安全新村
去程: 巴士家园 — 教场中路口(教场北路口) — 教场中路(军区高原训练基地) — 教场西路口(教场中路) — 学府路口(教场中路) — 昆明理工大学北门(学府路) — 冶金工校 — 虹山东路(锦绣庄园) — 安全新村 — 人民新村 — 西站 — 昆医附二院(工人医院)(西园路) — 春晖小区(西园路) — 西园路口(茭菱路) — 近华浦路(茭菱路口) — 近华浦路口(人民西路口) — 春苑小区 — 华夏中专学校 — 白马 — 大观路口 — 大观楼 (21站)
回程: 大观楼 — 大观路口 — 白马 — 华夏中专学校 — 春苑小区 — 近华浦路口(人民西路口) — 近华浦路(茭菱路口) — 西园路口(茭菱路) — 春晖小区(西园路) — 昆医附二院(工人医院)(西园路) — 西站 — 人民新村 — 安全新村 — 虹山东路(锦绣庄园) — 冶金工校 — 昆明理工大学北门(学府路) — 学府路口(教场中路) — 教场西路口(教场中路) — 教场中路(军区高原训练基地) — 教场中路口(教场北路口) — 巴士家园 (21站)
去程: 昆师路口(潘家湾) — 人民新村 — 安全新村 — 虹山东路(锦绣庄园) — 学府路(阳光果香) — 羊仙坡 — 金家山 — 羊仙坡北路口 — 羊仙坡北路 (9站)
回程: 羊仙坡北路 — 羊仙坡北路口 — 金家山 — 羊仙坡 — 学府路(阳光果香) — 虹山东路(锦绣庄园) — 虹山南路 — 昆大线路口 — 西站 — 茭菱路口(环城西路) — 市体育馆(环城西路) — 棕树营 — 环西桥(大观路) — 篆塘(大观路口) (14站)
去程: 人民新村 — 安全新村 — 虹山东路(锦绣庄园) — 虹山新村(锦绣山庄小区) — 普吉路口 — 观音寺 — 王筇路口 — 王筇路中段 — 王筇路西段 — 海源新村 — 海源村 — 龙院村 — 海源寺 — 海源寺车场 — 海屯路口 — 玉案山 — 筇竹寺 — 郊野公园 — 过磅房岔口 — 小哨村 — 碳窑村 — 上冲村 — 下冲村 — 谷律村委会 (24站)
回程: 谷律村委会 — 下冲村 — 上冲村 — 碳窑村 — 小哨村 — 过磅房岔口 — 郊野公园 — 筇竹寺 — 玉案山 — 海屯路口 — 海源寺车场 — 海源寺 — 龙院村 — 海源村 — 海源新村 — 王筇路西段 — 王筇路中段 — 王家桥 — 观音寺 — 普吉路口 — 虹山新村(锦绣山庄小区) — 虹山东路(锦绣庄园) — 安全新村 — 人民新村 (24站)
去程: 人民新村 — 安全新村 — 虹山南路 — 昆大线路口 — 昆医附二院(西园路) — 春晖小区(西园路) — 西园路口(茭菱路) — 近华浦路 — 近华浦路口(人民西路口) — 春苑小区 — 秋苑小区 — 西山区政府(兴苑路) — 兴苑路 — 张家村 — 德缘小区 — 下窑 — 西山区委党校 — 西部客运站(马街) — 益宁路(西部客运站) — 马街(春雨路) — 云南电缆厂生活区 — 昆明冶炼厂生活区(新丰医院) — 昆明电机厂生活区 (23站)
回程: 昆明电机厂生活区 — 昆明冶炼厂生活区(新丰医院) — 云南电缆厂生活区 — 马街(春雨路) — 益宁路(西部客运站) — 西部客运站(马街) — 西山区委党校 — 下窑 — 德缘小区 — 张家村 — 兴苑路 — 西山区政府(兴苑路) — 秋苑小区 — 春苑小区 — 近华浦路口(人民西路口) — 近华浦路 — 西园路口(茭菱路) — 春晖小区(西园路) — 昆医附二院(西园路) — 西站 — 人民新村 (21站)
去程: 黄土坡(公汽车场) — 云南财经大学西区 — 黄土坡后街 — 金鼎园 — 虹山新村(锦秀山庄小区) — 学府路(阳光果香小区) — 虹山东路 — 虹山南路 — 昆大线路口(虹山南路) — 西站 — 龙翔街口 — 省图书馆 — 翠湖南路 — 五华广场 — 正义路(马市口) — 端仕街 — 家乐福(世纪广场) (17站)
回程: 家乐福(世纪广场) — 护国路(南屏街东口北) — 威远街(正义路口) — 正义路(人民中路口) — 五华广场 — 翠湖东门 — 云南大学 — 云南大学 — 翠湖北路 — 科技馆 — 省图书馆 — 龙翔街口 — 安全新村 — 人民新村 — 虹山东路 — 学府路(阳光果香小区) — 虹山新村(锦秀山庄小区) — 金鼎园 — 黄土坡(公汽车场) (19站)