泗沥
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 金沙洲总站 — 金沙洲路 — 黄丽路口 — 顺景新酒家 — 沙凤钟村 — 泌冲村委 — 建设大道 — 教育路口 — 白天鹅花园 — 石中路口 — 黄岐百货大厦 — 黄海路 — 大转弯(黄岐凯民茶博城) — 盐步路口 — 横江 — 江河路 — 平安 — 泗沥 — 岭南 — 江夏村 — 蛇龙北 — 日发市场 — 大沥城区南(新都会) — 大沥城区北 — 大沥摩托车市场 — 小布[大沥] — 综合市场(大沥车站) — 高边 — 颜峰 — 兴贤牌坊 — 丹邱村[大沥] — 小洞村 — 佛山科技学院[大沥] — 仙溪 — 长虹岭工业园 — 软件信息园路口 — 东软学院 — 华南师范大学(南海校区) — 生活二区路口 — 大学城北商业区 — 广东轻工职业技术学院(南海) — 穆院村 — 狮山高速路口 — 狮山广场 — 狮山行政服务中心 — 湖景湾 — 石门中学(狮山) — 狮山城区公交换乘中心 (48站)
回程: 狮山城区公交换乘中心 — 石门中学(狮山) — 湖景湾 — 狮山行政服务中心 — 狮山广场 — 狮山高速路口 — 穆院村 — 广东轻工职业技术学院(南海) — 大学城北商业区 — 生活二区路口 — 华南师范大学(南海校区) — 东软学院 — 软件信息园路口 — 长虹岭工业园 — 仙溪 — 佛山科技学院[大沥] — 小洞村 — 丹邱村[大沥] — 兴贤牌坊 — 颜峰 — 高边 — 综合市场(大沥车站) — 小布[大沥] — 大沥摩托车市场 — 大沥城区北 — 大沥城区南(新都会) — 日发市场 — 蛇龙北 — 江夏村 — 岭南 — 泗沥 — 平安 — 江河路 — 横江 — 盐步路口 — 大转弯(黄岐凯民茶博城) — 黄海路 — 黄岐百货大厦 — 石中路口 — 白天鹅花园 — 教育路口 — 建设大道 — 泌冲村委 — 沙凤钟村 — 顺景新酒家 — 黄丽路口 — 金沙洲路 — 金沙洲总站 (48站)
去程: 滘口客运站 — 广佛路东 — 黄岐城区 — 宏威路口 — 嘉洲广场 — 大转弯(黄岐凯民茶博城) — 盐步路口 — 横江 — 江河路 — 平安 — 泗沥 — 岭南 — 江夏村 — 蛇龙北 — 日发市场 — 大沥城区南(新都会) — 大沥商业步行街 — 凤池 — 太平村[大沥] — 钟边立交 — 良豪(钟边) — 大镇 — 谢边 — 机场路口 — 佛山大桥(乐安) — 张槎路口 — 轻工路口 — 旅游大厦 — 江湾立交 — 佛山科技学院 — 弼唐 — 茶亭 — 石湾客运站 — 中国陶瓷城 — 石湾站 — 陶都 — 跃进路中 — 石南大桥 — 上元 — 东村 — 溶洲路口 — 牛墟 — 高速公路口 — 南庄中学 — 罗格村 — 南庄道班 — 南庄镇政府 — 南庄医院 — 吉利墟 — 兴发厂 — 过境路口 — 华夏陶瓷城西门 — 龙津路口 — 南海中学 — 干部疗养院[西樵] — 西樵建行(原丝织厂) — 西樵车站 (57站)
回程: 西樵车站 — 永安商场 — 西樵建行(原丝织厂) — 干部疗养院[西樵] — 南海中学 — 龙津路口 — 南庄枢纽站 — 华夏陶瓷城西门 — 过境路口 — 兴发厂 — 吉利墟 — 南庄医院 — 南庄镇政府 — 南庄道班 — 罗格村 — 南庄中学 — 高速公路口 — 牛墟 — 溶洲路口 — 东村 — 上元 — 石南大桥 — 跃进路中 — 陶都 — 石湾站 — 中国陶瓷城 — 石湾客运站 — 茶亭 — 弼唐 — 佛山科技学院 — 江湾立交 — 旅游大厦 — 轻工路口 — 张槎路口 — 敦厚 — 佛山大桥(乐安) — 机场路口 — 谢边 — 大镇 — 良豪(钟边) — 钟边立交 — 太平村[大沥] — 凤池 — 大沥商业步行街 — 大沥城区南(新都会) — 日发市场 — 蛇龙北 — 江夏村 — 岭南 — 平安 — 江河路 — 横江 — 盐步路口 — 大转弯(黄岐凯民茶博城) — 嘉洲广场 — 宏威路口 — 黄岐城区 — 广佛路东 — 滘口客运站 (59站)
去程: 芳村坑口公交场 — 浣花路 — 汾水 — 东漖北路 — 穗盐路 — 迎海国际茶都 — 东秀市场 — 雅居乐·雍景豪园 — 雅居蓝湾 — 河东路口 — 三眼桥(省粮油市场) — 虎榜市场 — 虎榜路口 — 联桂路东 — 西瑶 — 泗沥 — 岭南 — 江夏村 — 蛇龙北 — 日发市场 — 大沥城区南(新都会) — 大沥商业步行街 — 凤池 — 大沥镇政府 — 大沥供电所 — 小布[大沥] — 综合市场(大沥车站) — 高边 — 朗心 — 颜峰 — 兴贤牌坊 — 丹邱村[大沥] — 小洞村 — 佛山科技学院[大沥] — 仙溪 — 长虹岭工业园 — 软件信息园路口 — 东软学院 — 华南师范大学(南海校区) — 广东工业设计培训学院 — 广东轻工职业技术学院(南海) — 大学城北商业区 — 生活二区路口 — 阳光在线广场 (44站)
回程: 阳光在线广场 — 生活二区路口 — 大学城北商业区 — 广东轻工职业技术学院(南海) — 广东工业设计培训学院 — 华南师范大学(南海校区) — 东软学院 — 软件信息园路口 — 长虹岭工业园 — 仙溪 — 佛山科技学院[大沥] — 小洞村 — 丹邱村[大沥] — 兴贤牌坊 — 颜峰 — 朗心 — 高边 — 综合市场(大沥车站) — 小布[大沥] — 大沥供电所 — 大沥镇政府 — 凤池 — 大沥商业步行街 — 大沥城区南(新都会) — 日发市场 — 蛇龙北 — 江夏村 — 岭南 — 中大小商品城 — 南国小商品城东 — 邵边 — 上白泥 — 联安 — 虎榜路口 — 虎榜市场 — 三眼桥(省粮油市场) — 河东路口 — 雅居蓝湾 — 雅居乐·雍景豪园 — 东秀市场 — 迎海国际茶都 — 穗盐路 — 东漖北路 — 汾水 — 浣花路 — 芳村坑口公交场 (46站)
去程: 南方茶叶市场总站 — 石围塘 — 桥东小区 — 芳村大道西 — 广佛路口(滘口客运站) — 广佛路东 — 黄岐城区 — 宏威路口 — 嘉洲广场 — 大转弯(黄岐凯民茶博城) — 盐步路口 — 横江 — 江河路 — 平安 — 泗沥 — 岭南 — 桂江路口 — 水头路口 — 奇槎路口 — 桂江桥 — 兴业新村 — 新约 — 和基花园 — 南海大道海四路口 — 丽雅苑 — 南海广场 — 经委大厦 — 交通大厦[南海] — 南海公安局 — 天佑六路 — 南海影剧院 — 桂华中学 — 民园 — 桂城东二 (34站)
回程: 桂城东二 — 民园 — 桂华中学 — 南海影剧院 — 天佑六路 — 南海公安局 — 邮电局 — 交通大厦[南海] — 经委大厦 — 南海广场 — 丽雅苑 — 南海大道海四路口 — 和基花园 — 兴业新村 — 桂江桥 — 奇槎路口 — 水头路口 — 桂江路口 — 岭南 — 平安 — 江河路 — 横江 — 盐步路口 — 大转弯(黄岐凯民茶博城) — 嘉洲广场 — 宏威路口 — 黄岐城区 — 广佛路东 — 广佛路口(滘口客运站) — 芳村大道西 — 桥东小区 — 石围塘 — 南方茶叶市场总站 (33站)
去程: 芳村坑口公交场 — 花地大道 — 芳村合兴苑 — 穗盐路 — 迎海国际茶都 — 东秀市场 — 雅居乐·雍景豪园 — 雅居蓝湾 — 河东路口 — 三眼桥(省粮油市场) — 虎榜市场 — 虎榜路口 — 大转弯夹板城 — 碧翠华庭 — 南海路南 — 南海路北(中南花园) — 嘉洲广场 — 大转弯(黄岐凯民茶博城) — 盐步路口 — 横江 — 江河路 — 平安 — 泗沥 — 岭南 — 江夏村 — 蛇龙北 — 日发市场 — 大沥城区南(新都会) — 大沥城区北 — 大沥摩托车市场 — 大沥汽车客运站 — 显纲 — 松岗公园 — 松岗站 — 桃园一路 — 桃园中学 — 石碣市场 — 长盛路南 — 长盛路北 — 长盛路口 — 松夏市场 — 创业南路 — 日田 — 玫瑰园 — 科技西路(东芝TCL) — 新社 — 旧社 — 塘联市场 — 北社 — 塘联外工村 — 新源洞村 — 宏陶陶瓷厂 — 大榄村 (53站)
回程: 大榄村 — 宏陶陶瓷厂 — 新源洞村 — 塘联外工村 — 北社 — 塘联市场 — 旧社 — 新社 — 科技西路(东芝TCL) — 玫瑰园 — 日田 — 创业南路 — 松夏市场 — 长盛路口 — 长盛路北 — 长盛路南 — 石碣市场 — 桃园中学 — 桃园一路 — 松岗站 — 松岗公园 — 显纲 — 大沥汽车客运站 — 大沥摩托车市场 — 大沥城区北 — 大沥城区南(新都会) — 日发市场 — 蛇龙北 — 江夏村 — 岭南 — 平安 — 江河路 — 横江 — 盐步路口 — 大转弯(黄岐凯民茶博城) — 嘉洲广场 — 南海路北(中南花园) — 南海路南 — 碧翠华庭 — 大转弯夹板城 — 联安 — 虎榜路口 — 虎榜市场 — 三眼桥(省粮油市场) — 河东路口 — 雅居蓝湾 — 雅居乐·雍景豪园 — 东秀市场 — 迎海国际茶都 — 穗盐路 — 芳村合兴苑 — 花地大道 — 芳村客运站 — 芳村坑口公交场 (54站)
去程: 滘口客运站 — 广佛路东 — 黄岐城区 — 宏威路口 — 嘉洲广场 — 大转弯(黄岐凯民茶博城) — 盐步路口 — 江河路 — 平安 — 泗沥 — 岭南 — 江夏村 — 大沥城区南(新都会) — 大沥商业步行街 — 凤池 — 太平村 — 钟边立交 — 良豪(钟边) — 大镇 — 谢边 — 机场路口 — 佛山大桥(乐安) — 佛山火车站 — 佛山汽车站 (24站)
回程: 佛山汽车站 — 文昌路 — 佛山火车站 — 敦厚 — 佛山大桥(乐安) — 机场路口 — 谢边 — 大镇 — 良豪(钟边) — 钟边立交 — 太平村 — 凤池 — 大沥商业步行街 — 大沥城区南(新都会) — 江夏村 — 岭南 — 平安 — 江河路 — 盐步路口 — 大转弯(黄岐凯民茶博城) — 嘉洲广场 — 宏威路口 — 黄岐城区 — 广佛路东 — 滘口客运站 (25站)
去程: 滘口客运站 — 广佛路东 — 黄岐城区 — 宏威路口 — 嘉洲广场 — 大转弯(黄岐凯民茶博城) — 盐步路口 — 横江 — 江河路 — 平安 — 泗沥 — 岭南 — 江夏村 — 蛇龙北 — 日发市场 — 大沥城区南(新都会) — 大沥商业步行街 — 凤池 — 太平村[大沥] — 钟边立交 — 良豪(钟边) — 大镇 — 谢边 — 机场路口 — 乐城 — 乐安桥 — 罗村一中 — 凤林村 — 罗村政府 — 罗村医院 — 上柏 — 下柏立交 — 南海信息技术学校(中恒海晖城) — 小塘路口[桂丹路] — 金沙邮电局(华南五金交易市场) — 金沙政府 — 中滘路口 — 罗行路口(城南工业园) — 中安路口 — 下安村 — 西樵人民医院 — 轻纺城路口 — 江滨花园 — 干部疗养院[西樵] — 西樵建行(原丝织厂) — 永安商场 — 西樵轻纺城 — 民强大桥 — 西樵派出所 — 简村路口(陈启沅故居) — 西江码头路口 — 太平路口[西樵] — 海舟工业区 — 海舟村委会 — 三乡市场 — 新田[西樵] — 高明大桥 — 高明客运站 (58站)
回程: 高明客运站 — 高明大桥 — 新田[西樵] — 三乡市场 — 海舟村委会 — 海舟工业区 — 太平路口[西樵] — 西江码头路口 — 简村路口(陈启沅故居) — 西樵派出所 — 民强大桥 — 西樵轻纺城 — 永安商场 — 西樵建行(原丝织厂) — 干部疗养院[西樵] — 江滨花园 — 轻纺城路口 — 西樵人民医院 — 下安村 — 中安路口 — 罗行路口(城南工业园) — 中滘路口 — 金沙政府 — 金沙邮电局(华南五金交易市场) — 小塘路口[桂丹路] — 南海信息技术学校(中恒海晖城) — 下柏立交 — 上柏 — 罗村医院 — 罗村政府 — 凤林村 — 罗村一中 — 乐安桥 — 乐城 — 机场路口 — 谢边 — 大镇 — 良豪(钟边) — 钟边立交 — 太平村[大沥] — 凤池 — 大沥商业步行街 — 大沥城区南(新都会) — 日发市场 — 蛇龙北 — 江夏村 — 岭南 — 平安 — 江河路 — 横江 — 盐步路口 — 大转弯(黄岐凯民茶博城) — 嘉洲广场 — 宏威路口 — 黄岐城区 — 广佛路东 — 滘口客运站 (57站)