7路
十堰公交 7路
去程: 火车站 — 公交二公司(3号站台) — 青少年宫 — 寿康生活广场 — 盐业公司 — 水云间城市花园 — 太和医院 — 三堰邮局 — 三堰客运站 — 五四厂小区 — 上海路中路 — 上海路东口 — 重庆路口 — 十堰职业技术学院 — 市行政中心 — 香格里拉 — 晨光改装厂 — 路灯管理处 — 天府粮油 — 旭普工贸公司 — 民和新村 — 五房沟 — 龙津大厦 — 民安新村 — 李家边小区 — 东汽车桥厂桥头 — 东汽车桥厂小区 — 东汽茅箭医院 — 三环附件 — 市交警支队车管所 (30站)
回程: 市交警支队车管所 — 三环附件 — 东汽茅箭医院 — 东汽车桥厂小区 — 东汽车桥厂桥头 — 李家边小区 — 民安新村 — 龙津大厦 — 五房沟 — 民和新村 — 旭普工贸公司 — 天府粮油 — 路灯管理处 — 晨光改装厂 — 香格里拉 — 市行政中心 — 十堰职业技术学院 — 重庆路口 — 上海路东口 — 上海路中路 — 五四厂小区 — 三堰客运站 — 三堰邮局 — 太和医院 — 水云间城市花园 — 盐业公司 — 寿康生活广场 — 青少年宫 — 客运南站 — 公交二公司(3号站台) — 火车站 (31站)
备注信息:
运行区间:车站路—源园路—人民路—上海路—北京路—天津路—东风大道