607路
青岛公交 607路
去程: 汽车东站 — 罗湖路合肥路 — 北村 — 北村西 — 怡海花园 — 阳光山色 — 四季景园 — 夹岭沟 — 福岭小区 — 福州路北小区 — 伊春路东站 — 福州路北站 — 清江路南站 — 东莞路 — 哈尔滨路 — 理工大学 — 鞍山二路北站 — 小村庄西 — 四方长途站 — 长途站(内蒙古路) — 三十四中 — 曹县路 — 利津路客运站 (23站)
回程: 利津路客运站 — 三十四中 — 长途站(内蒙古路) — 四方长途站 — 小村庄西 — 鞍山二路北站 — 理工大学 — 哈尔滨路 — 东莞路 — 清江路南站 — 福州路北站 — 伊春路东站 — 福州路北小区 — 福岭小区 — 夹岭沟 — 四季景园 — 阳光山色 — 怡海花园 — 北村西 — 北村 — 罗湖路合肥路 — 汽车东站 (22站)
备注信息:
使用琴岛通卡乘坐该线路:
普通卡0.96元/次;学生卡、老年优待卡0.5元/次;老年免费卡、爱心卡免费。