天峰宾馆
福州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
福州公交线路: 市区线路 通宵公交 机场巴士 长乐城镇公交 永泰城镇公交 连江城镇公交 福清公交 罗源公交 闽清公交 县际班车 闽侯县内线路 闽侯跨县线路 马尾线路 旅游线路 平潭综合实验区线路
去程: 公交鳌峰洲站 — 鳄鱼公园 — 鱼池 — 人造板厂 — 金融街万达广场 — 鳌峰大桥 — 亚峰农贸市场 — 省交通技术学校 — 亚峰 — 排尾 — 台江步行街 — 中亭街 — 文化宫(东方百货群升店) — 省人民医院 — 博美诗邦 — 旅游集散中心 — 万象城 — 市教院附中 — 黎明 — 福屿天桥 — 西洪路 — 总院 — 山海观 — 梅峰宾馆 — 铜盘路 — 屏西(武警总院) — 长冠城 — 屏山公园(证照中心) — 茶园桥 — 电建二公司 — 闽运汽车北站 — 火车站 (32站)
回程: 火车站 — 斗门(北环中路) — 电建二公司 — 茶园桥 — 证照中心 — 屏山公园 — 长冠城 — 屏西(武警总院) — 铜盘路 — 天峰宾馆 — 山海观 — 总院 — 西洪路 — 福屿天桥 — 黎明 — 市教院附中 — 万象城 — 宝龙城市广场 — 旅游集散中心 — 博美诗邦 — 省人民医院 — 文化宫(东方百货群升店) — 中亭街 — 台江影院 — 台江步行街 — 排尾 — 亚峰农贸市场 — 鳌峰大桥 — 金融街万达广场 — 人造板厂 — 鱼池 — 鳄鱼公园 — 公交鳌峰洲站 (33站)
去程: 世欧王庄 — 讲堂前 — 乐西(东) — 福马路 — 钢材市场 — 省彩印厂 — 福新路口 — 东门 — 市按摩医院 — 洋下新村 — 湖塍 — 华林四桥 — 屏东 — 省政府 — 三角井 — 天峰宾馆 — 山海观 — 总院 — 西洪路 — 文林路 — 省煤矿医院 (21站)
回程: 省煤矿医院 — 市传染病院 — 西洪路 — 总院 — 山海观 — 梅峰宾馆(融侨三区) — 左海公园 — 三角井 — 省政府 — 屏东 — 华林四桥 — 湖塍 — 洋下新村 — 市按摩医院 — 东门 — 省彩印厂 — 钢材市场 — 福马路 — 乐西(东) — 讲堂前 — 世欧王庄 (21站)
去程: 西山部队 — 金阵路 — 旭辉左海岸(阵坂) — 郭厝里(洪塘路口南) — 洪山桥头 — 洪山桥 — 金牛山公园 — 洪山桥 — 洪山桥头 — 洪山西客站 — 国光 — 梁厝 — 梅亭 — 总院分院 — 保福 — 梅峰路 — 梅峰支路 — 梅峰宾馆(融侨三区) — 铜盘路 — 铜盘河 — 三角井 — 华大 — 钱塘巷 — 冶山路 — 屏东路 — 屏东 — 华林四桥 — 湖塍 — 金鸡山公园 (29站)
回程: 金鸡山公园 — 洋下新村(前岐路) — 湖塍 — 华林四桥 — 树兜 — 营迹路 — 冶山路 — 钱塘巷 — 华大 — 三角井 — 铜盘河 — 铜盘路 — 天峰宾馆 — 梅峰宾馆(融侨三区) — 梅峰支路 — 梅峰路 — 保福 — 总院分院 — 梅亭 — 梁厝 — 国光 — 洪山西客站 — 郭厝里 — 旭辉左海岸(阵坂) — 金阵路 — 西山部队 (26站)
去程: 金融学院 — 首山 — 福建警察学院 — 省交通学院 — 仓山镇 — 程埔头 — 师大[仓山校区] — 苍霞嘉兴园 — 苍霞新城 — 省皮肤病院 — 中亭街 — 文化宫(东方百货群升店) — 省人民医院 — 洋头口 — 茶亭(附一医院) — 南门(福州儿童医院) — 南街(大洋百货) — 虎节路口 — 达明路 — 省建委 — 省物价局 — 华大 — 三角井 — 天峰宾馆 — 梅峰宾馆(融侨三区) — 梅峰支路 — 梅峰 — 保福 — 总院分院 (29站)
回程: 总院分院 — 保福 — 梅峰 — 梅峰支路 — 梅峰宾馆(融侨三区) — 左海公园 — 三角井 — 华大 — 省物价局 — 省建委 — 达明路 — 双抛桥(东方百货) — 南街(大洋百货) — 道山路口 — 南门(福州儿童医院) — 茶亭(附一医院) — 洋头口 — 省人民医院 — 文化宫(东方百货群升店) — 中亭街 — 中亭街口 — 轮工 — 苍霞新城 — 苍霞嘉兴园 — 师大[仓山校区] — 程埔头 — 仓山镇 — 省交通学院 — 福建警察学院 — 首山 — 金融学院 (31站)
去程: 福建警察学院 — 省交通学院 — 仓山镇 — 程埔头 — 师大[仓山校区] — 福四中 — 南禅山 — 华侨中学(红旗村) — 浦东 — 万象城 — 市教院附中 — 黎明 — 福屿天桥 — 西洪路 — 总院 — 山海观 — 梅峰宾馆(融侨三区) — 铜盘路 — 屏西(武警总院) — 长冠城 — 灰炉头 — 湖前 — 南平西路 — 新店医院 — 新店西庄路口 — 西庄小区 — 金城工业区 — 动物园 — 赤桥村(动物园大门) — 翠湖山庄 — 森林公园南门 (31站)
回程: 森林公园南门 — 翠湖山庄 — 赤桥村(动物园大门) — 动物园 — 金城工业区 — 西庄小区 — 新店西庄路口 — 新店医院 — 南平西路 — 浮村 — 湖前 — 灰炉头 — 长冠城 — 屏西(武警总院) — 铜盘路 — 天峰宾馆 — 山海观 — 总院 — 西洪路 — 福屿天桥 — 黎明 — 市教院附中 — 万象城 — 宝龙城市广场 — 浦东 — 华侨中学(红旗村) — 南禅山 — 福四中 — 师大[仓山校区] — 仓山镇 — 省交通学院 — 福建警察学院 (32站)
去程: 动物园 — 西庄西路 — 招呼站[新园路] — 小康佳园 — 幸福城 — 新店 — 浮村 — 湖前 — 灰炉头 — 长冠城 — 屏西(武警总院) — 铜盘路 — 天峰宾馆 — 山海观 — 总院 — 西洪路 — 市传染病院(省煤矿医院) — 凤凰池新村 — 招呼站[西洪路] — 凤凰池 — 福大东门 — 西禅寺 — 闽江大学 — 上浦路口 — 市人才储备中心 — 榕城广场 — 三中金山中学 — 金山公交总站 — 金祥路口 — 上雁路口 — 花溪路口 — 滨洲路北 — 金山四期 — 桔园二路 — 中天金海岸[金桔路] — 金山金桔站 (36站)
回程: 金山金桔站 — 中天金海岸[金桔路] — 桔园二路 — 金山四期 — 滨洲路北 — 花溪路口 — 上雁路口 — 金祥路口 — 金山公交总站 — 三中金山中学 — 榕城广场 — 金山新华图书城 — 干休所 — 西禅寺 — 福大东门 — 凤凰池 — 招呼站[西洪路] — 凤凰池新村 — 市传染病院(省煤矿医院) — 西洪路 — 总院 — 山海观 — 梅峰宾馆(融侨三区) — 铜盘路 — 屏西(武警总院) — 长冠城 — 灰炉头 — 湖前 — 浮村 — 新店 — 幸福城 — 小康佳园 — 招呼站[新园路] — 西庄西路 — 动物园 (35站)
去程: 白湖亭 — 三盛实业 — 三叉街新村 — 汇达广场(南台路) — 桥南(福州市二医院) — 桥北 — 雁塔 — 南公园 — 汽车站(工贸中心) — 状元境(贸总酒店) — 于山(协和医院) — 南街(大洋百货) — 鼓楼 — 卫生厅(省级机关医院) — 屏山 — 三角井 — 天峰宾馆 — 梅峰宾馆(融侨三区) — 梅峰支路 — 梅峰路 — 保福 — 总院分院 — 梅亭 — 梅亭部队 (24站)
回程: 梅亭部队 — 原厝路 — 梁厝 — 梅亭 — 总院分院 — 保福 — 梅峰路 — 梅峰支路 — 梅峰宾馆(融侨三区) — 左海公园 — 三角井 — 屏山 — 卫生厅(省级机关医院) — 鼓楼 — 南街(大洋百货) — 道山路口 — 于山(协和医院) — 正大广场(五福天桥) — 状元境(贸总酒店) — 汽车站(工贸中心) — 南公园 — 雁塔 — 桥北 — 桥南(福州市二医院) — 汇达广场 — 三叉街新村 — 三盛实业 — 白湖亭 (28站)
去程: 港头[朝阳路] — 朝阳路(十二中学) — 敦睦里(陈靖姑故居) — 十锦祠 — 桥南(福州市二医院) — 观井 — 中洲岛 — 中亭街 — 文化宫(东方百货群升店) — 省人民医院 — 博美诗邦 — 旅游集散中心 — 白马河 — 上海街道 — 斗池 — 乌山路 — 省电影公司 — 省话剧院 — 湖头街 — 光荣路(市皮肤病院) — 西洪路 — 总院 — 山海观 — 梅峰宾馆(融侨三区) — 天峰 — 铜盘 — 省军区幼儿园(巴黎之春花园) — 省军区(马鞍) — 软件园 (29站)
回程: 软件园 — 省军区(马鞍) — 省军区幼儿园(巴黎之春花园) — 铜盘 — 天峰 — 天峰宾馆 — 山海观 — 总院 — 西洪路 — 光荣路(市皮肤病院) — 湖头街 — 省话剧院 — 省电影公司 — 乌山路 — 斗池(乌山桥下) — 上海街道 — 白马河 — 旅游集散中心 — 博美诗邦 — 省人民医院 — 文化宫(东方百货群升店) — 中亭街 — 台江步行街 — 桥南(福州市二医院) — 朝阳路口 — 朝阳路(十二中学) — 港头[朝阳路] (27站)
去程: 福州东南眼科医院金山新院 — 福机 — 福州东南眼科医院(长汀里) — 祥坂路口 — 闽江大学 — 干休所 — 乌山西路 — 黎明 — 福屿天桥 — 西洪路 — 总院 — 山海观 — 梅峰宾馆(融侨三区) — 铜盘路 — 屏西(武警总院) — 长冠城 — 屏山公园(证照中心) — 省体育中心 — 新店镇政府 — 枫丹白鹭城 — 山姆小镇 — 秀山 — 秀山中学 — 桥头街 — 检察官学院(岭下) (25站)
回程: 检察官学院(岭下) — 桥头街 — 秀山 — 山姆小镇 — 枫丹白鹭城 — 新店镇政府 — 省体育中心 — 证照中心 — 屏山公园 — 长冠城 — 屏西(武警总院) — 铜盘路 — 天峰宾馆 — 山海观 — 总院 — 西洪路 — 福屿天桥 — 黎明 — 乌山西路 — 闽江大学 — 福祥社区 — 祥坂路口 — 福州东南眼科医院(长汀里) — 福机 — 福州东南眼科医院金山新院 (25站)
去程: 金山金桔站 — 中天金海岸[金桔路] — 金桔路 — 桔园一路 — 滨洲路北 — 花溪路口 — 上雁路口 — 金祥路口 — 金山公交总站 — 三中金山中学 — 榕城广场 — 金山新华图书城 — 干休所 — 乌山西路 — 黎明 — 福屿天桥 — 西洪路 — 总院 — 山海观 — 梅峰宾馆(融侨三区) — 铜盘路 — 屏西(武警总院) — 长冠城 — 屏山公园(证照中心) — 茶园桥 — 电建二公司 — 闽运汽车北站 — 火车站(东浦路) (28站)
回程: 火车站(东浦路) — 斗门(北环中路) — 电建二公司 — 茶园桥 — 证照中心 — 屏山公园 — 长冠城 — 屏西(武警总院) — 铜盘路 — 天峰宾馆 — 山海观 — 总院 — 西洪路 — 福屿天桥 — 黎明 — 乌山西路 — 闽江大学 — 上浦路口 — 市人才储备中心 — 榕城广场 — 三中金山中学 — 金山公交总站 — 金祥路口 — 上雁路口 — 花溪路口 — 滨洲路北 — 桔园一路 — 金桔路 — 中天金海岸[金桔路] — 金山金桔站 (30站)
去程: 严复公园 — 招呼站[台屿路] — 阳岐路 — 华威物流 — 夏雨苑 — 正境寺 — 盘屿路口 — 建新南路 — 肺科医院 — 洋洽 — 竹榄 — 上渡(林产品市场) — 苍霞嘉兴园 — 福四中 — 南禅山 — 华侨中学(红旗村) — 浦东 — 万象城 — 市教院附中 — 黎明 — 福屿天桥 — 西洪路 — 总院 — 山海观 — 梅峰宾馆(融侨三区) — 天峰 — 铜盘 — 省军区幼儿园(巴黎之春花园) — 省军区(马鞍) — 软件园(大门) (30站)
回程: 软件园(大门) — 省军区(马鞍) — 省军区幼儿园(巴黎之春花园) — 铜盘 — 天峰 — 天峰宾馆 — 梅峰宾馆(融侨三区) — 山海观 — 总院 — 西洪路 — 福屿天桥 — 黎明 — 市教院附中 — 万象城 — 宝龙城市广场 — 浦东 — 华侨中学(红旗村) — 南禅山 — 福四中 — 三保 — 苍霞嘉兴园 — 上渡(林产品市场) — 竹榄 — 洋洽 — 省精神卫生中心 — 建新南路 — 盘屿路口 — 正境寺 — 夏雨苑 — 华威物流 — 阳岐路 — 招呼站[台屿路] — 严复公园 (33站)
去程: 东山新苑公交站 — 后溪 — 福光路 — 安铺村 — 化工路 — 源康水业 — 耀隆集团 — 旧车交易市场 — 岳峰 — 二化 — 三角池 — 世欧澜山(锅炉厂) — 塔头 — 市按摩医院 — 省图书馆 — 温泉路口 — 树兜 — 屏东 — 三角井 — 天峰宾馆 — 梅峰宾馆(融侨三区) — 梅峰支路 — 梅峰路 — 保福 — 总院分院 — 梅亭 — 梁厝 — 国光 — 洪山梁厝站(梁厝路) (29站)
回程: 洪山梁厝站(梁厝路) — 国光 — 梁厝 — 梅亭 — 总院分院 — 保福 — 梅峰路 — 梅峰支路 — 梅峰宾馆(融侨三区) — 左海公园 — 三角井 — 屏东 — 树兜 — 温泉路口 — 省图书馆 — 市按摩医院 — 塔头 — 世欧澜山(锅炉厂) — 三角池 — 二化 — 岳峰 — 旧车交易市场 — 耀隆集团 — 源康水业 — 化工路 — 安铺村 — 福光路 — 鼓岭古道(东) — 鼓岭古道(西) — 后溪 — 东山新苑公交站 (31站)
去程: 白湖亭 — 三盛实业 — 三叉街新村 — 上三路口(南台路口东) — 桥南(福州市二医院) — 中亭街 — 文化宫(东方百货群升店) — 省人民医院 — 洋头口 — 茶亭(附一医院) — 南门(福州儿童医院) — 乌山路口 — 乌山 — 省电影公司 — 省话剧院 — 高峰桥 — 杨南路口 — 西洪路 — 总院 — 山海观 — 梅峰宾馆 — 天峰 — 铜盘 — 省军区幼儿园 — 省军区(马鞍) — 软件园(大门) (26站)
回程: 软件园(大门) — 省军区(马鞍) — 省军区幼儿园 — 铜盘 — 天峰 — 天峰宾馆 — 山海观 — 总院 — 西洪路 — 杨南路口 — 高峰桥 — 省话剧院 — 省电影公司 — 乌山 — 乌山路口 — 南门(福州儿童医院) — 茶亭(附一医院) — 洋头口 — 省人民医院 — 文化宫(东方百货群升店) — 中亭街 — 台江影院 — 台江步行街 — 桥南(福州市二医院) — 汇达广场 — 三叉街新村 — 三盛实业 — 白湖亭 (28站)