滕家园
宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
去程: 邱隘 — 盛垫(鄞州中学,盛莫路) — 羊毛衫市场(盛梅路) — 新乐 — 五都王 — 滕家园 — 姜陇 — 盛梅路(凌云路) — 上王村(江东梅墟) — 山下村(鄞州) — 林岙井 — 鄞州职业高级中学 — 龙山村 (13站)
回程: 龙山村 — 鄞州职业高级中学 — 林岙井 — 山下村(鄞州) — 上王村(江东梅墟) — 盛梅路(凌云路) — 姜陇 — 滕家园 — 五都王 — 新乐 — 羊毛衫市场(盛梅路) — 盛垫(鄞州中学,盛莫路) — 邱隘 (13站)
去程: 小港联合车站 — 戚家山 — 贝发公司 — 小港医院 — 红联 — 小港街道办事处 — 海天新村 — 经三路 — 衙前 — 经六路 — 石桥(北仑衙前) — 胡家洋 — 新建新权 — 新模 — 梅墟 — 方桥(鄞州梅墟) — 新梅路 — 海星塑机 — 姜陇 — 菁华路 — 滕家园 — 五都王 — 新乐 — 羊毛衫市场(盛梅路) — 盛垫(鄞州中学,盛莫路) — 邱隘 (26站)
回程: 邱隘 — 盛垫(鄞州中学,盛莫路) — 羊毛衫市场(盛梅路) — 新乐 — 五都王 — 滕家园 — 菁华路 — 姜陇 — 海星塑机 — 新梅路 — 方桥(鄞州梅墟) — 梅墟 — 新模 — 新建新权 — 胡家洋 — 石桥(北仑衙前) — 经六路 — 衙前 — 经三路 — 海天新村 — 小港街道办事处 — 红联 — 小港医院 — 贝发公司 — 戚家山 — 小港联合车站 (26站)