吴山
福州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
福州公交线路: 市区线路 通宵公交 机场巴士 长乐城镇公交 永泰城镇公交 连江城镇公交 福清公交 罗源公交 闽清公交 县际班车 闽侯县内线路 闽侯跨县线路 马尾线路 旅游线路 平潭综合实验区线路
去程: 福湾财茂服装城 — 招呼站[台屿路] — 长埕村 — 汇和科技 — 盘屿路 — 坊兜 — 盘屿 — 吴山 — 吴凤 — 尚保 — 义序 — 新安 — 半田透 — 中山 — 步卓 — 招呼站[盖山路] — 下濂 — 三盛实业 — 三叉街新村 — 上三路口(南台路口东) — 桥南(福州市二医院) — 江十路 — 东南造船厂 — 省交通技术学校 — 亚峰 — 排尾 — 台江步行街 — 中亭街口 — 公交苍霞站 (29站)
回程: 公交苍霞站 — 苍霞新城 — 省皮肤病院 — 台江步行街 — 桥南(福州市二医院) — 汇达广场 — 三叉街新村 — 三盛实业 — 下濂 — 招呼站[盖山路] — 步卓 — 中山 — 半田透 — 新安 — 义序 — 尚保 — 吴凤 — 吴山 — 盘屿 — 坊兜 — 盘屿路 — 汇和科技 — 长埕村 — 招呼站[台屿路] — 福湾财茂服装城 (25站)