江阳中路
途径“江阳中路”的公交线路
19路 20路 25路 29路 33路 158路 168路 178路 209路 210路 214路 215路 217路 226路 230路 231路 237路 246路 247路 旅游观光 夜间专线 321路A线
去程: 江城 — 仁和路 — 迎晖路 — 白招牌 — 江阳中路 — 市住建局 — 文化广场 — 桥南 — 玉皇观 — 金鸡湾 — 瓷厂 — 江南小学 — 沙湾岔路口 — 沙湾 — 沙坪 — 茜草十字路 — 二村 — 新二村 — 阀门厂 — 张坝 (20站)
回程: 张坝 — 阀门厂 — 新二村 — 二村 — 茜草十字路 — 沙坪 — 沙湾 — 沙湾岔路口 — 江南小学 — 瓷厂 — 金鸡湾 — 玉皇观 — 桥南 — 十五中 — 市住建局 — 江阳中路 — 白招牌 — 江城 (18站)
去程: 龙透关 — 警校 — 伊顿饭店(①) — 市政府 — 文化广场(上) — 市住建局 — 新区转盘 — 江阳中路 — 水井沟 — 回龙湾 — 客运站 — 莲花池[①] — 四季阳光 — 电镀厂 — 58公里 — 齐家路口 — 龙马大道三段 — 关口 — 民权村 — 望道坪 — 明光村 — 安宁火车站 — 安宁镇政府 — 安宁派出所 — 红岩村 — 望天龙 — 兆纳鹰 — 一门山 — 岳坡山村 — 岳坡山 — 横街 — 观音堡 — 新区岔路口 — 石洞镇政府 — 石洞花博园 (35站)
回程: 石洞花博园 — 石洞镇政府 — 新区岔路口 — 观音堡 — 横街 — 岳坡山 — 岳坡山村 — 一门山 — 兆纳鹰 — 望天龙 — 红岩村 — 安宁派出所 — 安宁镇政府 — 安宁火车站 — 明光村 — 望道坪 — 民权村 — 关口 — 龙马大道三段 — 齐家路口 — 龙马大道中段 — 跃翔路 — 城北五号路 — 长乐街 — 龙马新城 — 龙马新城一小区 — 莲花池[①] — 乐源小区 — 回龙湾 — 江城 — 水井沟 — 江阳中路 — 新区转盘 — 市住建局 — 市政府 — 伊顿饭店(①) — 警校 — 龙透关 (38站)
去程: 体育场 — 江阳中路 — 新区转盘 — 市住建局 — 文化广场 — 城南大道 — 重坪 — 杨桥十字路口 — 高土地 — 梨子园 — 变电站 — 高观音 — 张嘴 — 高六店 — 洞宾亭 — 红星小学 — 背弯 — 兔子坎 — 金钢背 — 观音膀 — 老房子 — 糍粑坳 — 石岭场口 — 石岭中心 — 酒厂 — 十五寺 — 老鹰沟 — 大洞子 — 寿登寺 — 大沙坪 — 木巷子 — 长寿小学 — 石包冲 — 新田湾 — 黄金山[蓝安路] — 落安函 — 桂花屋基 — 莲花池[②] — 金龙山 — 龙车 (40站)
回程: 龙车 — 金龙山 — 莲花池[②] — 桂花屋基 — 落安函 — 黄金山[蓝安路] — 新田湾 — 石包冲 — 长寿小学 — 木巷子 — 大沙坪 — 寿登寺 — 大洞子 — 老鹰沟 — 十五寺 — 酒厂 — 石岭中心 — 石岭场口 — 糍粑坳 — 老房子 — 观音膀 — 金钢背 — 兔子坎 — 背弯 — 红星小学 — 洞宾亭 — 高六店 — 张嘴 — 高观音 — 变电站 — 梨子园 — 高土地 — 杨桥十字路口 — 重坪 — 城南大道 — 十五中 — 市住建局 — 新区转盘 — 广凤路 — 体育场 (40站)
去程: 王氏鞋城 — 汇金路 — 王氏商城 — 向阳路 — 回龙湾 — 江城 — 白招牌 — 江阳中路 — 市住建局 — 文化广场 — 重湾 — 蓝田客运站 — 鹿子背 — 墩墩桥 — 黄金山[蓝安路] — 特林桥 — 黄桷山 — 顺屋基 — 皂角树 — 大山上 — 大池 — 倒流河大桥 — 安屋基 — 牛马场 — 气象站 — 泡桐山 — 半边山 — 砖厂 — 安富桥客运站 (29站)
回程: 安富桥客运站 — 砖厂 — 半边山 — 泡桐山 — 气象站 — 牛马场 — 安屋基 — 倒流河大桥 — 大池 — 大山上 — 皂角树 — 顺屋基 — 黄桷山 — 特林桥 — 黄金山[蓝安路] — 墩墩桥 — 鹿子背 — 蓝田客运站 — 重湾 — 十五中 — 市住建局 — 江阳中路 — 白招牌 — 向阳路 — 王氏商城 — 汇金路 — 王氏鞋城 (27站)
去程: 王氏商城 — 向阳路 — 回龙湾 — 江城 — 白招牌 — 江阳中路 — 新区转盘 — 市住建局 — 文化广场 — 桥南 — 牛市坎 — 宪桥 — 矿大门 — 两里村 — 保养场 — 何家坝 — 二回寺 — 71公里 — 72公里 — 73公里 — 73砖厂 — 泸州机场 — 邻玉场 — 交机技校 — 玻璃厂 — 三号信箱 — 供应站 — 机修厂 — 龙盘山 — 嘴上 — 甜蜜公园 (31站)
回程: 甜蜜公园 — 嘴上 — 龙盘山 — 机修厂 — 供应站 — 交机技校 — 邻玉场 — 泸州机场 — 73砖厂 — 73公里 — 72公里 — 71公里 — 机场口 — 二回寺 — 何家坝 — 两里村 — 矿大门 — 宪桥 — 牛市坎 — 桥南 — 十五中 — 市住建局 — 新区转盘 — 江阳中路 — 白招牌 — 向阳路 — 王氏商城 (27站)
去程: 金山路 — 向阳路 — 回龙湾 — 江城 — 水井沟 — 白招牌 — 新区转盘 — 市住建局 — 文化广场 — 重湾 — 蓝田客运站 — 鹿子背 — 墩墩桥 — 黄金山 — 特林桥 — 黄桷山 — 顺屋基 — 皂角树 — 大山上 — 黄桷湾 — 大池 — 倒流河大桥 — 安屋基 — 牛马场 — 紫阳大道 — 棉花坡 — 打鱼山 — 麻柳沱 — 河东新城 — 安富停车场 — 五号公路口 — 李子林 — 河西大道口 — 河西大道中段 — 斑竹嘴 — 百梯 — 公交客运中心 (37站)
回程: 公交客运中心 — 百梯 — 斑竹嘴 — 河西大道中段 — 河西大道口 — 李子林 — 纳溪中学 — 安富停车场 — 河东新城 — 麻柳沱 — 打鱼山 — 棉花坡 — 紫阳大道 — 牛马场 — 安屋基 — 倒流河大桥 — 大池 — 黄桷湾 — 大山上 — 皂角树 — 顺屋基 — 黄桷山 — 特林桥 — 黄金山 — 墩墩桥 — 鹿子背 — 蓝田客运站 — 重湾 — 十五中 — 新区转盘 — 江阳中路 — 白招牌 — 向阳路 — 金山路口 — 金山路 (35站)
去程: 市政府 — 市住建局 — 新区转盘 — 江阳中路 — 白招牌 — 水井沟 — 上码头 — 中码头 — 转角店 — 麻沙桥 — 洞宾亭 — 石厂湾 — 星光工业园 — 公交客装厂 — 石堡湾 — 二道溪 — 弯桥板 — 建设站 — 碱厂 — 罗汉场 — 酒厂 — 罗汉镇政府 — 石梁村 — 石梁 — 泸化中学 — 高坝 (26站)
回程: 高坝 — 泸化中学 — 石梁 — 石梁村 — 罗汉镇政府 — 酒厂 — 罗汉场 — 碱厂 — 建设站 — 弯桥板 — 二道溪 — 石堡湾 — 公交客装厂 — 星光工业园 — 石厂湾 — 洞宾亭 — 麻沙桥 — 转角店 — 中码头 — 上码头 — 江城 — 白招牌 — 江阳中路 — 新区转盘 — 市住建局 — 市政府 (26站)
去程: 江城 — 仁和路 — 迎晖路 — 水井沟 — 江阳中路 — 新区转盘 — 市住建局 — 文化广场 — 桥南 — 玉皇观 — 金鸡湾 — 瓷厂 — 江南小学 — 沙湾岔路口 — 沙湾 — 沙坪 — 茜草十字路口 — 茜草干道 (18站)
回程: 茜草干道 — 茜草十字路口 — 沙坪 — 沙湾 — 沙湾岔路口 — 江南小学 — 瓷厂 — 金鸡湾 — 玉皇观 — 桥南 — 十五中 — 市住建局 — 新区转盘 — 江阳中路 — 水井沟 — 江城 (16站)
去程: 体育场 — 江阳中路 — 新区转盘 — 市住建局 — 市政府 — 伊顿饭店(①) — 警校 — 龙透关 — 丹霞路 — 丹霞路中段 — 泸职院 — 化专校 — 瓦窑坝 — 南城小学 — 南郊水厂 — 三公里 — 华阳乡政府 — 农贸市场 — 四公里 (19站)
回程: 四公里 — 农贸市场 — 华阳乡政府 — 三公里 — 南郊水厂 — 南城小学 — 瓦窑坝 — 化专校 — 泸职院 — 丹霞路中段 — 丹霞路 — 龙透关 — 警校 — 伊顿饭店(①) — 市政府 — 文化广场(上) — 市住建局 — 新区转盘 — 广凤路 — 体育场 (20站)
环形车: 伊顿饭店(③) — 刺园路一段 — 石马沟 — 市住建局 — 新区转盘 — 江阳中路 — 水井沟 — 向阳路 — 王氏商城 — 汇金路 — 红星农贸市场 — 红星小区 — 市运管处 — 新民街 — 泸州汽车总站 — 沱江二桥北(①) — 沱江二桥南 — 枇杷沟 — 水井沟 — 江阳中路 — 新区转盘 — 市住建局 — 淘弥洞 — 刺园路一段 — 刺园路二段 — 巴士小区 — 伊顿饭店(③) (27站)
去程: 龙透关 — 警校 — 伊顿饭店(①) — 市政府 — 文化广场(上) — 市住建局 — 新区转盘 — 江阳中路 — 白招牌 — 水井沟 — 上码头 — 沿江路中码头 — 沿江路横街子 — 转角店 (14站)
回程: 转角店 — 中码头 — 上码头 — 江城 — 水井沟 — 白招牌 — 江阳中路 — 新区转盘 — 市住建局 — 市政府 — 伊顿饭店(①) — 警校 — 龙透关 (13站)
去程: 金山路 — 向阳路 — 回龙湾 — 江城 — 白招牌 — 新区转盘 — 文化广场 — 桥南 — 玉皇观 — 殡仪馆宿舍 — 杨家湾 — 棉花山 — 十字路 — 老鹰嘴 — 杨桥 — 南寿山 (16站)
回程: 南寿山 — 杨桥 — 老鹰嘴 — 十字路 — 棉花山 — 杨家湾 — 殡仪馆宿舍 — 玉皇观 — 桥南 — 十五中 — 新区转盘 — 江阳中路 — 白招牌 — 向阳路 — 金山路口 — 金山路 (16站)
去程: 红星路 — 红星路口 — 车辆检测中心 — 龙马新城 — 龙马新城一小区 — 莲花池[①] — 乐源小区 — 回龙湾 — 江城 — 水井沟 — 白招牌 — 江阳中路 — 新区转盘 — 市住建局 — 文化广场 — 桥南 — 东升桥 — 粮站 — 戏院 — 宪桥 (20站)
回程: 宪桥 — 牛市坎 — 桥南 — 十五中 — 市住建局 — 新区转盘 — 江阳中路 — 白招牌 — 水井沟 — 回龙湾 — 客运站 — 莲花池[①] — 交警支队 — 红星路口 — 红星路 (15站)
去程: 金山路 — 向阳路 — 回龙湾 — 江城 — 水井沟 — 白招牌 — 江阳中路 — 新区转盘 — 市住建局 — 文化广场 — 桥南 — 玉皇观 — 金鸡湾 — 瓷厂 — 江南小学 — 沙湾岔路口 — 万山 — 汤坳 — 彭湾 — 张坝风景区 (20站)
回程: 张坝风景区 — 彭湾 — 汤坳 — 万山 — 沙湾岔路口 — 江南小学 — 瓷厂 — 金鸡湾 — 玉皇观 — 桥南 — 十五中 — 市住建局 — 新区转盘 — 江阳中路 — 白招牌 — 水井沟 — 向阳路 — 金山路口 — 金山路 (19站)
去程: 春晖路西 — 泸州采气作业区 — 木崖寺 — 南光路西 — 锦绣路 — 市政协 — 香林路十字路口 — 泸州老窖广场 — 南光路 — 沱江二桥北(①) — 枇杷沟 — 水井沟 — 江阳中路 — 新区转盘 — 市住建局 — 泸州日报社 — 市政府 — 刺园路二段 — 巴士小区 — 伊顿饭店(①) — 江阳区政府 — 百子图广场 — 百子路 — 佳裕路 — 洪道堂(①) — 百子图 — 沱江二桥北(①) — 泸州汽车总站 — 春晖路 — 御景街口 — 春晖路西 (31站)
回程: 春晖路西 — 御景街口 — 春晖路 — 广电中心 — 城北广场 — 沱江二桥北(①) — 百子图 — 百子路 — 百子图广场 — 江阳区政府 — 伊顿饭店(④) — 巴士小区 — 刺园路二段 — 市政府 — 文化广场(上) — 市中医医院 — 市住建局 — 新区转盘 — 江阳中路 — 水井沟 — 枇杷沟 — 沱江二桥南 — 沱江二桥北(①) — 南光路 — 柏香林十字路口 — 香林路十字路口 — 市政协 — 锦绣路 — 南光路西 — 泸州采气作业区 — 春晖路西 (31站)
去程: 南光路西 — 锦绣路 — 市政协 — 香林路 — 春晖路 — 柏香林 — 泸州老窖广场 — 南光路 — 工商大楼 — 金井湾 — 交警支队 — 莲花池[①] — 乐源小区 — 客运站 — 回龙湾 — 江城 — 水井沟 — 江阳中路 — 新区转盘 — 市住建局 — 文化广场 — 城南大道 — 重坪 — 未来锦城 — 五星小学 — 蓝田客运站 (26站)
回程: 蓝田客运站 — 五星小学 — 未来锦城 — 重坪 — 城南大道 — 十五中 — 市住建局 — 新区转盘 — 江阳中路 — 水井沟 — 回龙湾 — 客运站 — 莲花池[①] — 交警支队 — 金井湾 — 泸州汽车总站 — 南光路 — 柏香林十字路口 — 柏香林 — 春晖路 — 香林路 — 市政协 — 锦绣路 — 南光路西 (24站)
去程: 巴士四季阳光 — 58公里 — 交警支队 — 市地税局 — 海关大楼 — 广电中心 — 新民街 — 泸州汽车总站 — 沱江二桥北(①) — 百子图 — 洪道堂 — 灯杆山(①) — 刺园路一段 — 市政府 (14站)
回程: 市政府 — 文化广场(上) — 市中医医院 — 市住建局 — 新区转盘 — 江阳中路 — 白招牌 — 水井沟 — 枇杷沟 — 沱江二桥南 — 沱江二桥北(①) — 工商大楼 — 新民街 — 广电中心 — 天然气公司 — 海关大楼 — 市地税局 — 红星路口 — 车辆检测中心 — 龙马新城 — 龙马潭区政府 — 摇翔路 — 巴士四季阳光 (23站)
去程: 南光路西 — 锦绣路 — 市政协 — 香林路十字路口 — 柏香林十字路口 — 泸州老窖广场 — 南光路 — 沱江二桥北 — 沱江二桥南 — 枇杷沟 — 白招牌 — 江阳中路 — 新区转盘 — 市规划建设局 — 市政府 — 伊顿饭店 — 警校 — 龙透关 — 市政务服务中心 — 城西新区 — 酒城大道一段 — 凉水井 — 王嘴 — 黄泥湾 — 塘沟 — 木鱼山 — 袁坡 — 桂花坪 — 沱江三桥西 — 春晖路十字路口 — 香林路 — 市政协 — 锦绣路 — 南光路西 (34站)
回程: 南光路西 — 锦绣路 — 市政协 — 香林路 — 春晖路十字路口 — 沱江三桥西 — 桂花坪 — 袁坡 — 木鱼山 — 塘沟 — 黄泥湾 — 凉水井 — 酒城大道一段 — 城西新区 — 市政务服务中心 — 龙透关 — 警校 — 伊顿饭店 — 市政府 — 文化广场(上) — 市规划建设局 — 新区转盘 — 江阳中路 — 白招牌 — 枇杷沟 — 沱江二桥南 — 沱江二桥北 — 南光路 — 柏香林十字路口 — 香林路十字路口 — 市政协 — 锦绣路 — 南光路西 (33站)
去程: 体育场 — 江阳中路 — 新区转盘 — 市住建局 — 文化广场 — 桥南 — 玉皇观 — 栀子溪 — 顺龙嘴 — 蜂子湾 — 李嘴 — 李嘴社 — 光明街 (13站)
回程: 光明街 — 李嘴社 — 李嘴 — 蜂子湾 — 顺龙嘴 — 栀子溪 — 玉皇观 — 桥南 — 十五中 — 市住建局 — 新区转盘 — 广凤路 — 体育场 (13站)
去程: 西南商贸城 — 红星路北 — 红星路中段 — 云腾路西 — 医学院城北校区 — 市体育馆 — 沱江三桥西 — 桂花坪 — 袁坡 — 木鱼山 — 塘沟 — 黄泥湾 — 凉水井 — 王嘴 — 酒城大道一段 — 城西新区 — 市政务服务中心 — 龙透关 — 警校 — 伊顿饭店(①) — 市政府 — 文化广场(上) — 市住建局 — 新区转盘 — 江阳中路 — 白招牌 — 水井沟 — 回龙湾 — 客运站 — 莲花池[①] — 交警支队 — 红星农贸市场 — 市地税局 — 市体育馆 — 医学院城北校区 — 蜀泸大道中段 — 蜀泸大道北 — 金带路 — 西南商贸城 (39站)
回程: 西南商贸城 — 红星路北 — 红星路中段 — 云腾路西 — 医学院城北校区 — 市体育馆 — 市地税局 — 红星路口 — 车辆检测中心 — 龙马新城 — 龙马新城一小区 — 莲花池[①] — 乐源小区 — 回龙湾 — 江城 — 水井沟 — 白招牌 — 江阳中路 — 新区转盘 — 市住建局 — 市政府 — 伊顿饭店(①) — 警校 — 市中级人民法院 — 市政务服务中心 — 城西新区 — 酒城大道一段 — 王嘴 — 凉水井 — 黄泥湾 — 塘沟 — 木鱼山 — 袁坡 — 桂花坪 — 沱江三桥西 — 市体育馆 — 医学院城北校区 — 蜀泸大道中段 — 蜀泸大道北 — 金带路 — 西南商贸城 (41站)
去程: 泸州客运中心站 — 西南商贸城 — 红星路中段 — 云腾路西 — 医学院城北校区 — 市体育馆 — 市地税局 — 红星路口 — 车辆检测中心 — 龙马新城 — 龙马潭区中医院 — 莲花池 — 乐源小区 — 回龙湾 — 江城 — 水井沟 — 白招牌 — 江阳中路 — 新区转盘 — 市住建局 — 市政府 (21站)
回程: 市政府 — 文化广场(上) — 市住建局 — 新区转盘 — 江阳中路 — 白招牌 — 水井沟 — 回龙湾 — 客运站 — 莲花池 — 龙马潭区中医院 — 龙马新城 — 车辆检测中心 — 红星路口 — 市地税局 — 市体育馆 — 医学院城北校区 — 蜀泸大道中段 — 蜀泸大道北 — 金带路 — 泸州客运中心站 (21站)
去程: 体育场 — 江阳中路 — 新区转盘 — 市住建局 — 文化广场 — 桥南 — 玉皇观 — 金鸡湾 — 瓷厂 — 江南小学 — 沙湾岔路口 — 万山 — 汤坳 — 彭湾 — 张坝风景区 — 堡堡树 — 鱼子溪 — 化肥厂 — 泰安镇政府 — 泰安 — 泰兆路口 — 机械工业园区 — 新房子 — 土地坝 — 糖厂 — 长江村 — 龙头铺 — 酒谷大道中段 — 酒业园区 — 黄舣 — 黄舣客运站 (31站)
回程: 黄舣客运站 — 黄舣 — 酒业园区 — 酒谷大道中段 — 龙头铺 — 长江村 — 糖厂 — 土地坝 — 新房子 — 机械工业园区 — 泰兆路口 — 泰安 — 泰安镇政府 — 化肥厂 — 鱼子溪 — 堡堡树 — 张坝风景区 — 彭湾 — 汤坳 — 万山 — 沙湾岔路口 — 江南小学 — 瓷厂 — 金鸡湾 — 玉皇观 — 桥南 — 十五中 — 市住建局 — 新区转盘 — 广凤路 — 体育场 (31站)