新迎路口(白龙路)
去程: 东部公交枢纽站 — 青龙山 — 青龙村 — 三农场 — 东郊黄土坡 — 白沙河 — 市委党校 — 寺瓦路口 — 东三环长地梗 — 西南林业大学 — 白龙寺(白龙路) — 佳园小区(豪都家具商场) — 石闸立交桥(白龙路) — 新迎路口[白龙路] — 白龙路(理工大学新迎区) — 昆明理工大学新迎区 — 席子营(环城东路) — 环城北路(天和大酒店) — 大鼓楼 — 鼓楼路 — 圆通北路 — 一二一大街(莲花池) — 云南师范大学 — 昆师路口(潘家湾) — 篆塘(大观路口) — 新闻路口[西昌路] — 弥勒寺 — 白药厂 — 西坝 — 东陆桥 — 昆五中 — 大观楼 (32站)
回程: 大观楼 — 昆五中 — 西华小区 — 西坝 — 白药厂 — 弥勒寺 — 新闻路口[西昌路] — 篆塘(大观路口) — 昆师路口(潘家湾) — 云南师范大学 — 一二一大街(莲花池) — 圆通北路 — 油管桥 — 环城北路(天和大酒店) — 席子营(环城东路) — 昆明理工大学新迎区 — 白龙路(理工大学新迎区) — 新迎路口[白龙路] — 石闸立交桥(白龙路) — 佳园小区(豪都家具商场) — 白龙寺(白龙路) — 西南林业大学 — 东三环长地梗 — 寺瓦路口 — 市委党校 — 白沙河 — 东郊黄土坡 — 三农场 — 青龙村 — 青龙山 — 东部公交枢纽站 (31站)
去程: 东部公交枢纽站 — 东部客运站临时待班区 — 虹桥立交东 — 虹桥立交北 — 金色交响家园(东三环) — 东三环长地梗 — 西南林业大学 — 园博路(百安居建材超市) — 五三三医院(昆纤公司) — 昆十一中 — 二环北路(小坝立交桥) — 小坝 — 穿金路口(白云路)(联盟大酒店) — 新兴路 — 新迎北路 — 新迎路口[白龙路] — 白龙路(理工大学新迎区) — 白塔路(银河证券) — 和平新村 — 春城路 — 昆明站(永胜路) (21站)
回程: 昆明站(永胜路) — 春城路 — 和平新村 — 白塔路(银河证券) — 白龙路(理工大学新迎区) — 新迎路口[白龙路] — 新迎北路 — 新兴路 — 穿金路口(白云路)(联盟大酒店) — 小坝 — 二环北路(小坝立交桥) — 昆十一中 — 五三三医院(昆纤公司) — 园博路(百安居建材超市) — 西南林业大学 — 东三环长地梗 — 金色交响家园(东三环) — 虹桥立交北 — 虹桥立交东 — 东部客运站临时待班区 — 东部公交枢纽站 (21站)
去程: 北市区车场 — 月牙塘小区南门 — 金实西区 — 江东四季园 — 江东花园(江东花园北路) — 江东商业街 — 北辰中路 — 北辰小区 — 云波新村 — 五三三医院(昆纤公司) — 昆十一中 — 二环北路(小坝立交桥) — 小坝 — 穿金路口(联盟大酒店) — 白云路[东段] — 白龙路口(白云路) — 新迎路口[白龙路] — 白龙路(理工大学新迎区) — 白塔路(银河证券) — 和平新村 — 春城路 — 国际会展中心(春城路) — 民航机场 (23站)
回程: 民航机场 — 日新村(春城路) — 国际会展中心(春城路) — 春城路 — 和平新村 — 白塔路(银河证券) — 白龙路(理工大学新迎区) — 新迎路口[白龙路] — 白龙路口(白云路) — 白云路[东段] — 穿金路口(联盟大酒店) — 小坝 — 二环北路(小坝立交桥) — 昆十一中 — 五三三医院(昆纤公司) — 云波新村 — 北辰小区 — 北辰中路 — 江东商业街 — 江东花园(江东花园北路) — 江东四季园 — 金实西区 — 月牙塘小区南门 — 北市区车场 (24站)
去程: 梁家河车场(人民西路) — 赵家堆 — 市体育馆(环城西路) — 茭菱路口(环城西路) — 建设路(师大附中) — 百汇商场 — 小西门(人民中路) — 五一路(省人才市场) — 文庙(新大新百货) — 小花园(银河证券) — 交三桥 — 白塔路(银河证券) — 白龙路(理工大学新迎区) — 新迎路口[白龙路] — 石闸立交桥(白龙路) — 佳园小区(豪都家具商场) — 白龙寺(白龙路) — 世博园 (18站)
回程: 世博园 — 世博吉鑫园 — 白龙寺(白龙路) — 佳园小区(豪都家具商场) — 石闸立交桥(白龙路) — 新迎路口[白龙路] — 白龙路(理工大学新迎区) — 白塔路(银河证券) — 交三桥 — 小花园(银河证券) — 文庙(新大新百货) — 五一路(省人才市场) — 百汇商场 — 建设路(师大附中) — 茭菱路口(环城西路) — 市体育馆(环城西路) — 赵家堆 — 梁家河车场(人民西路) (18站)
去程: 海源寺公交车场 — 海源寺(西北三环) — 海源北路西口 — 海源北路(丽阳星城小区) — 海源北路中段(贵研铂业) — 傲云峰小区(科开路口) — 水逸康桥小区 — 高新开发区管委会 — 科高路 — 交易大厦(公共资源交易中心) — 黄土坡立交桥北口 — 黄土坡 — 金鼎园 — 虹山新村(景秀山庄) — 学府路(阳光果香) — 冶金工校 — 昆明理工大学北门(学府路) — 教场路口(学府路) — 莲花宾馆 — 小菜园立交桥 — 油管桥 — 环城北路(天和大酒店) — 席子营(环城东路) — 昆明理工大学新迎区 — 白龙路(理工大学新迎区) — 新迎路口[白龙路] — 石闸立交桥(白龙路) — 佳园小区(豪都家具商场) — 白龙村 — 西南林业大学 (30站)
回程: 西南林业大学 — 白龙村 — 佳园小区(豪都家具商场) — 石闸立交桥(白龙路) — 新迎路口[白龙路] — 白龙路(理工大学新迎区) — 昆明理工大学新迎区 — 席子营(环城东路) — 环城北路(天和大酒店) — 火车北站(环城北路) — 油管桥 — 小菜园立交桥 — 莲花宾馆 — 教场路口(学府路) — 昆明理工大学北门(学府路) — 冶金工校 — 学府路(阳光果香) — 虹山新村(景秀山庄) — 金鼎园 — 黄土坡立交桥北口 — 交易大厦(公共资源交易中心) — 科高路 — 高新开发区管委会 — 水逸康桥小区 — 傲云峰小区(科开路口) — 海源北路中段(贵研铂业) — 海源北路(丽阳星城小区) — 海源北路西口 — 海源寺(西北三环) — 海源寺公交车场 (30站)
去程: 菊花村 — 东站(环城东路) — 董家湾 — 延安医院(环城东路) — 白龙路(理工大学新迎区) — 新迎路口(白龙路) — 石闸立交桥(白龙路) — 佳园小区(豪都家具商场) — 白龙寺(白龙路) — 园博路(百安居建材超市) — 五三三医院(昆纤公司) — 云波新村 — 北辰小区 — 北辰大道 — 温馨家园 — 金色大道 — 月牙潭公园 — 岗头村 (18站)
回程: 岗头村 — 江东花园北路(龙泉路口) — 红锦路口招呼站 — 月牙塘小区南门 — 仿江南水乡 — 温馨家园 — 北辰大道 — 北辰小区 — 云波新村 — 五三三医院(昆纤公司) — 园博路(百安居建材超市) — 世博吉鑫园 — 白龙寺(白龙路) — 佳园小区(豪都家具商场) — 石闸立交桥(白龙路) — 新迎路口(白龙路) — 白龙路(理工大学新迎区) — 延安医院(环城东路) — 董家湾 — 东站(环城东路) — 东站(环城路口) — 菊花村 (22站)
去程: 梁家河车场(西园路) — 丹霞路口(西园路) — 东陆桥 — 西坝路口(西园路) — 船房小区 — 严家地(西园路) — 滇池路口(环城南路) — 双龙桥 — 北京路口(环城南路) — 吴井桥 — 民航路口(环城南路) — 东站(环城南路) — 东站(环城东路) — 董家湾 — 延安医院(环城东路) — 白龙路(理工大学新迎区) — 新迎路口[白龙路] — 石闸立交桥(白龙路) — 佳园小区(豪都家具商场) — 白龙村 — 西南林业大学 (21站)
回程: 西南林业大学 — 白龙村 — 佳园小区(豪都家具商场) — 石闸立交桥(白龙路) — 新迎路口[白龙路] — 白龙路(理工大学新迎区) — 延安医院(环城东路) — 董家湾 — 东站(环城东路) — 东站(环城南路) — 民航路口(环城南路) — 吴井桥 — 双龙商场 — 双龙桥 — 滇池路口(环城南路) — 严家地(西园路) — 船房小区 — 西坝路口(西园路) — 西华园(西园路) — 东陆桥 — 丹霞路口(西园路) — 白马 — 华夏中专学校 — 春苑小区 — 近华浦路口(人民西路口) (25站)
去程: 大观楼 — 昆五中 — 东陆桥 — 西华园(西园路) — 安康路口(西园路口) — 刘家营 — 安康路 — 工人新村(安康路) — 弥勒寺(金碧路) — 国防路 — 如安街口(五一路) — 正义路(马市口) — 华山南路(省政府) — 青云街(圆通街口) — 圆通街(圆通寺) — 穿心鼓楼(穿金路) — 席子营(穿金路南段) — 席子营(环城东路) — 昆明理工大学(新迎区) — 白龙路(理工大学新迎区) — 新迎路口[白龙路] — 石闸立交桥(白龙路) — 佳园小区(白龙路) — 白龙寺(白龙路) — 世博园 (25站)
回程: 世博园 — 世博吉鑫园 — 白龙寺(白龙路) — 佳园小区(白龙路) — 石闸立交桥(白龙路) — 新迎路口(白龙路) — 白龙路(理工大学新迎区) — 昆明理工大学(新迎区) — 席子营(穿金路南段) — 穿心鼓楼(穿金路) — 圆通街(圆通寺) — 青云街(圆通街口) — 华山西路 — 如安街口(五一路) — 省公安厅 — 国防路 — 弥勒寺(西昌路) — 工人新村(安康路) — 安康路 — 刘家营 — 安康路口(西园路口) — 西华园(西园路) — 东陆桥 — 昆五中 — 大观楼 (25站)
去程: 北市区车场(霖雨路) — 沙坝营(霖雨路) — 昆烟二部 — 岗头村 — 云师大龙泉路校区 — 龙泉住宅区 — 马村立交桥 — 上马村(龙泉路) — 下马村(龙泉路) — 江岸小区 — 盘江西路 — 颐华路口(白云路) — 大白庙村 — 白云路(北京路口) — 王旗营(白云路) — 云南九洲医院 — 穿金路口(联盟大酒店) — 白云路东段 — 白龙路口(白云路) — 新迎路口(白龙路) — 白龙路(理工大学新迎区) — 延安医院(环城东路) — 董家湾 — 东站(环城南路) (24站)
回程: 东站(环城南路) — 岔街 — 董家湾 — 延安医院(环城东路) — 白龙路(理工大学新迎区) — 新迎路口(白龙路) — 白龙路口(白云路) — 白云路东段 — 穿金路口(联盟大酒店) — 云南九洲医院 — 王旗营(白云路) — 白云路(北京路口) — 大白庙村 — 颐华路口(白云路) — 盘江西路 — 江岸小区 — 下马村(龙泉路) — 上马村(龙泉路) — 马村立交桥 — 龙泉住宅区 — 云师大龙泉路校区 — 岗头村 — 昆烟二部 — 沙坝营(霖雨路) — 北市区车场(霖雨路) (25站)
去程: 北部公交枢纽站 — 北部公交枢纽站(沣源路) — 龙头街 — 北京路口[沣源路] — 昆十中求实校区 — 霖雨桥东 — 江东花城 — 铂金大道 — 世博花园酒店 — 世博园 — 世博吉鑫园 — 白龙寺(白龙路) — 佳园小区(豪都家具商场) — 石闸立交桥(白龙路) — 新迎路口[白龙路] — 白龙路(理工大学新迎区) — 延安医院(环城东路) — 董家湾 — 东站(环城东路) — 菊花村 (20站)
回程: 菊花村 — 东站(环城东路) — 董家湾 — 延安医院(环城东路) — 白龙路(理工大学新迎区) — 新迎路口[白龙路] — 石闸立交桥(白龙路) — 佳园小区(豪都家具商场) — 白龙寺(白龙路) — 世博园 — 世博花园酒店 — 铂金大道东口 — 铂金大道 — 江东花城 — 霖雨桥东 — 昆十中求实校区 — 龙头街 — 北部公交枢纽站 (18站)
去程: 云南民族村 — 滇池学院 — 西贡码头 — 河尾村[滇池路] — 大坝村(滇池路) — 渔堆村(银海山水间) — 广福路口(滇池路) — 正和小区 — 福海乡(滇池路) — 老年活动中心 — 金牛小区 — 环城西路 — 白药厂 — 弥勒寺 — 靖国路口 — 金马坊 — 得胜桥(金碧路) — 塘子巷 — 白塔路口[世博大厦] — 市博物馆 — 董家湾 — 延安医院(环城东路) — 新迎路口(白龙路) — 石闸立交桥(白龙路) — 佳园小区(豪都家具商场) — 白龙寺(白龙路) — 世博园 (27站)
回程: 世博园 — 白龙寺(白龙路) — 佳园小区(豪都家具商场) — 石闸立交桥(白龙路) — 新迎路口(白龙路) — 延安医院(环城东路) — 董家湾 — 市博物馆 — 白塔路口[世博大厦] — 塘子巷 — 得胜桥(金碧路) — 金马坊 — 靖国路口 — 弥勒寺 — 白药厂 — 严家地 — 金牛小区 — 老年活动中心 — 福海乡(滇池路) — 正和小区 — 广福路口(滇池路) — 渔堆村(银海山水间) — 大坝村(滇池路) — 河尾村[滇池路] — 西贡码头 — 滇池学院 — 云南民族村 (27站)
去程: 省一监 — 省一监路口 — 光明路 — 光明路西口 — 昆明监狱 — 昙小路南段 — 昙华寺 — 昙小路中段 — 昙小路北段 — 佳园小区 — 石闸立交桥(白龙路) — 新迎路口[白龙路] — 白龙路(理工大学新迎区) — 白塔路(银河证券) — 白塔路口(人民东路口) — 东风东路口 (16站)
回程: 东风东路口 — 东风巷 — 东风巷口(人民东路口) — 白塔路口(人民东路口) — 白塔路(银河证券) — 白龙路(理工大学新迎区) — 新迎路口[白龙路] — 石闸立交桥(白龙路) — 佳园小区 — 昙小路北段 — 昙小路中段 — 昙华寺 — 昙小路南段 — 王大桥 — 昆明监狱 — 光明路西口 — 光明路 — 省一监路口 — 省一监 (19站)
去程: 梁家河车场(人民西路) — 赵家堆 — 小西门(人民中路) — 五一路(省人才市场) — 文庙(新大新百货) — 小花园(银河证券) — 交三桥 — 白塔路(银河证券) — 白龙路(理工大学新迎区) — 新迎路口[白龙路] — 石闸立交桥(白龙路) — 佳园小区(豪都家具商场) — 白龙寺(白龙路) — 世博园 (14站)
回程: 世博园 — 白龙寺(白龙路) — 佳园小区(豪都家具商场) — 石闸立交桥(白龙路) — 新迎路口[白龙路] — 白龙路(理工大学新迎区) — 白塔路(银河证券) — 交三桥 — 小花园(银河证券) — 文庙(新大新百货) — 五一路(省人才市场) — 小西门(人民中路) — 赵家堆 — 梁家河车场(人民西路) (14站)