1路
黄石公交 1路
去程: 通顺公司 — 天方小区(花湖路) — 七中 — 黄棉 — 纺织路口(临时停靠) — 黄石港(黄石大道) — 二医院(黄石大道) — 沈家营(磁湖路) — 王家里(王家里) — 红旗桥 — 电信大楼 — 贸易大楼(黄石大道) — 上窑(沿湖路) — 中窑 — 一门 (15站)
回程: 一门 — 中窑(江滩公园) — 上窑(沿湖路) — 贸易大楼(黄石大道) — 电信大楼 — 红旗桥 — 王家里 — 沈家营 — 二医院(黄石大道) — 黄石港(延安路) — 纺织路口(临时停靠) — 黄棉 — 七中 — 天方小区(花湖路) — 通顺公司 (15站)
备注信息:
去程:无人售票,本路车平峰时间为5分钟一辆,高峰为4分钟一辆。本路车单程时间为30分钟,单程距离为8.6KM。 回程:
天方小区(花湖路)本市站牌名为:天方小区。
纺织路口(临时停靠)本市站牌名为:纺织路口临时站,纺织二路口临时站。
黄石港(黄石大道),黄石港(延安路)本市站牌名为:黄石港。
二医院(黄石大道)本市站牌名为:二医院。
沈家营(磁湖路)本市站牌名为:沈家营。
王家里(王家里)本市站牌名为:王家里。
贸易大楼(黄石大道)本市站牌名为:贸易大楼。
上窑(沿湖路)本市站牌名为:上窑。
中窑(江滩公园)本市站牌名为:中窑。