35路
海口公交 35路
去程: 绿色佳园 — 下坎村 — 琼山邮政局 — 城东市场 — 琼山财政局 — 琼台幼儿园 — 府城中学 — 南北水果市场 — 琼山供电公司 — 凤翔山庄 — 丁村路口 — 山高村口 — 省高院 — 海南师范大学 — 龙昆南路口 — 坡巷村 — 汽车南站 — 汽车南站 — 坡巷村 — 龙昆南路口 — 省妇幼保健院 — 龙泉家园 — 昌茂花园 — 道客村口 — 龙华区法院 — 市规划龙华分局 — 碧湖家园 — 南庄酒店 — 金牛岭公园 — 凤凰新村 — 滨濂村 — 农机公司 — 海秀桥 — 西站 — 燕琼大厦 — 军供站 — 秀英小街 — 军供站 — 港口市场 — 海口港 — 西秀海滩 — 观海台 — 假日海滩 — 贵族游艇 — 新国宾馆 — 黄金海岸 — 浪琴湾 — 海南国际会展中心 — 火车站 (49站)
回程: 火车站 — 西海瑞园 — 海南国际会展中心 — 浪琴湾 — 黄金海岸 — 新国宾馆 — 贵族游艇 — 假日海滩 — 观海台 — 西秀海滩 — 港口市场 — 军供站 — 秀英小街 — 军供站 — 燕琼大厦 — 金鼎大厦 — 西站 — 海秀桥 — 农机公司 — 滨濂村 — 凤凰新村 — 海垦天桥 — 秀英村 — 金牛岭公园 — 市规划龙华分局 — 新华市场 — 面前坡 — 昌茂花园 — 龙泉家园 — 金霖花园 — 龙昆南路口 — 坡巷村 — 汽车南站 — 坡巷村 — 龙昆南路口 — 中国城 — 一八七医院 — 山高村口 — 凤翔山庄 — 南北水果市场 — 府城中学 — 琼台幼儿园 — 琼山财政局 — 城东市场 — 琼山邮政局 — 下坎村 — 绿色佳园 (47站)
备注信息:
只在火车到站才去火车站,平时只去秀英港或者假日海滩。敬请关注车上提示或询问司机。在南海大道路段是双向行驶,上车请询问司机。