6坝门
丹东公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
丹东公交线路: 市区线路 郊区线路 旅游线路 新区线路 国际线路 文字线路 城际公交 机场巴士 购物班车 双层巴士 东港公交 凤城公交 宽甸公交 长途汽车 火车线路 郊区高峰线路
途径“6坝门”的公交线路
去程: 珍珠泡 — 曙光路 — 辽东学院南校区 — 珍珠乐园 — 乐园西 — 珍珠桥 — 6坝门 — 7号坝门 — 9号坝门 — 10号坝门 — 11号坝门 — 12号坝门 — 第十三中学 — 滨江中路 — 断桥 — 文化广场 — 开发区西 — 体育馆路南 — 顺泰花园 — 月亮岛东 — 月亮岛 — 福春桥 (22站)
回程: 福春桥 — 月亮岛桥东 — 月亮岛东 — 顺泰花园 — 体育馆路南 — 开发区西 — 文化广场 — 断桥 — 滨江中路 — 第十三中学 — 12号坝门 — 11号坝门 — 10号坝门 — 9号坝门 — 7号坝门 — 6坝门 — 珍珠桥 — 乐园西 — 珍珠乐园 — 辽东学院南校区 — 曙光路 — 珍珠泡 (22站)