浣花路
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 东山总站(署前路) — 中山医 — 烈士陵园 — 大东门(中山三路) — 农讲所 — 文德路 — 北京路口 — 南关 — 海珠广场(侨光东) — 爱群大厦 — 六二三路 — 市中医院 — 芳村隧道口 — 花地湾 — 芳村合兴苑 — 东漖北路 — 汾水 — 浣花路 — 芳村客运站 — 龙溪大道东(教师新村) — 芳村花园总站[龙溪大道] (21站)
回程: 芳村花园总站[龙溪大道] — 龙溪大道东(教师新村) — 芳村客运站 — 浣花路 — 汾水 — 东漖北路 — 芳村合兴苑 — 花地湾 — 芳村隧道口 — 黄沙码头 — 六二三路 — 南方大厦 — 爱群大厦 — 靖海路口 — 珠光路 — 北京南 — 文德路 — 农讲所 — 大东门(中山三路) — 烈士陵园 — 中山医 — 东山总站(署前路) (22站)
去程: 东山总站(东华北路) — 中山医 — 烈士陵园 — 大东门(中山三路) — 农讲所 — 文德路 — 北京路口 — 南关 — 海珠广场(侨光东) — 爱群大厦 — 六二三路 — 市中医院 — 芳村隧道口 — 花地湾 — 芳村合兴苑 — 东漖北路 — 汾水 — 浣花路 — 芳村客运站 — 龙溪大道东(教师新村) — 运动场 — 增南路总站(芳村车管所) (22站)
回程: 增南路总站(芳村车管所) — 运动场 — 龙溪大道东(教师新村) — 芳村客运站 — 浣花路 — 汾水 — 东漖北路 — 芳村合兴苑 — 花地湾 — 芳村隧道口 — 黄沙码头 — 六二三路 — 南方大厦 — 爱群大厦 — 靖海路口 — 珠光路 — 北京南 — 文德路 — 农讲所 — 大东门(中山三路) — 烈士陵园 — 中山医 — 东山总站(东华北路) (23站)
去程: 大塘(总站) — 大塘路口 — 卷烟一厂 — 赤岗路 — 赤岗东 — 珠影 — 客村 — 康乐村 — 中山大学 — 省荣军医院(荣校) — 怡乐村 — 广医二院 — 信和广场(昌岗中路) — 橡胶新村 — 广州市培英中学 — 白鹤洞 — 广中路口 — 坑口 — 芳村客运站 — 浣花路 — 汾水小区总站 (21站)
回程: 汾水小区总站 — 浣花路 — 芳村客运站 — 坑口 — 花地大道中 — 西塱 — 广中路口 — 白鹤洞 — 广州市培英中学 — 基建新村 — 昌岗西路 — 橡胶新村 — 信和广场(昌岗中路) — 广医二院 — 怡乐村 — 省荣军医院(荣校) — 中山大学 — 康乐村 — 客村 — 珠影 — 赤岗东 — 赤岗路 — 卷烟一厂 — 大塘路口 — 大塘(总站) (25站)
去程: 沥滘总站 — 后滘村 — 沥滘 — 三滘村 — 海珠客运站 — 南洲路口 — 晓港湾(东晓南路) — 瑞南新村 — 五凤乡 — 东晓南路 — 广医二院 — 信和广场(昌岗中路) — 橡胶新村 — 广州市培英中学 — 白鹤洞 — 广中路口 — 坑口 — 芳村客运站 — 浣花路 — 东漖街 — 东漖怀宁坊 — 芳村花园总站[东漖南路] (22站)
回程: 芳村花园总站[东漖南路] — 东漖镇 — 坑口地铁站(芳村客运站) — 康乃馨花园 — 芳村客运站 — 坑口 — 花地大道中 — 西塱 — 广中路口 — 白鹤洞 — 广州市培英中学 — 橡胶新村 — 信和广场(昌岗中路) — 广医二院 — 晓港新村 — 东晓南路 — 五凤乡 — 瑞南新村 — 晓港湾(东晓南路) — 海珠客运站 — 三滘村 — 沥滘 — 后滘村 — 沥滘总站 (24站)
去程: 动物园(总站) — 黄花岗 — 先烈南路 — 东风大酒店 — 越秀桥(东风东路) — 正骨医院 — 东风中路 — 中山纪念堂(市总工会) — 盘福路 — 府前路 — 迎宾馆 — 中山六路 — 西门口(中山六路) — 中山七路 — 康王中路 — 华贵路口 — 泮塘 — 多宝路口 — 多宝路(黄沙大道口) — 黄沙大道 — 芳村隧道口 — 联桂北 — 大策 — 茶漖小区 — 汾水 — 浣花路 — 康乃馨花园 — 坑口地铁站(芳村客运站) — 东漖镇 — 芳村花园总站[东漖南路] (30站)
回程: 芳村花园总站[东漖南路] — 东漖怀宁坊 — 东漖街 — 汾水 — 茶漖小区 — 大策 — 联桂北 — 花地 — 芳村隧道口 — 黄沙后道 — 黄沙大道 — 多宝路 — 逢源路 — 市三宫 — 华贵路口 — 龙津中路 — 康王中路 — 中山七路 — 西门口(中山六路) — 中山六路 — 迎宾馆 — 中山纪念堂(市总工会) — 广东大厦 — 东风中路 — 正骨医院 — 东风大酒店 — 先烈南路 — 黄花岗 — 动物园(总站) (29站)
去程: 珠光路总站 — 文明路 — 中山图书馆 — 越秀南路 — 东川路 — 江湾桥脚 — 江湾桥南 — 基立下道 — 江南大道口 — 海珠区妇幼 — 江南新村 — 西基东 — 橡胶新村 — 广州市培英中学 — 白鹤洞 — 广中路口 — 坑口 — 芳村客运站 — 浣花路 — 汾水 — 茶漖小区 — 大策 — 联桂北 — 山村 — 南方茶叶市场总站 (25站)
回程: 南方茶叶市场总站 — 山村 — 联桂北 — 大策 — 茶漖小区 — 汾水 — 浣花路 — 芳村客运站 — 坑口 — 花地大道中 — 西塱 — 广中路口 — 白鹤洞 — 广州市培英中学 — 橡胶新村 — 宝岗大道南 — 西基东 — 江南新村 — 海珠区妇幼 — 广东药学院 — 江南大道口 — 基立下道 — 江湾桥南 — 江湾桥脚 — 东川路 — 越秀南路 — 中山图书馆 — 珠光路总站 (28站)
去程: 中山八路(总站) — 桥中(双桥路) — 芳村大道西 — 桥东小区 — 石围塘 — 山村 — 联桂北 — 大策 — 茶漖小区 — 汾水 — 浣花路 — 芳村客运站 — 龙溪大道东(教师新村) — 运动场 — 增南路 — 增滘村 — 东石牌坊 — 龙溪中路 — 龙溪西路 — 裕海路 — 迎宾路口 — 广州花卉博览园(总站) (22站)
回程: 广州花卉博览园(总站) — 迎宾路口 — 裕海路 — 龙溪西路 — 龙溪中路 — 东石牌坊 — 增滘村 — 增南路 — 运动场 — 龙溪大道东(教师新村) — 芳村客运站 — 浣花路 — 汾水 — 茶漖小区 — 大策 — 联桂北 — 山村 — 石围塘 — 桥东小区 — 芳村大道西 — 桥中(双桥路) — 中山八路(总站) (22站)
去程: 西塱社区总站 — 荷景路西 — 东沙街道办 — 紫荆道 — 金宇花园 — 东塱 — 广船 — 真光中学(福盛花园) — 广州市培英中学 — 白鹤洞 — 广中路口 — 坑口 — 芳村客运站 — 浣花路 — 汾水 — 茶漖小区 — 大策 — 联桂北 — 山村 — 石围塘 — 桥东小区 — 芳村大道西 — 广佛路口(滘口客运站) — 广佛路东 — 黄岐城区 — 宏威路口 — 宏威路 — 鄱阳路(敬修堂) — 黄岐办事处(原黄岐镇政府) — 石中路口 — 沙面新城(总站) (31站)
回程: 沙面新城(总站) — 石中路口 — 黄岐办事处(原黄岐镇政府) — 鄱阳路(敬修堂) — 宏威路 — 宏威路口 — 黄岐城区 — 广佛路东 — 广佛路口(滘口客运站) — 芳村大道西 — 桥东小区 — 石围塘 — 山村 — 联桂北 — 大策 — 茶漖小区 — 汾水 — 浣花路 — 芳村客运站 — 坑口 — 花地大道中 — 西塱 — 广中路口 — 白鹤洞 — 广州市培英中学 — 真光中学(福盛花园) — 广船 — 东塱 — 金宇花园 — 紫荆道 — 东沙街道办 — 荷景路西 — 西塱社区总站 (33站)
去程: 广州火车站(总站) — 站前路 — 西站 — 西华路尾 — 彩虹戏院 — 康王北路 — 康王中路 — 华林寺 — 康王南路 — 六二三路 — 市中医院 — 芳村隧道口 — 联桂北 — 大策 — 茶漖小区 — 东漖北路 — 汾水 — 东漖街 — 东漖怀宁坊 — 东漖镇 — 芳村花园 — 龙溪大道东(教师新村) — 芳村客运站(总站) (23站)
回程: 芳村客运站(总站) — 芳村客运站 — 浣花路 — 汾水 — 东漖北路 — 茶漖小区 — 大策 — 联桂北 — 花地 — 芳村隧道口 — 黄沙码头 — 六二三路 — 南方大厦 — 文化公园 — 康王南路 — 华林寺 — 康王中路 — 康王北路 — 东风西路 — 西苑 — 西站 — 站前路 — 站南路 — 广州火车站(总站) (24站)
去程: 龙溪村委总站 — 新丽路 — 龙溪西路 — 龙溪中路 — 增滘村 — 增南路 — 运动场 — 芳村客运站 — 浣花路 — 汾水 — 芳村合兴苑 — 花蕾路 — 接龙里 — 芳村 — 花地 — 山村 — 南方茶叶市场总站 (17站)
回程: 南方茶叶市场总站 — 山村 — 花地 — 芳村 — 芳村合兴苑 — 汾水 — 浣花路 — 芳村客运站 — 运动场 — 增南路 — 增滘村 — 龙溪中路 — 龙溪西路 — 新丽路 — 龙溪村委总站 (15站)
去程: 芳村码头(总站) — 荔湾区人民医院 — 芳村 — 接龙里 — 花蕾路 — 花地大道 — 翠竹苑 — 浣花路 — 东漖街 — 东漖怀宁坊 — 东漖镇 — 芳和花园总站 (12站)
回程: 芳和花园总站 — 东漖镇 — 东漖怀宁坊 — 东漖街 — 浣花路 — 翠竹苑 — 花地大道 — 花蕾路 — 接龙里 — 芳村 — 陆居路 — 芳村码头(总站) (12站)
去程: 东山总站(东华北路) — 中山医 — 烈士陵园 — 大东门(中山三路) — 农讲所 — 文德路 — 北京路口 — 北京南 — 南关 — 海珠广场(侨光东) — 长堤 — 爱群大厦 — 六二三路 — 市中医院 — 芳村隧道口 — 花地湾 — 芳村合兴苑 — 东漖北路 — 汾水 — 浣花路 — 康乃馨花园 — 坑口地铁站(芳村客运站) — 东漖镇 — 芳村花园总站[龙溪大道] (24站)
回程: 芳村花园总站[龙溪大道] — 坑口地铁站(芳村客运站) — 康乃馨花园 — 浣花路 — 汾水 — 东漖北路 — 芳村合兴苑 — 花地湾 — 芳村隧道口 — 黄沙码头 — 六二三路 — 南方大厦 — 爱群大厦 — 靖海路口 — 珠光路 — 北京南 — 文德路 — 农讲所 — 大东门(中山三路) — 烈士陵园 — 中山医 — 东山总站(东华北路) (22站)
去程: 官窑车站 — 白沙桥[官窑] — 古岗 — 谭村路口[官窑] — 黎岗路口 — 黎南 — 南国桃园北门(影视城) — 南海影视城 — 岗联 — 二圣古庙 — 北沙站 — 伴仙岗 — 甘蕉工业园 — 甘蕉 — 旗峰小学 — 河村口 — 下亨田村 — 上沙村 — 沙涌[里水] — 里水鲜果市场 — 名雅花园 — 北村闸 — 北村德星里 — 北村[黄岐] — 洪湖路口 — 横江路口 — 盐步大道北 — 联安 — 虎榜路口 — 盐步医院 — 虎榜市场 — 三眼桥(省粮油市场) — 河东路口 — 雅居蓝湾 — 雅居乐·雍景豪园 — 东秀市场 — 迎海国际茶都 — 穗盐路 — 东漖北路 — 汾水 — 浣花路 — 芳村客运站 — 芳村坑口公交场 (43站)
回程: 芳村坑口公交场 — 芳村客运站 — 浣花路 — 汾水 — 东漖北路 — 穗盐路 — 迎海国际茶都 — 东秀市场 — 雅居乐·雍景豪园 — 雅居蓝湾 — 河东路口 — 三眼桥(省粮油市场) — 虎榜市场 — 盐步医院 — 虎榜路口 — 联安 — 盐步大道北 — 横江路口 — 洪湖路口 — 北村[黄岐] — 北村德星里 — 北村闸 — 名雅花园 — 里水鲜果市场 — 沙涌[里水] — 上沙村 — 下亨田村 — 河村口 — 旗峰小学 — 甘蕉工业园 — 伴仙岗 — 北沙站 — 二圣古庙 — 岗联 — 南海影视城 — 南国桃园北门(影视城) — 黎南 — 黎岗路口 — 谭村路口[官窑] — 古岗 — 白沙桥[官窑] — 官窑车站 (42站)
去程: 芳村坑口公交场 — 浣花路 — 汾水 — 东漖北路 — 穗盐路 — 迎海国际茶都 — 东秀市场 — 雅居乐·雍景豪园 — 雅居蓝湾 — 河东路口 — 三眼桥(省粮油市场) — 虎榜市场 — 虎榜路口 — 联桂路东 — 西瑶 — 泗沥 — 岭南 — 江夏村 — 蛇龙北 — 日发市场 — 大沥城区南(新都会) — 大沥商业步行街 — 凤池 — 大沥镇政府 — 大沥供电所 — 小布[大沥] — 综合市场(大沥车站) — 高边 — 朗心 — 颜峰 — 兴贤牌坊 — 丹邱村[大沥] — 小洞村 — 佛山科技学院[大沥] — 仙溪 — 长虹岭工业园 — 软件信息园路口 — 东软学院 — 华南师范大学(南海校区) — 广东工业设计培训学院 — 广东轻工职业技术学院(南海) — 大学城北商业区 — 生活二区路口 — 阳光在线广场 (44站)
回程: 阳光在线广场 — 生活二区路口 — 大学城北商业区 — 广东轻工职业技术学院(南海) — 广东工业设计培训学院 — 华南师范大学(南海校区) — 东软学院 — 软件信息园路口 — 长虹岭工业园 — 仙溪 — 佛山科技学院[大沥] — 小洞村 — 丹邱村[大沥] — 兴贤牌坊 — 颜峰 — 朗心 — 高边 — 综合市场(大沥车站) — 小布[大沥] — 大沥供电所 — 大沥镇政府 — 凤池 — 大沥商业步行街 — 大沥城区南(新都会) — 日发市场 — 蛇龙北 — 江夏村 — 岭南 — 中大小商品城 — 南国小商品城东 — 邵边 — 上白泥 — 联安 — 虎榜路口 — 虎榜市场 — 三眼桥(省粮油市场) — 河东路口 — 雅居蓝湾 — 雅居乐·雍景豪园 — 东秀市场 — 迎海国际茶都 — 穗盐路 — 东漖北路 — 汾水 — 浣花路 — 芳村坑口公交场 (46站)
去程: 里水旧车队 — 五星路口 — 新天地广场 — 里水桥南(里水分局) — 邓岗 — 银印 — 甘蕉 — 旗峰小学 — 河村口 — 下亨田村 — 上沙村 — 沙涌[里水] — 里水鲜果市场 — 名雅花园 — 北村闸 — 北村德星里 — 北村[黄岐] — 嘉洲花园西门 — 福盛花园[黄岐] — 黄岐办事处(原黄岐镇政府) — 鄱阳路(敬修堂) — 宏威路 — 南海路北(中南花园) — 南海路南 — 碧翠华庭 — 大转弯夹板城 — 联安 — 虎榜路口 — 虎榜市场 — 三眼桥(省粮油市场) — 河东路口 — 雅居蓝湾 — 雅居乐·雍景豪园 — 东秀市场 — 迎海国际茶都 — 穗盐路 — 东漖北路 — 汾水 — 浣花路 — 芳村客运站 — 坑口 — 花地大道中 — 包装材料厂 — 赤岗村 — 平洲立交 — 太平路口[平洲] — 平洲医院路口 — 平洲宾馆 — 平洲玉器街 — 省人民医院平洲分院 — 平南市场 — 蓬涌站 — 平西路口(平洲客运站) — 桂城交管所 — 南海区第二人民医院 (55站)
回程: 南海区第二人民医院 — 桂城交管所 — 平西路口(平洲客运站) — 蓬涌站 — 平南市场 — 省人民医院平洲分院 — 平洲玉器街 — 平洲宾馆 — 平洲医院路口 — 太平路口[平洲] — 平洲立交 — 赤岗村 — 包装材料厂 — 广中路口 — 坑口 — 芳村客运站 — 浣花路 — 汾水 — 东漖北路 — 穗盐路 — 迎海国际茶都 — 东秀市场 — 雅居乐·雍景豪园 — 雅居蓝湾 — 河东路口 — 三眼桥(省粮油市场) — 虎榜市场 — 虎榜路口 — 大转弯夹板城 — 碧翠华庭 — 南海路南 — 南海路北(中南花园) — 宏威路 — 鄱阳路(敬修堂) — 黄岐办事处(原黄岐镇政府) — 福盛花园[黄岐] — 嘉洲花园西门 — 北村[黄岐] — 北村德星里 — 北村闸 — 名雅花园 — 里水鲜果市场 — 沙涌[里水] — 上沙村 — 下亨田村 — 河村口 — 旗峰小学 — 里水汽车客运站 — 银印 — 邓岗 — 里水桥南(里水分局) — 新天地广场 — 五星路口 — 里水旧车队 (54站)