23路
福州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
福州公交线路: 市区线路 通宵公交 机场巴士 长乐城镇公交 永泰城镇公交 连江城镇公交 福清公交 罗源公交 闽清公交 县际班车 闽侯县内线路 闽侯跨县线路 马尾线路 旅游线路 平潭综合实验区线路
福州公交 23路
去程: 世欧王庄 — 讲堂前 — 乐西(东) — 福马路 — 钢材市场 — 省彩印厂 — 福新路口 — 东门 — 市按摩医院 — 洋下新村 — 湖塍 — 华林四桥 — 屏东 — 省政府 — 三角井 — 天峰宾馆 — 山海观 — 总院 — 西洪路 — 文林路 — 省煤矿医院 (21站)
回程: 省煤矿医院 — 市传染病院 — 西洪路 — 总院 — 山海观 — 梅峰宾馆(融侨三区) — 左海公园 — 三角井 — 省政府 — 屏东 — 华林四桥 — 湖塍 — 洋下新村 — 市按摩医院 — 东门 — 省彩印厂 — 钢材市场 — 福马路 — 乐西(东) — 讲堂前 — 世欧王庄 (21站)
备注信息:
福州23路备注信息:
1、发车间隔时间:平峰10-15分钟,高峰8-10分钟
2、全程运营时间:平峰约40分钟,高峰约55分钟