翡翠绿洲总站
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
途径“翡翠绿洲总站”的公交线路
去程: 翡翠绿洲总站 — 翡翠绿洲 — 暨华医院(南安村) — 新塘汽车城 — 工业区二站 — 工业区一站 — 新塘大道西 — 新塘三中 — 悦顺装饰材料城 — 新康花园 — 华馨苑 — 水电二局医院 — 群星花园 — 广虎站 — 新塘广场 — 天和百货 — 新塘公园 — 东华村[新塘] — 奔马厂 — 光华路 — 嘉骏豪苑 — 新塘牛仔城 — 双菱轧钢 — 久裕牛仔街 — 久裕村委 — 久裕商贸城 — 大墩广场 — 大墩学校 — 大墩村 — 岗贝村[新塘] — 乌石村委 (31站)
回程: 乌石村委 — 岗贝村[新塘] — 大墩村 — 大墩学校 — 大墩广场 — 久裕商贸城 — 久裕村委 — 久裕牛仔街 — 双菱轧钢 — 新塘牛仔城 — 嘉骏豪苑 — 光华路 — 奔马厂 — 东华村[新塘] — 新塘公园 — 天和百货 — 新塘广场 — 广虎站 — 群星花园 — 水电二局医院 — 华馨苑 — 新康花园 — 悦顺装饰材料城 — 新塘三中 — 新塘大道西 — 工业区一站 — 工业区二站 — 新塘汽车城 — 暨华医院(南安村) — 翡翠绿洲 — 翡翠绿洲总站 (31站)