火车站(东浦路)
福州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
福州公交线路: 市区线路 通宵公交 机场巴士 长乐城镇公交 永泰城镇公交 连江城镇公交 福清公交 罗源公交 闽清公交 县际班车 闽侯县内线路 闽侯跨县线路 马尾线路 旅游线路 平潭综合实验区线路
去程: 白湖亭 — 则徐广场 — 盖山镇政府新村 — 华威客运站 — 种福寺 — 汇达广场(南台路) — 桥南(福州市二医院) — 桥北 — 雁塔 — 象园头 — 长乐路 — 连潘 — 源福花园 — 双坂 — 金晖新村 — 福新东路 — 万事利花园 — 岳峰 — 保利香槟国际(二化) — 铁道医院 — 闽运汽车北站 — 火车站(东浦路) — 西园 — 琴亭 — 琴亭高架桥 — 东浦路西 — 浮村 — 新店 — 幸福城小区 — 康城小区(索高广场) (30站)
回程: 康城小区(索高广场) — 幸福城小区 — 新店 — 浮村 — 东浦路西 — 琴亭高架桥 — 琴亭 — 西园 — 火车站(东浦支路) — 铁道医院 — 保利香槟国际(二化) — 岳峰 — 万事利花园 — 福新东路 — 金晖新村 — 双坂 — 连潘 — 长乐路 — 象园头 — 雁塔 — 桥北 — 桥南(福州市二医院) — 汇达广场 — 种福寺 — 华威客运站 — 高湖村 — 盖山镇政府新村 — 则徐广场 — 白湖亭 (29站)
去程: 福建工程学院[鳝溪校区] — 林茂地板厂 — 鳝溪 — 福光路 — 安铺村 — 化工路 — 源康水业 — 耀隆集团 — 旧车交易市场 — 岳峰 — 保利香槟国际(二化) — 铁道医院 — 闽运汽车北站 — 火车站(东浦路) — 西园 — 琴亭 — 琴亭高架桥 — 东浦路西 — 琴亭环岛(西) — 新店镇政府 — 枫丹白鹭城 — 山姆小镇 — 秀山 — 秀山中学 — 桥头街 — 检察官学院(岭下) — 岭下堂 — 畜牧场 — 华塑二厂 (29站)
回程: 华塑二厂 — 畜牧场 — 岭下堂 — 检察官学院(岭下) — 桥头街 — 秀山 — 山姆小镇 — 枫丹白鹭城 — 新店镇政府 — 琴亭环岛(西) — 三环福飞路口 — 东浦路西 — 琴亭高架桥 — 琴亭 — 西园 — 火车站(东浦支路) — 铁道医院 — 保利香槟国际(二化) — 岳峰 — 旧车交易市场 — 耀隆集团 — 源康水业 — 化工路 — 安铺村 — 福光路 — 鳝溪 — 林茂地板厂 — 福建工程学院[鳝溪校区] (28站)
去程: 金山金桔站 — 中天金海岸[金桔路] — 金桔路 — 桔园一路 — 滨洲路北 — 花溪路口 — 上雁路口 — 金祥路口 — 金山公交总站 — 三中金山中学 — 榕城广场 — 金山新华图书城 — 干休所 — 乌山西路 — 黎明 — 福屿天桥 — 西洪路 — 总院 — 山海观 — 梅峰宾馆(融侨三区) — 铜盘路 — 屏西(武警总院) — 长冠城 — 屏山公园(证照中心) — 茶园桥 — 电建二公司 — 闽运汽车北站 — 火车站(东浦路) (28站)
回程: 火车站(东浦路) — 斗门(北环中路) — 电建二公司 — 茶园桥 — 证照中心 — 屏山公园 — 长冠城 — 屏西(武警总院) — 铜盘路 — 天峰宾馆 — 山海观 — 总院 — 西洪路 — 福屿天桥 — 黎明 — 乌山西路 — 闽江大学 — 上浦路口 — 市人才储备中心 — 榕城广场 — 三中金山中学 — 金山公交总站 — 金祥路口 — 上雁路口 — 花溪路口 — 滨洲路北 — 桔园一路 — 金桔路 — 中天金海岸[金桔路] — 金山金桔站 (30站)
去程: 福建商专 — 黄铺 — 江厝路口 — 湖前 — 琴亭路西 — 琴亭高架桥 — 琴亭 — 西园 — 火车站(东浦支路) — 斗门(华林路) — 湖塍 — 洋下新村 — 市按摩医院 — 塔头 — 世欧澜山(锅炉厂) — 三八路口 — 九龙城 — 金鸡山路口 — 溪口 — 鹤林新城 — 公交鹤林站 (21站)
回程: 公交鹤林站 — 鹤林新城 — 溪口 — 金鸡山路口 — 九龙城 — 三八路口 — 世欧澜山(锅炉厂) — 塔头 — 市按摩医院 — 洋下新村 — 湖塍 — 斗门(华林路) — 火车站(东浦路) — 西园 — 琴亭 — 琴亭高架桥 — 琴亭路西 — 湖前 — 江厝路口 — 黄铺 — 福建商专 (21站)