大新小学
去程: 世界之窗(地铁接驳站) — 白石洲③ — 大冲 — 科技园② — 深大北门② — 荔香公园 — 新安古城 — 星海名城 — 大新小学 — 大新村 — 南山残联 — 鼎太风华 — 南山村西 — 信诺公司 — 太子山庄 — 青青世界 — 深大附中 — 南山花园 — 荔湾路西 — 兴海大道南 — 十二号路 — 十号路口 — 月亮湾填海区总站 (23站)
回程: 月亮湾填海区总站 — 十号路口 — 十二号路 — 兴海大道南 — 荔湾路西 — 南山花园 — 深大附中 — 青青世界 — 太子山庄 — 信诺公司 — 南山村西 — 鼎太风华 — 南山残联 — 大新村 — 大新小学 — 星海名城 — 南头 — 荔香公园 — 深大北门② — 科技园② — 大冲 — 白石洲① — 世界之窗(地铁接驳站) (23站)
去程: 南头火车西站 — 阳光棕榈园 — 大新村 — 大新地铁站 — 深发展南头支行 — 南山医院 — 南山医院东 — 南航公司 — 荔园大厦 — 后海立交 — 滨海之窗 — 滨海科苑立交 — 深圳湾体育中心 — 海滨实验小学 — 华侨城中学高中部 — 石洲中路 — 石洲北路 — 沙河东路口 — 白石洲西 — 南山消防大队 — 搅拌厂 — 龙井路口 — 龙珠四路 — 桃源村 — 桃源村东 — 北环香蜜立交西 — 北环香蜜立交 — 香梅北 — 深圳石油大厦 — 福田中医院 — 景鹏大厦 — 北大医院 — 莲花北村 — 彩田村 — 公交大厦 — 莲花一村 — 笔架山公园 — 市二医院① — 泥岗西 — 深圳信息学院 — 泥岗村② — 红岗西村 — 武警医院 — 清水河 — 清水河仓库 — 青湖山庄 — 章輋村 — 德兴花园 — 德兴花园总站 (49站)
回程: 德兴花园总站 — 德兴花园 — 章輋村 — 青湖山庄 — 清水河仓库 — 清水河 — 武警医院 — 红岗西村 — 泥岗村 — 深圳信息学院 — 泥岗西 — 市二医院① — 笔架山公园 — 莲花一村 — 公交大厦 — 彩田村 — 莲花北村 — 北大医院 — 景鹏大厦 — 福田中医院 — 香梅北 — 北环香蜜立交 — 北环香蜜立交西 — 桃源村东 — 桃源村 — 龙珠四路 — 龙井路口 — 搅拌厂 — 沙河北环立交 — 南山消防大队 — 白石洲西 — 沙河东路口 — 石洲北路 — 石洲中路 — 华侨城中学高中部 — 海滨实验小学 — 滨海科苑立交 — 滨海之窗 — 后海立交 — 荔园大厦 — 南航公司 — 南山医院东 — 南山医院 — 深发展南头支行 — 大新地铁站 — 大新小学 — 大新村 — 阳光棕榈园 — 南头火车西站 (49站)
去程: 南头检查站 — 南头总站 — 星海名城 — 大新小学 — 大新地铁站 — 南贸市场 — 南新路口 — 新安古城(南新路) — 南山公安分局 — 工业村 — 中山公园东门 — 方鼎华庭 — 北环朗山二号路口 — 海能达大厦 — 科苑立交 — 朗山路口 — 朗山路中 — 六号路 — 松坪学校小学部 — 茶光① — 茶光② — 西丽镇 — 西丽体育公园 — 珠光村 — 龙辉花园 — 新屋村 — 收容教育所 — 桃源村 — 桃源村东 — 侨香村 — 北环香蜜立交 — 香梅北 — 深圳石油大厦 — 福田中医院 — 下梅林市场 — 梅林一村 — 梅林二村 — 梅林三村 — 梅林阁 — 上梅林公交总站 — 万科大厦 — 市技能训练中心 — 银湖汽车站 — 泥岗村② — 宝安北路口 — 红岗花园 — 泥岗桥 — 独树村② — 布吉联检站(草埔总站) (49站)
回程: 布吉联检站(草埔总站) — 布吉农贸市场 — 泥岗桥 — 红岗花园 — 宝安北路口 — 泥岗村 — 深圳信息学院 — 银湖汽车站 — 南方药厂 — 笔架山水厂 — 市技能训练中心(凯丰路) — 万科大厦 — 上梅林公交总站 — 梅林阁 — 梅林三村 — 梅林二村 — 梅林一村 — 福田农批市场 — 福田中医院 — 香梅北 — 北环香蜜立交 — 侨香村 — 桃源村东 — 桃源村 — 收容教育所 — 新屋村 — 龙辉花园 — 珠光村 — 龙珠一路 — 茶光① — 松坪学校小学部 — 六号路 — 朗山路中 — 朗山路口 — 华瀚科技 — 科苑立交 — 海能达大厦 — 北环朗山二号路口 — 麒麟花园 — 玉泉中路 — 玉泉路 — 南山公安分局 — 新安古城 — 中山公园西门 — 南头检查站 (45站)
去程: 南头总站 — 星海名城 — 大新小学 — 大新地铁站 — 深发展南头支行 — 南山医院 — 南山区委 — 深圳大学 — 深大北门② — 科技园② — 大冲 — 世界之窗① — 何香凝美术馆 — 锦绣中华② — 康佳集团 — 园博园 — 竹子林① — 深航大厦 — 招商银行大厦① — 深南香蜜立交 — 香蜜湖 — 特区报社 — 投资大厦 — 市民广场西 — 岗厦西 — 岗厦 — 田面 — 上海宾馆 — 兴华宾馆西 — 市委 — 地王大厦 — 人民桥 — 门诊部① — 广深宾馆 — 京鹏大厦 — 冶金大厦 — 新秀立交 — 黄贝岭 — 峰景台 — 天井湖 — 碧波花园 — 宁水花园 (42站)
回程: 宁水花园 — 碧波花园 — 天井湖 — 峰景台 — 黄贝岭 — 新秀立交 — 冶金大厦 — 京鹏大厦 — 广深宾馆 — 门诊部① — 人民桥 — 地王大厦 — 市委 — 兴华宾馆西 — 上海宾馆 — 田面 — 岗厦 — 岗厦西 — 广电大厦 — 特区报社 — 香蜜湖 — 深南香蜜立交 — 招商银行大厦② — 深航大厦 — 竹子林 — 园博园 — 康佳集团 — 何香凝美术馆 — 世界之窗① — 白石洲② — 大冲 — 科技园② — 深大北门② — 深圳大学 — 南山区委 — 南山医院 — 深发展南头支行 — 大新地铁站 — 大新小学 — 星海名城 — 南头总站 (41站)
去程: 石凹水库 — 石凹村路口 — 新围村路口 — 大船坑 — 水围新村 — 大浪街道办 — 万盛百货 — 英泰工业区 — 墩背社区 — 河背工业区 — 三联村委 — 新城市花园 — 龙华天虹商场 — 龙华市场 — 华富市场 — 华侨苑 — 东华明珠园 — 龙华人民医院 — 龙华文化广场 — 共和新村 — 瓦窑排 — 龙华富士康 — 油富商城 — 惠万家 — 油松路口 — 龙华大新百货 — 万众城 — 牛栏前 — 沙吓 — 水尾 — 东边 — 沙元埔 — 民康路口 — 横岭工业区 — 横岭 — 惠鑫公寓 — 梅林联检站 — 福田党校② — 万科大厦 — 梅林医院 — 上梅林市场 — 梅林三村东 — 梅林三村 — 梅林二村 — 梅林一村 — 下梅林市场① — 景鹏大厦 — 景新花园 — 景秀中学 — 龙塘 — 香蜜二村 — 香梅深南路口 — 香蜜湖 — 深南香蜜立交 — 招商银行大厦② — 市交委 — 锦绣中华 — 世界之窗② — 白石洲① — 大冲 — 科技园① — 深大北门① — 南山医院 — 深发展南头支行 — 大新地铁站 — 大新小学 — 星海名城 — 南头检查站 (68站)
回程: 南头检查站 — 星海名城 — 大新小学 — 大新地铁站 — 深发展南头支行 — 南山医院 — 深大北门① — 科技园① — 大冲 — 白石洲① — 世界之窗② — 锦绣中华② — 市交委 — 招商银行大厦② — 深南香蜜立交 — 香蜜湖 — 香梅深南路口 — 香蜜二村 — 龙塘 — 景秀中学 — 景新花园 — 景鹏大厦 — 下梅林市场 — 梅林一村 — 梅林二村 — 梅林三村 — 梅林三村东 — 上梅林 — 上梅林市场 — 梅林医院 — 万科大厦 — 凯丰路北 — 梅林联检站 — 惠鑫公寓 — 横岭 — 横岭工业区 — 民康路口 — 沙元埔 — 东边 — 水尾 — 沙吓 — 牛栏前 — 万众城 — 龙华大新百货 — 油松路口 — 惠万家 — 油富商城 — 龙华富士康 — 瓦窑排 — 共和新村 — 龙华文化广场 — 龙华人民医院 — 华侨苑 — 华富市场 — 龙华市场 — 龙华天虹商场 — 新城市花园 — 三联村委 — 河背工业区 — 墩背社区 — 英泰工业区 — 万盛百货 — 大浪街道办 — 水围新村 — 大船坑 — 新围村路口 — 石凹村路口 — 石凹水库 (68站)
去程: 深圳湾口岸 — 后海滨路口 — 北师大附中 — 南油酒店 — 工业十路 — 东滨路中 — 城市山林东 — 城市山林西 — 南山党校 — 南山村西 — 鼎太风华 — 南山残联 — 大新村 — 大新小学 — 星海名城 — 中南花园 — 新城联检站 (17站)
回程: 新城联检站 — 星海名城 — 大新小学 — 大新村 — 南山残联 — 鼎太风华 — 南山村西 — 南山党校 — 城市山林西 — 城市山林东 — 东滨路中 — 工业十路 — 南油酒店 — 北师大附中 — 后海滨路口 — 深圳湾口岸 (16站)
去程: 南山中心区 — 后海地铁站 — 创业东 — 佳嘉豪苑 — 亿利达大厦 — 中油大厦(海润公司) — 桂庙路口 — 南航公司 — 四方村 — 学府路中 — 大板桥 — 大新小学 — 星海名城 — 中南花园 — 新城联检站 (15站)
回程: 新城联检站 — 星海名城 — 大新小学 — 大板桥 — 学府路中 — 四方村 — 南航公司 — 桂庙路口 — 中油大厦(海润公司) — 亿利达大厦 — 佳嘉豪苑 — 创业东 — 后海地铁站 — 南山中心区 (14站)
去程: 新城联检站 — 星海名城 — 大新小学 — 大新村 — 南山残联 — 鼎太风华 — 南山村西 — 南山党校 — 城市山林西 — 城市山林东 — 东滨路中 — 工业十路 — 蛇口沃尔玛 — 联合医院 — 联合医院西 — 花果山 — 公园南路 — 南海玫瑰园东 — 东角头总站 (19站)
回程: 东角头总站 — 南海玫瑰园东 — 公园南路 — 花果山 — 联合医院西 — 联合医院 — 蛇口沃尔玛 — 工业十路 — 东滨路中 — 城市山林东 — 城市山林西 — 南山党校 — 南山村西 — 鼎太风华 — 南山残联 — 大新村 — 大新小学 — 星海名城 — 中南花园 — 新城联检站 (20站)
去程: 梧桐苑公交总站 — 畔山花园 — 莲塘 — 聚宝路口 — 仙湖路口 — 西岭下 — 广岭 — 罗湖体育馆 — 市慢病防治中心 — 君逸华府 — 红岗花园 — 宝安北路口 — 泥岗村 — 银湖汽车站 — 笔架山水厂 — 华茂苑 — 莲花北 — 福田中医院 — 香梅北 — 深云村 — 北环桃源天桥 — 大沙河公园 — 北环铜鼓天桥 — 清华信息港 — 海能达大厦 — 豪方现代豪园 — 荔香公园 — 南头 — 星海名城 — 大新小学 — 大新村 — 南山残联 — 鼎太风华 — 南山村西 — 信诺公司 — 太子山庄 — 前海沿湖路口 — 青青世界 — 深大附中 — 南山花园 — 荔湾路西 — 月亮湾 (42站)
回程: 月亮湾 — 荔湾路西 — 南山花园 — 深大附中 — 青青世界 — 前海沿湖路口 — 太子山庄 — 信诺公司 — 南山村西 — 鼎太风华 — 南山残联 — 大新村 — 大新小学 — 星海名城 — 南头 — 荔香公园 — 豪方现代豪园 — 海能达大厦 — 大沙河公园 — 北环桃源天桥 — 深云村 — 香梅北 — 深圳石油大厦 — 福田中医院 — 莲花北 — 彩田村北 — 笔架山水厂 — 银湖汽车站 — 泥岗村① — 宝安北路口 — 红岗花园 — 翠竹北 — 君逸华府 — 市慢病防治中心 — 罗湖体育馆 — 广岭 — 西岭下 — 聚宝路口 — 莲塘 — 畔山花园 — 梧桐苑公交总站 (41站)
去程: 强荣东工业区 — 恒丰工业城 — 鹤洲桥底 — 宝安桃源居 — 航城工业区 — 宝田工业区 — 西乡城管办 — 宝安客运中心 — 丽景城 — 富盈门 — 安华工业区 — 文汇中学 — 诺铂广场 — 宝安海雅百货 — 宝安艺术城 — 宝安交通运输局 — 南头检查站 — 星海名城 — 大新小学 — 大新地铁站 — 田厦村 — 大陆庄园 — 南山市场 — 向南东村 — 荔园大厦 — 后海立交 — 滨海之窗 — 红树林 — 上沙 — 上沙村 — 沙尾 — 新洲村 — 众孚小学 — 石厦学校 — 福田区委 — 皇岗村 — 福田保健院 — 福强路口 — 口岸大队 — 福民新村 — 高级技校 — 岗厦村 — 福华新村 — 福华路东 — 福田医院 — 中医院 — 南园中 — 爱华市场 — 上步南 — 市总工会 — 荔园小学 — 计生中心 — 八卦岭① — 园岭新村 — 帝豪酒店 — 宝岗路南 — 宝岗路 — 笋岗 — 田心村 — 梨园路东 — 梨园路 — 宝安北路口 — 笋岗百安居 (63站)
回程: 笋岗百安居 — 田心村 — 笋岗 — 宝岗路 — 宝岗路南 — 帝豪酒店 — 园岭新村 — 八卦岭① — 计生中心 — 荔园小学 — 市总工会 — 上步南 — 爱华市场 — 南园中 — 中医院 — 福田医院 — 福华路东 — 福华新村 — 岗厦村 — 高级技校 — 福民新村 — 口岸大队 — 福强路口 — 福田保健院 — 皇岗村 — 福田区委 — 石厦学校 — 众孚小学 — 新洲村 — 沙尾 — 上沙村 — 天安数码城 — 上沙 — 下沙 — 红树林 — 滨海之窗 — 后海立交 — 荔园大厦 — 向南东村 — 南山市场 — 大陆庄园 — 田厦村 — 大新地铁站 — 大新小学 — 星海名城 — 南头检查站 — 沁园公园 — 宝安万佳 — 宝安交通运输局 — 宝安艺术城 — 宝安海雅百货 — 诺铂广场 — 文汇中学 — 安华工业区 — 富盈门 — 丽景城 — 宝安客运中心 — 西乡城管办 — 宝田工业区 — 航城工业区 — 宝安桃源居 — 鹤洲桥底 — 恒丰工业城 — 强荣东工业区 (64站)
去程: 宝安客运中心 — 新安市场 — 大益广场 — 盐田大门 — 圣淘沙 — 富通城二期 — 富通城 — 中英公学南 — 附属小学 — 福中福 — 公交枢纽中心 — 君逸世家 — 宝安体育馆 — 宝安行政中心东 — 丽晶国际 — 创业天虹商场 — 宝安交通运输局 — 宝安万佳 — 南头检查站 — 星海名城 — 大新小学 — 大新村 — 南山残联 — 鼎太风华 — 南山村西 — 信诺公司 — 太子山庄 — 青青世界 — 深大附中 — 南山花园 — 荔湾路西 — 月亮湾花园 — 月亮湾花园三号门 — 棉山路 — 月亮湾综合车场 (35站)
回程: 月亮湾综合车场 — 棉山路 — 月亮湾花园三号门 — 月亮湾花园 — 荔湾路西 — 南山花园 — 深大附中 — 青青世界 — 太子山庄 — 信诺公司 — 南山村西 — 鼎太风华 — 南山残联 — 大新村 — 大新小学 — 星海名城 — 南头检查站 — 沁园公园 — 宝安交通运输局 — 创业天虹商场 — 丽晶国际 — 宝安中心地铁站 — 宝安体育馆 — 君逸世家 — 公交枢纽中心 — 福中福 — 附属小学 — 中英公学南 — 富通城 — 富通城二期 — 圣淘沙 — 盐田大门 — 大益广场 — 新安市场 — 宝安客运中心 (35站)