华浦路口(人民西路) — 梁家河车场(人民西路) — 赵家堆 — 潘家湾 — 小西门(东风西路) — 艺术剧院 — 国防路 — 弥勒寺(西昌路) — 工人新村(西昌路) — 西岳庙 — 豆腐营 — 西南批发市场 — 云铜时代年华小区 (16站)
回程: 云铜时代年华小区 — 西南批发市场 — 豆腐营 — 西岳庙 — 工人新村(西昌路) — 弥勒寺(金碧路) — 国防路 — 艺术剧院 — 小西门(东风西路) — 潘家湾 — 赵家堆 — 梁家河车场(人民西路) — 近华浦路口(人民西路) — 海源南路北 — 张家村(昆州路) — 眠山车场 (16站)