608路
天津公交 608路
去程: 文江东里(泉江里) — 春江里 — 丹江里 — 乌江北里 — 靖江东里 — 民权门 — 靖江桥 — 汇光里小区 — 幸福花园 — 玉山里 — 秀山花园 — 常州道 — 卫国道 — 向阳楼 — 东风立交桥 — 河东体育场 — 大直沽后台 — 大直沽三号路 — 怡安温泉公寓 — 福建路 — 厦门路 — 汕头路 — 德恩公寓 — 绍兴道 — 增进道 — 天津宾馆 — 欧亚花园 — 西园西里 — 紫桂苑 — 宾水桥 — 环湖南里 — 肿瘤医院 — 体育中心北 — 时代奥城 — 水乡花园 — 动物园 — 市委党校 — 育梁道 — 迎水西里 — 迎水北里 — 久华里 — 榕苑路 — 鑫茂科技园 — 地华里 — 中孚路 — 雅士道公交站 (46站)
回程: 雅士道公交站 — 中孚路 — 地华里 — 鑫茂科技园 — 榕苑路 — 久华里 — 迎水北里 — 迎水西里 — 育梁道 — 市委党校 — 动物园 — 水乡花园 — 时代奥城 — 体育中心北 — 肿瘤医院 — 环湖南里 — 宾水桥 — 紫桂苑 — 西园西里 — 欧亚花园 — 天津宾馆 — 增进道 — 绍兴道 — 罗马花园(罗兰花园) — 德恩公寓 — 汕头路 — 人民公园南门 — 厦门路 — 福建路 — 怡安温泉公寓 — 大直沽三号路 — 河东体育场 — 东风地道 — 东风立交桥 — 向阳楼 — 卫国道 — 常州道 — 秀山花园 — 玉山里 — 幸福花园 — 汇光里小区 — 靖江桥 — 民权门 — 靖江东里 — 乌江北里 — 丹江里 — 春江里 — 文江东里(泉江里) (48站)
备注信息:
公交608路由泉江里开往华苑雅士道,主要途经东丽区、河北区、河东区、河西区、南开区、西青区六个行政区划,行经丹江里、民权门、靖江桥、汇光里小区、幸福花园、卫国道、向阳楼、东风立交桥、河东体育场、大直沽三号路、怡安温泉公寓、福建路、厦门路、德恩公寓、罗马花园、天津宾馆、欧亚花园、西园西里、宾水桥、环湖南里、肿瘤医院、体育中心北、时代奥城、水乡花园、动物园、市委党校、迎水北里、久华里、地华里、中孚路等地。自2011年1月1日起,双向改走真理道,临时撤销红星路、江都路和真理道等站,增设常州道、秀山花园和玉山里等站,请广大乘客周知!