11路
扬州公交 11路
去程: 工人新村 — 冶金厂 — 荷花池公园 — 苏北医院(西) — 双虹桥 — 扬大农学院 — 新华中学 — 市人力资源和社会保障局 — 梅庄新村 — 念四新村 — 东方百合园 — 二十四桥 — 蜀冈西峰 — 鉴真路 — 西湖镇 — 新东方中学 — 西湖镇政府 — 双高机械公司 — 江苏中显(富钰纺织) — 高庄[西湖镇] — 后谈庄 — 中心村 — 俞桥村 — 胡场村 — 东徐庄 (25站)
回程: 东徐庄 — 胡场村 — 俞桥村 — 中心村 — 后谈庄 — 高庄[西湖镇] — 江苏中显(富钰纺织) — 双高机械公司 — 西湖镇政府 — 新东方中学 — 西湖镇 — 鉴真路 — 蜀冈西峰 — 二十四桥 — 东方百合园 — 念四新村 — 梅庄新村 — 市人力资源和社会保障局 — 新华中学 — 扬大农学院 — 双虹桥 — 苏北医院(西) — 荷花池公园 — 冶金厂 — 工人新村 (25站)
备注信息:
●行车间隔:15分钟
●扬州公交线路纠错问路QQ群 66746338
因司徒庙路(邗江北路至润扬北路段)封闭施工,禁止车辆通行,11路线由工人新村始发,按原线路运行至“西湖镇政府”站后,改道经司徒庙路南侧道路、润扬北路、司徒庙路至“双高机械公司”站,恢复原线路行驶,改道后,暂停使用“龚庄、景文印刷厂”站。