223路
深圳公交 223路
去程: 南头总站 — 星海名城 — 大新小学 — 大新地铁站 — 深发展南头支行 — 南山医院 — 南山区委 — 深圳大学 — 深大北门② — 科技园② — 大冲 — 世界之窗① — 何香凝美术馆 — 锦绣中华② — 康佳集团 — 园博园 — 竹子林① — 深航大厦 — 招商银行大厦① — 深南香蜜立交 — 香蜜湖 — 特区报社 — 投资大厦 — 市民广场西 — 岗厦西 — 岗厦 — 田面 — 上海宾馆 — 兴华宾馆西 — 市委 — 地王大厦 — 人民桥 — 门诊部① — 广深宾馆 — 京鹏大厦 — 冶金大厦 — 新秀立交 — 黄贝岭 — 峰景台 — 天井湖 — 碧波花园 — 宁水花园 (42站)
回程: 宁水花园 — 碧波花园 — 天井湖 — 峰景台 — 黄贝岭 — 新秀立交 — 冶金大厦 — 京鹏大厦 — 广深宾馆 — 门诊部① — 人民桥 — 地王大厦 — 市委 — 兴华宾馆西 — 上海宾馆 — 田面 — 岗厦 — 岗厦西 — 广电大厦 — 特区报社 — 香蜜湖 — 深南香蜜立交 — 招商银行大厦② — 深航大厦 — 竹子林 — 园博园 — 康佳集团 — 何香凝美术馆 — 世界之窗① — 白石洲② — 大冲 — 科技园② — 深大北门② — 深圳大学 — 南山区委 — 南山医院 — 深发展南头支行 — 大新地铁站 — 大新小学 — 星海名城 — 南头总站 (41站)
备注信息:
无