蟠龙村
宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
去程: 鄞州区政府 — 华茂教师公寓 — 钟盈小区 — 万达广场(西) — 万达广场(北) — 万达广场(东,利时百货) — 鄞州二院(市泌尿肾病医院/鄞州商会大厦) — 万里学院(西) — 学士路首南路口(乐天数码城) — 宁波九中(北) — 首南中路钱湖路口 — 万里学院(东) — 盛世天城南 — 顾家(鄞县大道) — 培罗成(鄞县大道) — 鄞县大道下应路口 — 李关弟中学 — 江陆村(创新128) — 邵家弄 — 华艺服饰 — 黄隘村(东钱湖) — 红林路口(东钱湖镇) — 沙家垫 — 钱湖工业区 — 回龙 — 回龙桥 — 万里学院东校区 — 农科所 — 沈家村 — 邱隘青年路 — 邱隘文卫路 — 盛垫(鄞州中学,盛莫路) — 羊毛衫市场(宁邱路) — 浦根村(公交大修厂,宁邱路) — 邱隘民营工业区 — 项家村 — 五乡中学(西) — 五乡中学(东) — 天童庄村(五乡工业园区) — 四安村 — 五乡农贸市场 — 蟠龙路 — 蟠龙村 (43站)
回程: 蟠龙村 — 蟠龙路 — 五乡农贸市场 — 四安村 — 天童庄村(五乡工业园区) — 五乡中学(东) — 五乡中学(西) — 项家村 — 邱隘民营工业区 — 浦根村(公交大修厂,宁邱路) — 羊毛衫市场(宁邱路) — 盛垫(鄞州中学,盛莫路) — 邱隘文卫路 — 邱隘青年路 — 沈家村 — 农科所 — 万里学院东校区 — 回龙桥 — 回龙 — 钱湖工业区 — 沙家垫 — 红林路口(东钱湖镇) — 黄隘村(东钱湖) — 华艺服饰 — 邵家弄 — 江陆村(创新128) — 李关弟中学 — 鄞县大道下应路口 — 培罗成(鄞县大道) — 顾家(鄞县大道) — 盛世天城南 — 万里学院(东) — 首南中路钱湖路口 — 宁波九中(北) — 学士路首南路口(乐天数码城) — 万里学院(西) — 鄞州二院(市泌尿肾病医院/鄞州商会大厦) — 鄞州区政府 — 华茂教师公寓 — 钟盈小区 — 万达广场(西) — 万达广场(北) — 万达广场(东,利时百货) (43站)
去程: 小港联合车站 — 公园路(北仑小港) — 戚家山 — 贝发公司 — 崇邱路 — 红联渡口 — 红联 — 竺山头 — 高河塘(北仑) — 陈山(北) — 陈山(南) — 下倪桥 — 顾家桥村 — 东岗碶 — 蓬莱寺 — 姚墅村 — 下邵(江邵路) — 窑山头 — 下周隘村(江邵路) — 丁家山(江邵路) — 丁家山(南) — 化肥厂 — 预制厂 — 蟠龙村 (24站)
回程: 蟠龙村 — 预制厂 — 化肥厂 — 丁家山(南) — 丁家山(江邵路) — 下周隘村(江邵路) — 窑山头 — 下邵(江邵路) — 姚墅村 — 蓬莱寺 — 东岗碶 — 顾家桥村 — 下倪桥 — 陈山(南) — 陈山(北) — 高河塘(北仑) — 竺山头 — 红联 — 红联渡口 — 崇邱路 — 贝发公司 — 戚家山 — 公园路(北仑小港) — 小港联合车站 (24站)