线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
泸州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
泸州公交线路: 市区线路 快巴线路 市郊线路 公交航运
途径“殡仪馆宿舍”的公交线路
215路
泸州公交 215路
去程: 金山路 — 向阳路 — 回龙湾 — 江城 — 白招牌 — 新区转盘 — 文化广场 — 桥南 — 玉皇观 — 殡仪馆宿舍 — 杨家湾 — 棉花山 — 十字路 — 老鹰嘴 — 杨桥 — 南寿山 (16站)
回程: 南寿山 — 杨桥 — 老鹰嘴 — 十字路 — 棉花山 — 杨家湾 — 殡仪馆宿舍 — 玉皇观 — 桥南 — 十五中 — 新区转盘 — 江阳中路 — 白招牌 — 向阳路 — 金山路口 — 金山路 (16站)