线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
泸州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
泸州公交线路: 市区线路 快巴线路 市郊线路 公交航运
途径“南城小学”的公交线路
209路
泸州公交 209路
去程: 体育场 — 江阳中路 — 新区转盘 — 市住建局 — 市政府 — 伊顿饭店(①) — 警校 — 龙透关 — 丹霞路 — 丹霞路中段 — 泸职院 — 化专校 — 瓦窑坝 — 南城小学 — 南郊水厂 — 三公里 — 华阳乡政府 — 农贸市场 — 四公里 (19站)
回程: 四公里 — 农贸市场 — 华阳乡政府 — 三公里 — 南郊水厂 — 南城小学 — 瓦窑坝 — 化专校 — 泸职院 — 丹霞路中段 — 丹霞路 — 龙透关 — 警校 — 伊顿饭店(①) — 市政府 — 文化广场(上) — 市住建局 — 新区转盘 — 广凤路 — 体育场 (20站)