线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
衢州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
衢州公交线路: 市区线路
途径“荞麦坞”的公交线路
216路 508路
衢州公交 216路
去程: 西立交(北) — 衢县人民医院(大南门) — 市二建 — 小西门 — 美俗坊 — 大西门 — 红楼 — 衢县政府 — 人民医院 — 斗潭 — 柯城区政府 — 上埠头 — 电工器材厂 — 棉纺织厂 — 缸套厂 — 第三医院 — 柘川 — 张家 — 郑家 — 龙背 — 荞麦坞 (21站)
回程: 荞麦坞 — 龙背 — 郑家 — 张家 — 柘川 — 第三医院 — 缸套厂 — 棉纺织厂 — 电工器材厂 — 上埠头 — 柯城区政府 — 斗潭 — 人民医院 — 衢县政府 — 红楼 — 大西门 — 美俗坊 — 小西门 — 市二建 — 衢县人民医院(大南门) — 西立交(北) (21站)
衢州公交 508路
去程: 西立交(北) — 大南门 — 致远广场 — 县西街 — 人民医院 — 斗潭 — 电信大楼 — 亭川 — 浙江开关厂 — 西区管委会 — 第三医院 — 家具厂 — 高速公路 — 柘川 — 章家 — 坞石路口 — 排门 — 坞石(荞麦坞) (18站)
回程: 坞石(荞麦坞) — 排门 — 坞石路口 — 章家 — 柘川 — 高速公路 — 家具厂 — 第三医院 — 西区管委会 — 浙江开关厂 — 亭川 — 电信大楼 — 斗潭 — 人民医院 — 县西街 — 致远广场 — 大南门 — 西立交(北) (18站)