34省道鄞州大道口
宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
去程: 彩虹北路(波特曼大厦) — 张斌桥菜场(张斌社区/富安大楼) — 甬港新村(甬港北路) — 鄞州人民医院(舟孟北路) — 百丈路(彩虹大厦/嘉汇国贸) — 新河路(彩虹新钻) — 蓬莱小区(李惠利医院) — 天童北路兴宁路口(李惠利医院) — 飞虹新村 — 彩虹新村 — 麦德龙(麦德龙西北,鄞州) — 中萃路 — 风格城事东 — 兴裕新村 — 格兰云天 — 四明中路天童路口 — 万达广场(北) — 万达广场(西) — 钟盈小区 — 钟公庙菜场 — 钟公庙 — 万科金色水岸(庙堰村) — 鄞县大桥东 — 雅戈尔服装城 — 石碶村 — 雅渡新村 — 万国商城 — 华美家私市场 — 广博阳光丽园 — 34省道鄞州大道口 — 石碶黄隘村 — 栎社 — 栎社蒋家 — 车何渡 — 广博科技园区 — 北渡 — 东杨 — 洛兹工业园区(朱韩村) — 横涨[103路] — 西杨村 — 上王村[近鄞州横涨] (41站)
回程: 上王村[近鄞州横涨] — 西杨村 — 横涨[103路] — 洛兹工业园区(朱韩村) — 东杨 — 北渡 — 广博科技园区 — 车何渡 — 栎社蒋家 — 栎社 — 石碶黄隘村 — 34省道鄞州大道口 — 广博阳光丽园 — 华美家私市场 — 万国商城 — 雅渡新村 — 石碶村 — 雅戈尔服装城 — 鄞县大桥东 — 万科金色水岸(庙堰村) — 钟公庙 — 钟公庙菜场 — 钟盈小区 — 万达广场(西) — 万达广场(北) — 四明中路天童路口 — 格兰云天 — 兴裕新村 — 风格城事东 — 中萃路 — 麦德龙(麦德龙西北,鄞州) — 彩虹新村 — 建兴路 — 飞虹新村 — 天童北路兴宁路口(李惠利医院) — 蓬莱小区(李惠利医院) — 新河路(彩虹新钻) — 百丈路(彩虹大厦/嘉汇国贸) — 彩虹北路(波特曼大厦) — 张斌桥菜场(张斌社区/富安大楼) — 甬港新村(甬港北路) — 鄞州人民医院(舟孟北路) (42站)
去程: 广博集团科技园(广博科技园区) — 车何渡 — 栎社蒋家 — 栎社 — 石碶黄隘村 — 34省道鄞州大道口 — 江南绿洲小区 — 华美家私市场 — 万国商城 — 石碶街道 — 轻纺城(雅戈尔大道) — 中基宁波公司 — 雄镇桥(雄镇小区) — 段塘 — 芝兰桥(鄞奉路) — 芝兰堰路(新乐电器/洞桥社区) — 南苑街(启文小区) — 鄞奉路祖关山路口 — 鄞奉路尹江路口(都市风华) — 月湖盛园(仓桥街) — 天封塔(大沙泥街) — 大沙泥街(天封社区/中央商座) — 琴桥东(新河路) — 彩虹南路(江东实验小学) — 新河路(彩虹新钻) — 蓬莱小区(李惠利医院) — 天童北路兴宁路口(李惠利医院) — 飞虹新村 — 彩虹新村 — 麦德龙(麦德龙西北,鄞州) — 钱湖北路 — 长寿南路 — 科技路 — 孙马村(科技路) — 春江花城 — 四明路创新路口 — 东裕小区(沧海路) — 创新路 — 贸城东路 — 鄞州电信局(奥丽赛大厦/盛世天城) — 万里学院(东) — 浙大宁波理工学院 — 宁波城市学院(鄞州教育中心,学府路) — 宁波中学 — 宁波鄞州高教园区(学府路以东) (45站)
回程: 宁波鄞州高教园区(学府路以东) — 宁波中学 — 宁波城市学院(鄞州教育中心,学府路) — 浙大宁波理工学院 — 万里学院(东) — 鄞州电信局(奥丽赛大厦/盛世天城) — 贸城东路 — 创新路 — 东裕小区(沧海路) — 四明路创新路口 — 春江花城 — 孙马村(科技路) — 科技路 — 长寿南路 — 钱湖北路 — 麦德龙(麦德龙西北,鄞州) — 彩虹新村 — 建兴路 — 飞虹新村 — 天童北路兴宁路口(李惠利医院) — 蓬莱小区(李惠利医院) — 新河路(彩虹新钻) — 彩虹南路(江东实验小学) — 琴桥东(新河路) — 天封塔(大沙泥街) — 月湖盛园(仓桥街) — 鄞奉路尹江路口(都市风华) — 鄞奉路祖关山路口 — 南苑街(启文小区) — 芝兰堰路(新乐电器/洞桥社区) — 芝兰桥(鄞奉路) — 段塘 — 雄镇桥(雄镇小区) — 中基宁波公司 — 轻纺城(雅戈尔大道) — 石碶街道 — 万国商城 — 华美家私市场 — 江南绿洲小区 — 34省道鄞州大道口 — 石碶黄隘村 — 栎社 — 栎社蒋家 — 车何渡 — 广博集团科技园(广博科技园区) (45站)
去程: 公交古林站 — 西洋港 — 古林 — 庙后(鄞州古林) — 古林二商 — 古林村 — 古林卫生院 — 伊司达公司 — 王家[鄞州古林] — 戴家(鄞州古林) — 蓓蕾小学 — 共任 — 任家[鄞州古林] — 姜姓 — 汪家[鄞州栎社] — 机场边检站 — 栎社 — 石碶黄隘村 — 34省道鄞州大道口 — 广博阳光丽园 — 华美家私市场 — 万国商城 — 雅渡新村 — 石碶村 — 雅戈尔服装城 — 鄞县大桥东 — 万科金色水岸(庙堰村) — 钟公庙 — 钟公庙菜场 — 华茂教师公寓 — 鄞州区政府 — 华茂外国语学校 — 万达广场(东,利时百货) — 小城花园 — 和邦大厦 — 建兴路 — 飞虹新村 — 宋诏桥市场(飞虹新村) — 宋诏桥小区 (39站)
回程: 宋诏桥小区 — 高速交警宁波支队(现代商城) — 甬兴新村 — 宋诏桥市场(飞虹新村) — 飞虹新村 — 建兴路 — 和邦大厦 — 小城花园 — 万达广场(东,利时百货) — 华茂外国语学校 — 鄞州区政府 — 华茂教师公寓 — 钟公庙菜场 — 钟公庙 — 万科金色水岸(庙堰村) — 鄞县大桥东 — 雅戈尔服装城 — 石碶村 — 雅渡新村 — 万国商城 — 华美家私市场 — 广博阳光丽园 — 34省道鄞州大道口 — 石碶黄隘村 — 栎社 — 机场边检站 — 汪家[鄞州栎社] — 姜姓 — 任家[鄞州古林] — 共任 — 蓓蕾小学 — 戴家(鄞州古林) — 王家[鄞州古林] — 伊司达公司 — 古林卫生院 — 古林村 — 古林二商 — 庙后(鄞州古林) — 古林 — 西洋港 — 公交古林站 (41站)
去程: 迈水桥小区 — 宁兴小区(桂花园/京华苑) — 电视中心(宁波国际金贸园区) — 环城南路 — 雅戈尔新村 — 中基宁波公司 — 轻纺城(雅戈尔大道) — 石碶街道 — 华美家私市场 — 广博阳光丽园 — 34省道鄞州大道口 — 石碶黄隘村 — 栎社 — 机场边检站 — 汪家[鄞州栎社] — 姜姓 — 任家[鄞州古林] — 共任 — 蓓蕾小学 — 戴家(鄞州古林) — 王家[鄞州古林] — 伊司达公司 — 古林卫生院 — 古西路 — 古林 — 西洋港 — 公交古林站 (27站)
回程: 公交古林站 — 西洋港 — 古林 — 古西路 — 古林卫生院 — 伊司达公司 — 王家[鄞州古林] — 戴家(鄞州古林) — 蓓蕾小学 — 共任 — 任家[鄞州古林] — 姜姓 — 汪家[鄞州栎社] — 机场边检站 — 栎社 — 石碶黄隘村 — 34省道鄞州大道口 — 广博阳光丽园 — 华美家私市场 — 石碶街道 — 轻纺城(雅戈尔大道) — 中基宁波公司 — 雅戈尔新村 — 环城南路 — 电视中心(宁波国际金贸园区) — 宁兴小区(桂花园/京华苑) — 迈水桥小区 (27站)
去程: 公交鄞江站 — 李家滩 — 鄞江镇政府 — 鄞江商埠 — 车站路 — 定山桥 — 悬慈 — 垂钓中心 — 澄浪潭 — 鲍家坎 — 社田村 — 百梁桥村 — 笆弄 — 梁桥路口 — 宣家凉亭 — 三李村 — 潘家[鄞州宁峰] — 张家垫(宁峰分理处,张鄞线) — 张家垫(34省道) — 树桥村 — 上水碶 — 帅特龙公司(34省道) — 谢家谗村 — 横涨(34省道) — 上王 — 洛兹工业园区(朱韩村) — 东杨 — 北渡 — 广博科技园区 — 车何渡 — 栎社蒋家 — 栎社 — 石碶黄隘村 — 34省道鄞州大道口 — 广博阳光丽园 — 华美家私市场 — 万国商城 — 雅渡新村 — 石碶村 — 雅戈尔服装城 — 鄞县大桥东 — 万科金色水岸(庙堰村) — 钟公庙 — 钟公庙菜场 — 华茂教师公寓 — 鄞州区政府 — 鄞州二院(市泌尿肾病医院/鄞州商会大厦) — 浙江医药学校 — 万里学院(北) — 鄞州电信局(奥丽赛大厦/盛世天城) — 华泰剑桥一期(公馆六号/江南绿洲大酒店) — 东湖馨园(四明春晓/方力工业园区) — 永泰公园 — 麦德龙(麦德龙西南始发站,鄞州) (54站)
回程: 麦德龙(麦德龙西南始发站,鄞州) — 永泰公园 — 东湖馨园(四明春晓/方力工业园区) — 华泰剑桥一期(公馆六号/江南绿洲大酒店) — 鄞州电信局(奥丽赛大厦/盛世天城) — 万里学院(北) — 浙江医药学校 — 鄞州二院(市泌尿肾病医院/鄞州商会大厦) — 鄞州区政府 — 华茂教师公寓 — 钟公庙菜场 — 钟公庙 — 万科金色水岸(庙堰村) — 鄞县大桥东 — 雅戈尔服装城 — 石碶村 — 雅渡新村 — 万国商城 — 华美家私市场 — 广博阳光丽园 — 34省道鄞州大道口 — 石碶黄隘村 — 栎社 — 栎社蒋家 — 车何渡 — 广博科技园区 — 北渡 — 东杨 — 洛兹工业园区(朱韩村) — 上王 — 横涨(34省道) — 谢家谗村 — 帅特龙公司(34省道) — 上水碶 — 树桥村 — 张家垫(34省道) — 张家垫(宁峰分理处,张鄞线) — 潘家[鄞州宁峰] — 三李村 — 宣家凉亭 — 梁桥路口 — 笆弄 — 百梁桥村 — 社田村 — 鲍家坎 — 澄浪潭 — 垂钓中心 — 悬慈 — 定山桥 — 车站路 — 鄞江商埠 — 鄞江镇政府 — 李家滩 — 公交鄞江站 (54站)
去程: 迈水桥小区 — 荣安实验中学 — 丽园南路环城南路口 — 宁波客运中心(通达路) — 狮丹努集团(藕池新村) — 藕池大厦 — 市路灯管理所 — 中基宁波公司 — 轻纺城(雅戈尔大道) — 石碶街道 — 万国商城 — 华美家私市场 — 广博阳光丽园 — 34省道鄞州大道口 — 石碶黄隘村 — 栎社 — 栎社蒋家 — 车何渡 — 广博科技园区 — 北渡 — 东杨 — 洛兹工业园区(朱韩村) — 上王 — 横涨(34省道) — 谢家谗村 — 帅特龙公司(荷晓东路) — 上水碶村 — 上凌杨家 — 王家桥村 — 洞桥菜场 — 沙港村(周公宅新村) — 五锋桥 — 川堂庄家 — 石臼庙村 — 洞桥村 — 芝山(鄞江) — 下吕家 — 新蕾公司 — 鄞江中学 — 车站路 — 鄞江商埠 — 鄞江镇政府 — 李家滩 — 公交鄞江站 (44站)
回程: 公交鄞江站 — 李家滩 — 鄞江镇政府 — 鄞江商埠 — 车站路 — 鄞江中学 — 新蕾公司 — 下吕家 — 芝山(鄞江) — 洞桥村 — 石臼庙村 — 川堂庄家 — 五锋桥 — 沙港村(周公宅新村) — 洞桥菜场 — 王家桥村 — 上凌杨家 — 上水碶村 — 帅特龙公司(荷晓东路) — 谢家谗村 — 横涨(34省道) — 上王 — 洛兹工业园区(朱韩村) — 东杨 — 北渡 — 广博科技园区 — 车何渡 — 栎社蒋家 — 栎社 — 石碶黄隘村 — 34省道鄞州大道口 — 广博阳光丽园 — 华美家私市场 — 万国商城 — 石碶街道 — 轻纺城(雅戈尔大道) — 中基宁波公司 — 市路灯管理所 — 藕池大厦 — 狮丹努集团(藕池新村) — 宁波客运中心(通达路) — 丽园南路环城南路口 — 荣安实验中学 — 迈水桥小区 (44站)
去程: 迈水桥小区 — 宁兴小区(桂花园/京华苑) — 电视中心(宁波国际金贸园区) — 环城南路 — 雅戈尔新村 — 中基宁波公司 — 轻纺城(雅戈尔大道) — 石碶街道 — 万国商城 — 华美家私市场 — 广博阳光丽园 — 34省道鄞州大道口 — 石碶黄隘村 — 栎社 — 栎社蒋家 — 车何渡 — 广博科技园区 — 北渡 — 东杨 — 洛兹工业园区(朱韩村) — 上王 — 横涨(34省道) — 谢家谗村 — 帅特龙公司(荷晓东路) — 上水碶村 — 上凌杨家 — 王家桥村 — 洞桥菜场 — 沙港村(周公宅新村) — 五锋桥 — 川堂庄家 — 石臼庙村 — 洞桥村 — 芝山(鄞江) — 下吕家 — 新蕾公司 — 鄞江中学 — 车站路 — 鄞江商埠 — 鄞江镇政府 — 李家滩 — 钟家潭 — 周家(鄞江) — 乌头门 — 五台寺 — 金溪村 — 竹之韵食品公司 — 通达开关厂 — 象岩 — 岭下 — 心意桥 — 郑家新村 — 郑家村 — 桂家 — 长潭 — 徐家(鄞州章水) — 文昌阁(兴华灯具公司) — 章水镇政府 — 樟村崔岙 — 樟村烈士陵园 — 朱梅许岩 — 朱汤 — 蜜岩 (63站)
回程: 蜜岩 — 朱汤 — 朱梅许岩 — 樟村烈士陵园 — 樟村崔岙 — 章水镇政府 — 文昌阁(兴华灯具公司) — 徐家(鄞州章水) — 长潭 — 桂家 — 郑家村 — 郑家新村 — 心意桥 — 岭下 — 象岩 — 通达开关厂 — 竹之韵食品公司 — 金溪村 — 五台寺 — 乌头门 — 周家(鄞江) — 钟家潭 — 李家滩 — 鄞江镇政府 — 鄞江商埠 — 车站路 — 鄞江中学 — 新蕾公司 — 下吕家 — 芝山(鄞江) — 洞桥村 — 石臼庙村 — 川堂庄家 — 五锋桥 — 沙港村(周公宅新村) — 洞桥菜场 — 王家桥村 — 上凌杨家 — 上水碶村 — 帅特龙公司(荷晓东路) — 谢家谗村 — 横涨(34省道) — 上王 — 洛兹工业园区(朱韩村) — 东杨 — 北渡 — 广博科技园区 — 车何渡 — 栎社蒋家 — 栎社 — 石碶黄隘村 — 34省道鄞州大道口 — 广博阳光丽园 — 华美家私市场 — 万国商城 — 石碶街道 — 轻纺城(雅戈尔大道) — 中基宁波公司 — 雅戈尔新村 — 环城南路 — 电视中心(宁波国际金贸园区) — 宁兴小区(桂花园/京华苑) — 迈水桥小区 (63站)
去程: 迈水桥小区 — 宁兴小区(桂花园/京华苑) — 电视中心(宁波国际金贸园区) — 环城南路 — 雅戈尔新村 — 中基宁波公司 — 轻纺城(雅戈尔大道) — 石碶街道 — 万国商城 — 华美家私市场 — 广博阳光丽园 — 34省道鄞州大道口 — 石碶黄隘村 — 栎社 — 栎社蒋家 — 车何渡 — 广博科技园区 — 北渡 — 东杨 — 洛兹工业园区(朱韩村) — 上王 — 横涨(34省道) — 谢家谗村 — 帅特龙公司(荷晓东路) — 上水碶村 — 上凌杨家 — 王家桥村 — 洞桥菜场 — 沙港村(周公宅新村) — 五锋桥 — 川堂庄家 — 石臼庙村 — 洞桥村 — 芝山(鄞江) — 下吕家 — 新蕾公司 — 鄞江中学 — 车站路 — 鄞江商埠 — 鄞江镇政府 — 李家滩 — 钟家潭 — 周家(鄞江) — 乌头门 — 哈利斯顿 — 三星 — 桓村 — 龙观乡政府 — 龙观中心学校 — 后隆村 — 麦克潘神力公司 — 灵显庙(庙跟) — 龙谷村 — 上古山 — 青云梯景区 — 天井岙 — 天井寺 — 五龙潭(龙潭飞瀑景区) (58站)
回程: 五龙潭(龙潭飞瀑景区) — 天井寺 — 天井岙 — 青云梯景区 — 上古山 — 龙谷村 — 灵显庙(庙跟) — 麦克潘神力公司 — 后隆村 — 龙观中心学校 — 龙观乡政府 — 桓村 — 三星 — 哈利斯顿 — 乌头门 — 周家(鄞江) — 钟家潭 — 李家滩 — 鄞江镇政府 — 鄞江商埠 — 车站路 — 鄞江中学 — 新蕾公司 — 下吕家 — 芝山(鄞江) — 洞桥村 — 石臼庙村 — 川堂庄家 — 五锋桥 — 沙港村(周公宅新村) — 洞桥菜场 — 王家桥村 — 上凌杨家 — 上水碶村 — 帅特龙公司(荷晓东路) — 谢家谗村 — 横涨(34省道) — 上王 — 洛兹工业园区(朱韩村) — 东杨 — 北渡 — 广博科技园区 — 车何渡 — 栎社蒋家 — 栎社 — 石碶黄隘村 — 34省道鄞州大道口 — 广博阳光丽园 — 华美家私市场 — 万国商城 — 石碶街道 — 轻纺城(雅戈尔大道) — 中基宁波公司 — 雅戈尔新村 — 环城南路 — 电视中心(宁波国际金贸园区) — 宁兴小区(桂花园/京华苑) — 迈水桥小区 (58站)