省皮肤病院
福州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
福州公交线路: 市区线路 通宵公交 机场巴士 长乐城镇公交 永泰城镇公交 连江城镇公交 福清公交 罗源公交 闽清公交 县际班车 闽侯县内线路 闽侯跨县线路 马尾线路 旅游线路 平潭综合实验区线路
去程: 公交福湾站 — 台屿 — 华威检测站 — 福湾斗门 — 福湾路 — 肺科医院 — 白鹭岭 — 洋洽 — 竹榄 — 上渡(林产品市场) — 苍霞新城 — 省皮肤病院 — 安平小区 — 打铁垱(好又多联信店) — 安淡 — 茶亭公园 — 群众路 — 公交仁德站 (18站)
回程: 公交仁德站 — 群众路 — 茶亭公园 — 安淡 — 打铁垱(好又多联信店) — 十四桥 — 安平小区 — 中亭街口 — 轮工 — 苍霞嘉兴园 — 上渡(林产品市场) — 竹榄 — 洋洽 — 省精神卫生中心 — 福湾路 — 福湾斗门 — 华威检测站 — 台屿 — 公交福湾站 (19站)
去程: 公交鳌峰洲站 — 鳄鱼公园 — 鱼池 — 人造板厂 — 金融街万达广场 — 鳌峰大桥 — 亚峰农贸市场 — 省交通技术学校 — 亚峰 — 排尾 — 台江步行街 — 中亭街口 — 轮工 — 苍霞新城 — 帮洲(闽水园) — 长寿社(闽风园) — 福机 — 福州东南眼科医院(长汀里) — 祥坂路口 — 闽江大学 — 上浦路口 — 市人才储备中心 — 榕城广场 — 三中金山中学 — 金山公交总站 — 金祥路口 — 上雁路口 — 洪湾路口 — 融信第一城 — 橘园洲 — 福州展览城 — 金山工业区钟楼 — 橘园洲服务中心 — 金山工业区台江园 — 金山工业区鼓楼园 (35站)
回程: 金山工业区鼓楼园 — 金山工业区台江园 — 橘园洲服务中心 — 金山工业区钟楼 — 橘园洲 — 融信第一城 — 洪湾路口 — 上雁路口 — 金祥路口 — 金山公交总站 — 三中金山中学 — 榕城广场 — 金山新华图书城 — 福祥社区 — 福州东南眼科医院(长汀里) — 福机 — 长寿社(闽风园) — 帮洲(闽水园) — 苍霞新城 — 省皮肤病院 — 台江影院 — 台江步行街 — 排尾 — 亚峰 — 省交通技术学校 — 亚峰农贸市场 — 鳌峰大桥 — 金融街万达广场 — 人造板厂 — 鱼池 — 鳄鱼公园 — 公交鳌峰洲站 (32站)
去程: 轮工 — 省皮肤病院 — 中亭街 — 文化宫(东方百货群升店) — 省人民医院 — 安淡 — 汽车站(工贸中心) — 状元境(贸总酒店) — 五福天桥(铁道大厦) — 龙华天桥(先施大厦) — 蒙古营 — 省立医院 — 鼓东路 — 开元寺 — 尚宾路口 — 鼓楼 — 卫生厅(省级机关医院) — 屏山 — 北门 — 省府办干训中心 — 龙腰(钜东游乐园) — 屏山公园(证照中心) — 省体育中心 — 新店镇政府 — 枫丹白鹭城 — 山姆小镇 — 秀山 — 秀山中学 — 满洋路 — 中央公园 (30站)
回程: 中央公园 — 满洋路 — 桥头街 — 秀山 — 山姆小镇 — 枫丹白鹭城 — 新店镇政府 — 省体育中心 — 证照中心 — 屏山公园 — 龙腰(钜东游乐园) — 省府办干训中心 — 北门 — 屏山 — 卫生厅(省级机关医院) — 鼓楼 — 尚宾路口 — 开元寺 — 鼓东路 — 省立医院 — 蒙古营 — 龙华天桥(先施大厦) — 正大广场(五福天桥) — 状元境(贸总酒店) — 汽车站(工贸中心) — 安淡 — 省人民医院 — 文化宫(东方百货群升店) — 中亭街 — 中亭街口 — 轮工 (31站)
去程: 福湾财茂服装城 — 招呼站[台屿路] — 长埕村 — 汇和科技 — 盘屿路 — 坊兜 — 盘屿 — 吴山 — 吴凤 — 尚保 — 义序 — 新安 — 半田透 — 中山 — 步卓 — 招呼站[盖山路] — 下濂 — 三盛实业 — 三叉街新村 — 上三路口(南台路口东) — 桥南(福州市二医院) — 江十路 — 东南造船厂 — 省交通技术学校 — 亚峰 — 排尾 — 台江步行街 — 中亭街口 — 公交苍霞站 (29站)
回程: 公交苍霞站 — 苍霞新城 — 省皮肤病院 — 台江步行街 — 桥南(福州市二医院) — 汇达广场 — 三叉街新村 — 三盛实业 — 下濂 — 招呼站[盖山路] — 步卓 — 中山 — 半田透 — 新安 — 义序 — 尚保 — 吴凤 — 吴山 — 盘屿 — 坊兜 — 盘屿路 — 汇和科技 — 长埕村 — 招呼站[台屿路] — 福湾财茂服装城 (25站)
去程: 下院(总站) — 省革命历史纪念馆 — 鼓山中学 — 硫酸厂 — 远洋 — 恒宇国际公园 — 盛天现代城(前屿村) — 招呼站[前横南路] — 三木都市田园(连凤小区) — 三木小区 — 融侨东区 — 福州电视中心 — 连潘 — 长乐路 — 象园头 — 南公园 — 打铁垱(好又多联信店) — 十四桥 — 安平小区 — 中亭街口 — 蓬埕 — 帮洲(闽水园) — 长寿社(闽风园) — 二环西路(缤纷园) — 闽江公园 — 上浦路(望龙园) — 融侨锦江(锦江园) — 西河(西河园) — 金牛山公园 (29站)
回程: 金牛山公园 — 西河(西河园) — 融侨锦江(锦江园) — 上浦路(望龙园) — 闽江公园 — 二环西路(缤纷园) — 长寿社(闽风园) — 帮洲(闽水园) — 蓬埕 — 省皮肤病院 — 安平小区 — 打铁垱(好又多联信店) — 南公园 — 象园头 — 长乐路 — 连潘 — 福州电视中心 — 融侨东区 — 三木小区 — 三木都市田园(连凤小区) — 招呼站[前横南路] — 盛天现代城(前屿村) — 恒宇国际公园 — 远洋 — 硫酸厂 — 鼓山中学 — 省革命历史纪念馆 — 下院(总站) (28站)
去程: 金融学院 — 首山 — 福建警察学院 — 省交通学院 — 仓山镇 — 程埔头 — 师大[仓山校区] — 苍霞嘉兴园 — 苍霞新城 — 省皮肤病院 — 中亭街 — 文化宫(东方百货群升店) — 省人民医院 — 洋头口 — 茶亭(附一医院) — 南门(福州儿童医院) — 南街(大洋百货) — 虎节路口 — 达明路 — 省建委 — 省物价局 — 华大 — 三角井 — 天峰宾馆 — 梅峰宾馆(融侨三区) — 梅峰支路 — 梅峰 — 保福 — 总院分院 (29站)
回程: 总院分院 — 保福 — 梅峰 — 梅峰支路 — 梅峰宾馆(融侨三区) — 左海公园 — 三角井 — 华大 — 省物价局 — 省建委 — 达明路 — 双抛桥(东方百货) — 南街(大洋百货) — 道山路口 — 南门(福州儿童医院) — 茶亭(附一医院) — 洋头口 — 省人民医院 — 文化宫(东方百货群升店) — 中亭街 — 中亭街口 — 轮工 — 苍霞新城 — 苍霞嘉兴园 — 师大[仓山校区] — 程埔头 — 仓山镇 — 省交通学院 — 福建警察学院 — 首山 — 金融学院 (31站)
去程: 金山工业区钟楼 — 福州展览城 — 橘园洲 — 融信第一城 — 交通枢纽中心 — 江南名城 — 金山明星 — 金山住宅区 — 金山公交总站 — 三中金山中学 — 榕城广场 — 金山新华图书城 — 新谠 — 金山生活区东门 — 建新 — 燎原 — 横江渡 — 长寿社(闽风园) — 帮洲(闽水园) — 蓬埕 — 省皮肤病院 — 中亭街 — 文化宫(东方百货群升店) — 省人民医院 — 茶亭公园 — 群众路 — 五一广场 — 古田路 — 紫阳立交桥 — 紫阳 — 福马路 — 钢材市场 — 晋安区委 — 福新东路 — 喜盈门建材家具广场 (35站)
回程: 喜盈门建材家具广场 — 万事利花园 — 晋安区委 — 钢材市场 — 福马路 — 康驰新巴士公司 — 古田路 — 五一广场 — 群众路 — 茶亭公园 — 省人民医院 — 文化宫(东方百货群升店) — 中亭街 — 中亭街口 — 蓬埕 — 帮洲(闽水园) — 长寿社(闽风园) — 福机 — 福州东南眼科医院(长汀里) — 福州东南眼科医院(长汀里) — 福机 — 横江渡 — 燎原 — 建新 — 新谠 — 市人才储备中心 — 榕城广场 — 三中金山中学 — 金山公交总站 — 金山住宅区 — 金山明星 — 江南名城 — 交通枢纽中心 — 融信第一城 — 橘园洲 — 福州展览城 — 金山工业区钟楼 (37站)
去程: 世欧王庄 — 象园街道 — 长乐路 — 象园头 — 南公园 — 打铁垱(好又多联信店) — 十四桥 — 安平小区 — 中亭街口 — 轮工 — 苍霞嘉兴园 — 上渡(林产品市场) — 竹榄 — 洋洽 — 省精神卫生中心 — 福湾路 — 福湾斗门 — 华威检测站 — 台屿 — 公交福湾站 — 阳岐 — 堤边 — 湾边 (23站)
回程: 湾边 — 堤边 — 阳岐 — 台屿 — 华威检测站 — 福湾斗门 — 福湾路 — 肺科医院 — 白鹭岭 — 洋洽 — 竹榄 — 上渡(林产品市场) — 苍霞嘉兴园 — 省皮肤病院 — 安平小区 — 打铁垱(好又多联信店) — 南公园 — 象园头 — 长乐路 — 象园街道 — 世欧王庄 (21站)
去程: 下院 — 省革命历史纪念馆 — 鼓山中学 — 硫酸厂 — 福马路口 — 鼓山苑 — 中华职业大学 — 前屿东路 — 招呼站[前横南路] — 三木都市田园(连凤小区) — 蓝湾 — 远西村 — 武夷绿洲 — 鱼池 — 人造板厂 — 金融街万达广场 — 鳌峰大桥 — 亚峰农贸市场 — 省交通技术学校 — 亚峰 — 排尾 — 台江步行街 — 中亭街口 — 苍霞嘉兴园 — 上渡(林产品市场) — 竹榄 — 福建生态工程学校(洋洽) — 联建村 — 燎原路 — 八中江南水都校区 — 福州东南眼科医院金山新院 (31站)
回程: 福州东南眼科医院金山新院 — 八中江南水都校区 — 燎原路 — 联建村 — 福建生态工程学校(洋洽) — 竹榄 — 上渡(林产品市场) — 苍霞嘉兴园 — 省皮肤病院 — 台江步行街 — 排尾 — 亚峰 — 省交通技术学校 — 亚峰农贸市场 — 鳌峰大桥 — 金融街万达广场 — 人造板厂 — 鱼池 — 武夷绿洲 — 远西村 — 蓝湾 — 三木都市田园(连凤小区) — 招呼站[前横南路] — 前屿东路 — 中华职业大学 — 鼓山苑 — 福马路口 — 远洋 — 硫酸厂 — 鼓山中学 — 省革命历史纪念馆 — 下院 (32站)
去程: 省二高级技校 — 首山村 — 首山 — 福建警察学院 — 省交通学院 — 仓山镇 — 程埔头 — 师大[仓山校区] — 苍霞嘉兴园 — 苍霞新城 — 轮工 — 省皮肤病院 — 台江影院 — 台江步行街 — 排尾 — 亚峰 — 省交通技术学校 — 长乐南路 — 闽江学院长乐路校区 — 市青少年活动中心(市博物馆) — 象园街道 — 世欧王庄 — 讲堂前 — 乐西(东) — 大名城 — 肿瘤医院 — 前屿 — 市公安防暴支队 — 后屿路口 — 前横路 — 前横路北 — 安铺村 — 福光路 — 鳝溪 — 林茂地板厂 — 福建工程学院[鳝溪校区] (36站)
回程: 福建工程学院[鳝溪校区] — 林茂地板厂 — 鳝溪 — 福光路 — 安铺村 — 前横路北 — 前横路 — 后屿路口 — 市公安防暴支队 — 前屿 — 肿瘤医院 — 大名城 — 乐西(东) — 讲堂前 — 世欧王庄 — 象园街道 — 市青少年活动中心(市博物馆) — 闽江学院长乐路校区 — 长乐南路 — 省交通技术学校 — 亚峰 — 排尾 — 台江步行街 — 中亭街口 — 轮工 — 苍霞嘉兴园 — 师大[仓山校区] — 程埔头 — 仓山镇 — 省交通学院 — 福建警察学院 — 首山 — 首山村 — 省二高级技校 (34站)
去程: 公交鳌峰洲站 — 鳄鱼公园 — 鱼池 — 人造板厂 — 金融街万达广场 — 鳌峰大桥 — 亚峰农贸市场 — 省交通技术学校 — 亚峰 — 排尾 — 台江步行街 — 中亭街口 — 蓬埕 — 帮洲 — 长寿社 — 福机 — 福州东南眼科医院(长汀里) — 福州东南眼科医院(长汀里) — 福机 — 尤溪洲桥头 — 仓山万达广场 — 浦上冠浦路口 — 浦上大道 — 浦上建新南路口 — 金山公交中心停车场 — 葛屿村 — 金山浦上中心停车场 (27站)
回程: 金山浦上中心停车场 — 葛屿村 — 金山公交中心停车场 — 浦上建新南路口 — 浦上大道 — 浦上冠浦路口 — 仓山万达广场 — 尤溪洲桥头 — 长寿社 — 帮洲 — 蓬埕 — 省皮肤病院 — 台江影院 — 台江步行街 — 排尾 — 亚峰 — 省交通技术学校 — 亚峰农贸市场 — 鳌峰大桥 — 金融街万达广场 — 人造板厂 — 鱼池 — 鳄鱼公园 — 公交鳌峰洲站 (24站)